Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #285 : 26 Ноября , 2014, 23:57:41 »

брежневки кирпично-панельные, наружные стены панельки, перегородки - кирпич.

У нас полностью панель, кирпича нет вообще.

Кстати, от соседей не страдаем. Но я думаю, что это лишь потому, что живем в торцевой квартире, у нас соседи только сверху пенсионеры, да маленькая комната граничит с соседской кухней, поэтому звуков лишних нет. И я поняла, что люблю именно торцевые квартиры в виду низкой слышимости в них соседей))) Я как-то пожила в середине дома - спасибо, больше не хочу, слышно все и всех!!! На мой взгляд, идеальная в этом плане квартира торцевая квартира на последнем этаже, у них и сверху никого нет :смеется:
Сообщить модератору   Записан

МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #286 : 27 Ноября , 2014, 00:04:22 »

Кима, да, особенно на северке больше панельных, но все же кирпичных брежневок тоже много.

На счет того, что в маленькой квартире в панельке больше слышно - у нас трешка сейчас, а над нами любитель послушать громко музыку и поиграть на электрогитаре, мы просыпаемся по это, ре на сончасе спит под это, и под перфоратор, и не важно что находится над нами, чья-то детская или чья-то спальня, слышно от этого не меньше.
И строят панельки сейчас в основном совсем отвратно, наштамповали и нак/ак/ать, как там люди жить будут.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #287 : 27 Ноября , 2014, 00:39:58 »

МаМаРиШа, Я не говорю про молодую вторичку, такая конечно дорогая, я про дома которым лет 10-20, такие всегда дешевле стоят, конечно если без евроремонта и итальянской мебели.
Сообщить модератору   Записан



МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #288 : 27 Ноября , 2014, 00:48:43 »

Семицветик, у трешек 97 серии большой метраж в основном, а вся вторичка идет по одной цене - стоимости за метр, неважно, сколько дому лет. Я месяца 2 занималась этими вопросами вот недавно. Ленинградку - да, можно за  3 поискать.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #289 : 27 Ноября , 2014, 09:28:02 »

Девочки, ни как не могу определиться, что лучше 2-ка в новом доме или 3-ка брежневка?
хочется услышать какие минусы есть у брежневок? Планировка, если ее доработать, мне в принципе нравится, но вот смущает, что дома уж больно старые(((


Мы жили раньше в брежневке. Мне нравилась планировка и у нас был хороший район, свою продали потом за хорошую цену и в течение неск. дней. Кухня вот только крошечная была, всего 7,5м, и то благодаря перепланировке. Но брать взамен ту же Брежневку побольше муж отказался наотрез. Главная причина  - наше законодательство, которое медленно но верно спихивает обслуживаниеи ремонт жилья на самих жильцов. В этом случае старое жилье с меньшим количеством квартир становится менее выгодным, чем новое, где и квартир побольше. К тому же контингент в брежневках -больше половины пенсионеров, чья платежеспособность не всегда радует. Поэтому искали квартирку "помоложе", в итоге вообще в новом доме взяли.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #290 : 27 Ноября , 2014, 09:44:44 »

lookas, а у Вас двушка сейчас?
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2014, 09:49:09 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #291 : 27 Ноября , 2014, 09:52:04 »

у меня по звукоизоляции и теплу вопрос - в новостройках кирпичных как с этим? и в монолитных? теоретически намного лучше должно быть... панельки новые вобще ужас-ужас...
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #292 : 27 Ноября , 2014, 10:11:28 »

А вообще смотрите на размер кухни.
Если большая, то и двушку можно.
Мы изначально вообще 4ку смотрели, с учетом , что с маленькой кухни обязательно выход в столовую будет.
В итоге взяли трешку с большой кухней) а по квадратам одинаковые, что четырех, что наша трех
Согласна. У нас кухня просторная (относительно чего?). Гостей принимаем на кухне. Мне удобно - не таскать туда сюда и убирать легче. Бардака как обычно при встрече большого количества гостей не бывает, уж такая я хозяйка)
Про себя не написала. Почти 4 года назад  стали подыскивать новую жилплощадь. Дети разнополные, хотелось им по комнате и нам спальню. Посмотрели очень много квартир, маялись полгода с выбором. Компактных 4 мало, а элитные нам были недоступны, тк привыкли жить по средствам.  Четырешки 121 и 97 улучшенной пришлось отмести - дорого.
По сути остались 121 и ленинградки, но последних очень мало продавалось. И я  катастрофически боюсь ленинградских подъездов.
Мы выбрали трёшку 121Т. Новый дом, по площади как 4-х  121 серии. Крохотные эти четырёшки, хоть и 80-87квм. Комнатки махонькие, прихожей-коридора по сути нет - весь дверями комнатными разрезан. Потолки низкие. Ну и дома очень-очень не новые: сколько смотрели таких квартир  - если общий карман - весь захламлён до ужаса (мне физически от хлама плохо), однажды в таком кармане видела подключенную стиральную машинку и верёвки для белья.....Кроме того, они все в угловых подъездах и часть окон всегда в тени кромешной...
Купили трёшку 121Т новостройка, 90мкв. Теперь живём в новом доме со всеми его благами, я выше уже писала.  Три комнаты по 17м и кухня 17м. Туалет и ванна самые обычные, но побольше, чем в старых квартирах.  Прихожая не большая, но я люблю такие (за 10 лет 97 двушки коридор в 5м мне жутко надоел - места мало, а мыть много). У нас светло и просторно; меня угнетает "одинаковость" помещений и некоторая схожесть в расстановке мебели. Девочки писали уже, что в вытянутых комнатах с расстановкой  мебели особо не разгуляешься.  У нас нет гостиной. Её нам заменяет холл, 16квм: там диван и телевизор. Нам вполне достаточно. В целом, очень довольны. Единственное, что не нравится это отсутствие какой бы то ни было кладовочки, бытовой комнатки..... А так почти 4-х комнатная, у каждого своя комната.  В наших домах подобные двушки и из них сделаны квартиры по 2 спальни и кухня-гостиная, которая  объединяет часть холла.  Ещё у нас карман на 4-соседей, 15квм. Там и велики- коляски, и санки-клюшки - очень удобно, что домой не заносить.
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2014, 10:20:20 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #293 : 27 Ноября , 2014, 10:20:41 »

Кима, вот именно такую, как у вас, я и хочу) 2 комнаты по 17кв.м. и одна 12, нормальный квадратный хол, кухня да, конечно маленькая, но я и не "живу" на кухне. А вообще хочу кухню объединить с комнатой, кстати, от сюда сразу вопрос: можно ли будет объединить кухню с газовой плитой и комнату?
Все, что вы написали у меня в плюсах к покупке брежневки.
lookas, спасибо, вот именно это меня и интересовало, нужны минусы)))) - запишу себе)

Еще смотрю сейчас ЖК Пара, на стадии строительства цены вроде норм, но тож панель хоть и по финской тех-гии( Да и этажи с 3-ками у меня вызывают ужас - с 11. Я на 9-том то боюсь к перилам на балконе подходить))))
Еще вызывает сомнение то, что школы в пешей доступности нет, да и будет ли непонятно. Хочется все же чтоб класса с 5-6 ребенка самостоятельно ходила.
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2014, 10:36:43 от Шелена » Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #294 : 27 Ноября , 2014, 10:34:21 »

Сибирочк@, у вас идеальная квартира для семьи из 4-х человек! И получается кухня-столовая такая большая  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #295 : 27 Ноября , 2014, 10:36:52 »

Шелена, а почему газовую плиту с комнатой объединить нельзя? Не вижу каких-либо препятствий. На газовые коммуникации никак не влияет.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #296 : 27 Ноября , 2014, 10:37:24 »

Сибирочк@, у вас идеальная квартира для семьи из 4-х человек! И получается кухня-столовая такая большая  :mrgreen:
У нас только места для барахла нет: выношу, всё, что не куда положить. Надо это как большой + рассматривать.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #297 : 27 Ноября , 2014, 10:40:11 »

Сибирочк@, у вас идеальная квартира для семьи из 4-х человек! И получается кухня-столовая такая большая  :mrgreen:
У нас только места для барахла нет: выношу, всё, что не куда положить. Надо это как большой + рассматривать.
аналогично, если бы у меня была даже квартира с огромными пространствами, я бы все равно барахло выносила. Два года не ношу вещь-место ей на помойке. Не пользуемся чем-то-либо-отдаю, либо на мусорку. Терпеть не могу ненужные неносибельные вещи в доме, мне от них плохо.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #298 : 27 Ноября , 2014, 10:45:09 »

Шелена, я так поняла, что Вы в центре хотите. А сталинку-трёшку не рассматриваете? Как они по стоимости? Друзья купили 3 года назад. При всей моей нелюбви к старому жилью - вот где благодать-то!!! Влюблена я в их квартиру: кухня хорошая с холодильником под подоконником и чуланом (можно убрать), около 11 м, зал правильной квадратной формы, спаленки не большие, но тоже хорошей формы. Стены такой ширины, что встроены шкафы и можно встроить современные купе, в том числе и в ванной комнате, а она ещё и с окном. 2 балкончика,  большие окна и подоконники - хоть спать ложись на них, с/у разделён, правда  нет ванны - душ. ПОТОЛКИ - загляденье.  Подъезд у них такой старинный с широченной лестницей, был и парадный и чёрный вход когда-то. Ну там вообще дом с историей 1937г.,  изначально комуналка была.
Не могут ремонт начать - словами не описать что им предстоит, там  и по сей день по одной розетке на комнату. Я уж молчу про полы и лепнину на потолках. Люблю такие квартиры.
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #299 : 27 Ноября , 2014, 10:46:55 »

sun_sky, а как может быть иначе в кирпичной новостройке, ежели не очень тепло и не слышно? Хотя и разница есть, зависит от толщины перекрытий внутренних и из чего они. У нас полностью кирпич, соседей своих только по площадке знали, остальных не видели и не слышали, хотя они точно жили и с детьми.
Брат живет на тополинке в новом кирпичном, слышно соседей сбоку, но слегка. Про теплоизоляцию - одинаково: зимой с выключенными батареями жара, летом прохладно и без кондиционеров.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 15:56:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv