Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АрНика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


две дочки и сыночек


Награды
« Ответ #330 : 27 Ноября , 2014, 19:28:03 »

соглашусьКарга12,Айриша,  только живу в доме на рядом с остановкой. Дворы большие и красивые, деревья, хоть и маленькие, но растут. Конечно, машин много, но их везде много во всех дворах, посмотрите  тот же Александровский с подземными стоянками, сколько там машин. Если бы у них не были огорожены дворы, машины бы также ставили во дворах и было мало места. Количество маршруток уменьшилось, единственное, грязи от них не уменьшилось, но я думаю, если бы коммунальные службы убирали не раз в сезон, а каждую неделю, было бы чище.
Сообщить модератору   Записан
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #331 : 27 Ноября , 2014, 20:34:56 »

а сколько узаконить перепланировку примерно стоит?
увидела ту 4ку брежневку в нашем дворе, если переделать в 3ку, сколько это будет стоить?
там, получается, снести межкомнатную стену и заложить один дверной проем.
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2014, 21:08:11 от СветаКонфета » Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #332 : 27 Ноября , 2014, 21:52:09 »

Шелена, а почему газовую плиту с комнатой объединить нельзя? Не вижу каких-либо препятствий. На газовые коммуникации никак не влияет.
Категорически нельзя объединять кухню с газом! Официально это не сделать. Из-за взрывоопасности

я официально объединяла
все доки оформляли
Ну не знаю))) 5 лет назад нам отказали!

год назад делали.
летом  2013 года
не думаю, что мы одни такие!

мы вообще все стены снесли!!! кроме туалета, ванны)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #333 : 27 Ноября , 2014, 21:56:21 »

а сколько узаконить перепланировку примерно стоит?
увидела ту 4ку брежневку в нашем дворе, если переделать в 3ку, сколько это будет стоить?
там, получается, снести межкомнатную стену и заложить один дверной проем.

зависит от того за что Вы готовы заплатить, можно заплатить за всё, а можно заплатить только за проект (мы платили 4т.р.), ну и остальное по мелочам

тут больше времени ушло у нас ,чем денег. полгода на оформление..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Котёнок_82
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #334 : 22 Июня , 2015, 00:07:41 »

Может кто подскажет. Присмотрела квартиру на Комсомольском пр-те, 34а. Вроде всё нравится, но есть одно но. Она торцевая. Вот теперь в замешательстве. Ремонт в ней относительно новый. Соответственно никакой плесени и подтёков нет. Но кто знает, что будет зимой.
Ещё озадачилась, вроде в домах этой серии в торцах есть батареи. Так ли это?! Возможно кто-то живёт в этом доме и подскажет. Или где можно узнать?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #335 : 22 Июня , 2015, 07:57:40 »

Котёнок_82, ннаписала в личку
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #336 : 22 Июня , 2015, 08:47:13 »

Мы много лет жили в торцевой кв 97 серии. Только начав продавать её 25 лет спустя узнала, что это считается недостатком. Вообще проблем не было. Единственное, батареи в торцах в межсезонье греют и бывает жарковато.
Сообщить модератору   Записан

Котёнок_82
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #337 : 22 Июня , 2015, 12:13:31 »

Мы много лет жили в торцевой кв 97 серии. Только начав продавать её 25 лет спустя узнала, что это считается недостатком. Вообще проблем не было. Единственное, батареи в торцах в межсезонье греют и бывает жарковато.
Так вот меня и пугает, если есть батареи в торцевых стенах, то будет сильно жарко, т.к. их не перекрыть. Если же их нет, то наоборот холодно. Тем более в детстве жила в угловой квартире. Зимой дома холодно было.
В общем вся в сомнениях.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #338 : 22 Июня , 2015, 12:31:52 »

Котёнок_82, как вариант можно наведаться к соседям сверху или снизу!))) И по хорошему пораспрашивать))) Я бы сама не стала торцевую покупать, сейчас вроде выбор большой недвижимости! У меня у знакомой 97 торцевая, зимой промерзает стена насквозь! У родителей торцевая тоже очень холодная! Жили в новом доме, так у соседей от дождя стена намокала((( Единственный плюс торцевой квартиры, меньше соседей через стенку))))
Сообщить модератору   Записан

HM
вечный житель
********

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7808


Награды
« Ответ #339 : 22 Июня , 2015, 12:41:42 »

C торцевой квартирой это такая лотерея, как повезёт, как строители построят, с нарушением технологии или нет. У нас одноподъездный дом, получается на площадке две торцевые квартиры друг напротив друга. Нам повезло, ничего не промерзает, не протекает. По нашей стороне у всех так, на собрании ни у кого претензий не было. А напротив у людей промерзает, протекает, им вскрывали и замазывали несколько раз швы, ничего не помогает. Причем проблемы почему-то выше 5 этажа начинаются.
В торцевой стене в 97улучшенной серии батарей точно нет, зимой тепло и от стояков, батареи перекрываем. Есть дополнительная батарея отопления в ванной, там всегда тепло, только в межсезонье когда уже и отопления нет и горячей воды прохладно.
Как узнать перед покупкой, не знаю, хозяева скорее всего не признаются, а у соседей может быть всё по-другому. Посмотрите с улицы, отличаются ли у них швы от соседей, это может быть косвенным подтверждением.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #340 : 22 Июня , 2015, 12:42:11 »

А я люблю торцевые квартиры. :)
В детстве жила в торцевой. Да, было холодно, но тихо.
Потом пожила в середине дома. Даже тепло меня не удержало, сбежала через 1,5 года, такое ощущение, что все соседи в твоей квартире.  :lol:
Поэтому сейчас живу в торцевой. И тихо, и тепло. Если придется еще раз переезжать, то торец для меня будет только огромным плюсом. А вообще мечта - торец на последнем этаже)
Сообщить модератору   Записан

sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #341 : 22 Июня , 2015, 12:47:27 »

торец на последнем этаже - это наша кв. -тихооо и вид красивый из окон ))) скоро прдавать будем
Кима, подскажите пожалуйста - какие прогнозы по ценам на "вторичку"? правду говорят, что с сентября рост ожидается?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #342 : 22 Июня , 2015, 12:57:24 »

sun_sky, кто говорит? :)
Пока я вижу падение. Что будет дальше... Это сильно зависит от ипотеки на вторичку. Точнее, снизятся ли проценты.
А так традиционно осенью рынок оживает, все из отпусков и садов возращаются.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #343 : 22 Июня , 2015, 13:01:43 »

у нас дом одноподъездная свечка, на площадке 4 квартиры и все получается торцевые 1-2 комнатами. у меня дома жарень во всех комнатах, живу с отключенными батареями даже в -30. у соседа слева нормально во всех комнатах. у соседа справа и другого соседа прохладно во всей квартире, а в торцевых комнатах дубак аж ноги зимой мерзнут. один дом. почему так не знает никто...
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 253


Награды
« Ответ #344 : 22 Июня , 2015, 13:06:57 »

о! У нас тоже торцевая, причем на 16-м последнем этаже. Соседи только снизу и по стенке кухня, туалет, ванная, коридор. Это просто счастье, что никого не слышно. До этого жили в середине дома на 3-м этаже. Слышно было как кашляет дед по ночам на 7!!! этаже. По-поводу тепла. Да, стена холодная, сделали там шкаф купе, вопрос решился. Стены от дождя не промокают. Самое неприятное время-это холодная, сырая, с сильными ветрами осень до включения отопления.  
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:47:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv