Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2715 : 26 Июля , 2017, 19:05:05 »

zoltrix, мы тоже быстро сдали прошлый раз через 74... а сейчас возобновление платное - и модерация какая-то долгая.... на авито вобще телефон и эл. адрес заблокировали почему-то..

вопрос был больше о том - что надо сделать, чтобы НАДОЛГО сдать? сразу за несколько месяцев оплату просить?  
...Сдавайте квартиру семейным, разговаривайте, интересуйтесь, где работают, чтобы знать, насколько регулярный доход и потянут ли финансово оплату аренды. Например, в случае, если жена с маленьким ребенком сидит дома, а у мужа доход нестабильный, расчитывать на длительное проживание такой семьи не приходится.
Сдавайте без мебели и бытовой техники. У семейных людей, как правило, все необходимое свое есть. И перевозить много раз нажитое имущество из квартиры в квартиру им не хочется. А если в квартире все есть, свое им ставить некуда, много раз с таким сталкивались. Да, не спорю, без мебели и бытовой техники квартиру сдать сложнее, особенно теперь. Но зато заселяются действительно на длительный срок.
Заселяйте семьи с детьми, дети будут ходить в сады и школы по месту жительства и срывать их с привычных мест родителям не захочется.
...
Мы всегда искали без мебели! и везде свою мебель перевозили туда-сюда. Т.к. мы семейные, то жить все время с ребенком (детьми) с чужой мебелью не хотелось. Особенно всякие диваны\кровати. Шкаф\гарнитур кухонный еще норм.
Наши знакомые, кто снимал семьей на длит. срок, тоже предпочитали без мебели. Или частично....
а мы что-то искали наоборот с мебелью пусть с самой минимальной необходимой, т.к покупать было не на что для съёмных квартир,таскать её потом туда сюда, непонятно нормальная кв. или нет - если с подвохом, типа тараканов или придурковатых соседей - то зачем там долго оставаться, мебель перевозить за зря. Единственное, что точно необходимо нажитое и переезжало вместе с нами - это стиралка, детская кровать с комодом, комп столик. Оплата сразу за несколько месяцев откровенно отпугивает, т.к наводит на мысль о мошенниках, разговоры о том где работаем -хмм..ну как бы каждому встречному незачем знать где и кем - т.е тоже отпугивающие вопросы. "Жена с детьми дома, а муж один работает"- ну так мы довольно долгий срок жили странный критерий не сдавать, если платят в срок, то наоборот больше стимул  не переезжать оплачивать и жить где осели с детьми то да ещё маленькими. Так что ситуации у всех разные, определённого рецепта удачного съёма/сдачи кв.нет.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #2716 : 26 Июля , 2017, 19:12:13 »

Юлён@, да да, мы так один раз со съёмом попали: городок маленький, хозяйка узнала где муж работает(перспективное предприятие города) и давай нам сыночка своего с судимостью пропихивать. И так нагло, почти шантажировать.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2717 : 26 Июля , 2017, 19:57:51 »

Юлён@, я не говорила, что если жена в декрете, это повод не сдавать квартиру. Я написала о том, что в такой ситуации, при наличии нестабильного заработка мужа, не стоит рассчитывать на длительный срок аренды.
Не вижу ничего страшного в вопросах про место работы. Это же не допрос, а беседа, я тоже расскажу о своем месте работы, мне не жалко, пусть знают 😀
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2718 : 26 Июля , 2017, 20:09:04 »

...что в такой ситуации, при наличии нестабильного заработка мужа, не стоит рассчитывать на длительный срок аренды.
именно так мы и снимали кв. почти 3года, у мужа чрезвычайно нестабильные времена были в работе, а ещё и дети, НО сумма за квартиру это неприкосновенно она находилась любыми способами, т.к искать и переезжать ещё более проблематично. А так если кв. устаивает, соседи адекватные не мешают, и хозяева гайки не закручивают, то почему бы не снимать дл.срок.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2719 : 26 Июля , 2017, 20:15:33 »

Не вижу ничего такого в вопросе о работе. Я ещё и паспорт по базам утерянных проверю 😀😀😀😀
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2720 : 26 Июля , 2017, 20:21:25 »

...что в такой ситуации, при наличии нестабильного заработка мужа, не стоит рассчитывать на длительный срок аренды.
именно так мы и снимали кв. почти 3года, у мужа чрезвычайно нестабильные времена были в работе, а ещё и дети, НО сумма за квартиру это неприкосновенно она находилась любыми способами, т.к искать и переезжать ещё более проблематично. А так если кв. устаивает, соседи адекватные не мешают, и хозяева гайки не закручивают, то почему бы не снимать дл.срок.

Юлён@, к сожалению, не все такие приличные как вы, некоторым на жизнь не хватает и расходы на аренду квартиры не значатся у них в списке приоритетных.  Наступает день оплаты, а денег нет, и через неделю нет и через месяц... Такое повсеместно встречается.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2721 : 26 Июля , 2017, 20:37:49 »

...что в такой ситуации, при наличии нестабильного заработка мужа, не стоит рассчитывать на длительный срок аренды.
именно так мы и снимали кв. почти 3года, у мужа чрезвычайно нестабильные времена были в работе, а ещё и дети, НО сумма за квартиру это неприкосновенно она находилась любыми способами, т.к искать и переезжать ещё более проблематично. А так если кв. устаивает, соседи адекватные не мешают, и хозяева гайки не закручивают, то почему бы не снимать дл.срок.

Юлён@, к сожалению, не все такие приличные как вы, некоторым на жизнь не хватает и расходы на аренду квартиры не значатся у них в списке приоритетных.  Наступает день оплаты, а денег нет, и через неделю нет и через месяц... Такое повсеместно встречается.
это точно. У меня очень давно жила девочка-студентка. Красивая жизнь у неё была в приоритете, чем оплата аренды....находились постоянные отмазы, чтоб не платить...жуть вообще,.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2722 : 26 Июля , 2017, 20:58:58 »

Не вижу ничего такого в вопросе о работе. Я ещё и паспорт по базам утерянных проверю 😀😀😀😀
Ну вы предусмотрительная 😃
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2723 : 26 Июля , 2017, 22:41:20 »

Расскажите пожалуйста как расставание происходило с теми, кто не платил. Сразу съехали или тянули с выселением также как и с оплатой?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #2724 : 26 Июля , 2017, 23:03:15 »

Расскажите пожалуйста как расставание происходило с теми, кто не платил. Сразу съехали или тянули с выселением также как и с оплатой?
Конечно тянули... У меня ещё и квартира в Петропавловске(каз) была... так квартирантка из коренного населения вообще считала нормой не платить. А зачем? Челябинск-то за Альпами.
Ага, щаз, связи-то у меня остались . Ночь в поезде и катитесь к ...    некоренные квартиранты все были порядочными, даже продала квартиру-съехали как и договаривались через 2 недели.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2725 : 26 Июля , 2017, 23:32:30 »

Расскажите пожалуйста как расставание происходило с теми, кто не платил. Сразу съехали или тянули с выселением также как и с оплатой?

Больше двух месяцев долг по оплате ждать бесмыссленно, я считаю. Нет возможности платить, надо расставаться. Но у нас не было проблем с выселением, сами все понимали и сьезжали.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2726 : 27 Июля , 2017, 06:32:36 »

natalia2003,
Расскажите пожалуйста как расставание происходило с теми, кто не платил. Сразу съехали или тянули с выселением также как и с оплатой?
всякое бывает.
Вот последний раз заселил нам риэлтор бабулю из свердловской области ( подозреваю, что это его родственница была). Жила, платила. А потом раз и перестала в июне.я звоню ей трубку не берет или абонент не абонент. Приезжаю дома нет никого, я по началу в квартиру не заходила, хотя ключи то у меня есть. Написала записку, засунула в двери. Эффекта ноль. Звоню, приезжаю, пишу -все бесполезно. Звоню риэлтору, обещает разобраться и привезти деньги лично в течении недели. по истечении этого срока и он становится не абонент, а денег так и нет и ключи от квартиры тоже не вернул никто. Захожу в квартиру и офигеваю с порога, у нас конечно не было супер ремонта, но сантехника была рабочая, тут краны все бегут, унитаз не работает. Нахожу второго риэлтора ( они были на первом осмотре вдвоем). Он конечно не причем, тк нами не занимался, наш риэлтор оказывается уже с ним не работает, но обещал помочь. Через 2 нед мне привез ключи от квартиры, а деньги мол сами с них трясите. А как и с кого трясти, если связи нет. В итоге 2 мес долг повис (тк мы сдавали тогда чисто за коммуналку). Вещи пришлось собирать бабкины по мешками. Сразу не выкинула, побоялась, ладно у нас третья комната закрытая стоит, там лежали год, потом выкинули. Сантехнику поменять, унитаз тоже, заодно и ремонт в туалете сделали.
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2017, 09:11:59 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2727 : 27 Июля , 2017, 06:56:26 »

zoltrix, 😖😖😖 да уж ...
Мы тоже планируем дверь входную поменять, сантехнику частично. Не то чтобы для квартирантов - в новой квартире поменять, а сюда поставить. Но это новые нормальные двери и сантехника будут, так как у нас новостройка. Обидно будет если за полгода все ухлопают.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2728 : 27 Июля , 2017, 10:15:01 »

zoltrix, 😖😖😖 да уж ...
Мы тоже планируем дверь входную поменять, сантехнику частично. Не то чтобы для квартирантов - в новой квартире поменять, а сюда поставить. Но это новые нормальные двери и сантехника будут, так как у нас новостройка. Обидно будет если за полгода все ухлопают.

Поставьте на новую дверь два замка, от одного дайте ключ квартирантам, перестанут платить, закрываете второй замок и уже не вы их будете искать, а они вас. Нам такой совет недавно дали опытные люди, теперь так делаем.
У нас последние никуда не скрывались, откровенно говорили, что денег нет, кризис, возможно, скоро будут. Но чуда не случилось.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2729 : 27 Июля , 2017, 10:40:49 »

Я наверное вообще очень жестокая.
Ключи даю только от 2 замков. От третьего только у меня есть ключ.
Если не заплатили во время даю 2-3 дня, либо деньги находят, либо съезжают.
Были семейные. В нужный день позвонили, сказали денег нет, но пообещали к пятнице отдать. Звоню в пятницу, игнор. Приехала в субботу часиков в 11, дома никого, сидела в машине ждала. К обеду они явились, у детей кучу сладостей, у самих пиво. Сказала чтобы к завтрашнему утру квартиру освободили, ключи бросили в почт.ящик. И никакие уговоры подождать ещё не много на меня не действуют. Мне всё равно куда им ехать, если на пиво деньги есть, то могли бы и на съем найти.
Были еще одни семейные, примерно аналогичная ситуация.
Мне на семейных не везет...не сдаю больше им. Обои разрисованы/порваны, плинтуса оторваны, где-то розетки расшатаны. Остатки пластилина везде и т.д.

Для меня оптимальный вариант разведённая девушка с ребенком (обычно это не малявка), женщины в возрасте, парни/девушки 25+, разведённый парень. После них ни разрухи/ни мусора.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:10:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv