Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #3315 : 11 Января , 2018, 19:34:01 »

Сибирочк@, спасибо! Очень развернуто все рассказали. Да, судя по фото, и по дому - квартира в угловом подъезде.

Вот в квартире 74 м2, я была, смотрели, но там комнаты пустые были - вроде ничего, но как представила - поставили кровать, стол - и место вроде кончилось. А хотелось бы еще и шкаф вместить. Но тогда совсем места нет. Но, зато есть отдельная комната каждому ребенку, хоть и по малюсенькие.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #3316 : 11 Января , 2018, 19:37:17 »

О, соседи - больной вопрос. Как неадекватов распознать? Продавцы явно молчать будут, если есть такие.

p.s. Это просто риторический вопрос ))
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #3317 : 11 Января , 2018, 19:45:44 »

Недавно же вроде дня три про тарифы и жкх говорили?  Не?
В этой темке?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3318 : 11 Января , 2018, 19:49:43 »

Милана, так и есть как вы пишите. Комнаты-спальни небольшие.

Про соседей. Искали себе такую квартиру 7 лет назад.
Все карманы в таких квартирах были захламлены под завязку! По опыту друзей с соседями-хламьевщиками бороться бесполезно.
Я знаю, что я есть ухоженные карманы, но нам не попались.

Смотреть окна над желаемой квартирой и под. Окна рядом. Двери. Если ухоженные, то есть шанс жить рядом с нормальными людьми. Правда, аккуратные окна и двери не показатель, что в квартире  живут тихие люди. От шумных подростков никто не застрахован.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3319 : 11 Января , 2018, 20:12:20 »

а что может случиться с ванной? У нас в одной квартире лет 10 была, мы продавали, ванная как новая. Во второй квартире 4 года ванной и тоже как новая. Чет не представляю что с ней случиться может?

У нас чугунная ванна. Меняли 11 лет назад, сейчас только на выброс, стерлась вся эмаль, стираться начала почти сразу, плюс ржавеет от воды. И при этом не от неправильного ухода, а именно стирается от воды. В том месте, куда вода из крана напрямую льет, аж полностью вся эмаль до черноты вытерлась. Не думала, что такое бывает.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3320 : 11 Января , 2018, 20:20:52 »

Девочки, 4-х комнатные квартиры сильный неликвид?
 82 м2 нормальная площадь для 4- комнатной? чаще мне маленькие 4-х комнатные квартиры встречаются - 74 м2 - комнатки наверное мелкие.




Да, неликвид очень сильный. Могут продаваться годами, спрос на них не просто низкий, а очень низкий. Либо отдавать дешево, по цене чуть выше трешки, тогда быстрее покупают.

82 кв.м. - отличная квартира, если это 121 серия, она в большом кармане (16 кв.м.), там полноценный коридор и прихожая, хорошая кухня (9,5-12 кв.м, по-разному бывает), комнаты нормальные все, кладовка есть, балкон с лоджией совмещены.

74 кв.м отличается тем, что одна квартира в кармане. По типу 3-ки 121 серии, но коридора почти нет, т.к. по всем стенам двери. И кухня меньше, примерно 7,5-8 кв.м. Комнаты практически такие же. Отличие в кухне и в коридоре.

Вы просто посмотрите обе планировки, они и по цене отличаются. Это про 121 серии.
97 серия другие 4-ки, там в центре квартиры туалет :) Очень на любителя.
Сообщить модератору   Записан

Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #3321 : 11 Января , 2018, 20:39:28 »

Кима, Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3322 : 11 Января , 2018, 22:10:12 »

а что может случиться с ванной? У нас в одной квартире лет 10 была, мы продавали, ванная как новая. Во второй квартире 4 года ванной и тоже как новая. Чет не представляю что с ней случиться может?

У нас чугунная ванна. Меняли 11 лет назад, сейчас только на выброс, стерлась вся эмаль, стираться начала почти сразу, плюс ржавеет от воды. И при этом не от неправильного ухода, а именно стирается от воды. В том месте, куда вода из крана напрямую льет, аж полностью вся эмаль до черноты вытерлась. Не думала, что такое бывает.
У нас точно такая же история с чугунной ванной. И куплена тогда же, может, именно тогда такое качество было отвратное.
Слезла вся эмаль. Причём, очень быстро! Если поначалу я боялась в этой ванне детей купать, чтобы не поскользнулись, то через полгода об дно ванны уже можно было вместо пемзы пятки тереть! Не ржавеет, правда, но эмаль облезла вся, и видок у ванны какой-то обшарпанный. Планирую заменить на акриловую.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #3323 : 11 Января , 2018, 22:14:14 »

Милана, Мы жили в такой четырехкомнатной квартире, если хотите могу показать ее с мебелью, сейчас там мама у меня живет, вполне неплохая, прожили мы в ней 10 лет и никогда не жалели что купили. У нас правда справа от лифта, без соседей и с маленьким тамбуром.
« Последнее редактирование: 11 Января , 2018, 22:19:11 от Семицветик » Сообщить модератору   Записан



Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3324 : 11 Января , 2018, 22:38:59 »

О, соседи - больной вопрос. Как неадекватов распознать? Продавцы явно молчать будут, если есть такие.

p.s. Это просто риторический вопрос ))

Я бы постояла чуток у подъезда и поспрашивала бабок, про соседей. Говорила бы как есть, что планирую купить, адекватные ли тут люди проживают )))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #3325 : 11 Января , 2018, 23:07:16 »

О, соседи - больной вопрос. Как неадекватов распознать? Продавцы явно молчать будут, если есть такие.

p.s. Это просто риторический вопрос ))

Я бы постояла чуток у подъезда и поспрашивала бабок, про соседей. Говорила бы как есть, что планирую купить, адекватные ли тут люди проживают )))))))
Моя знакомая, очень активная девушка, узнавала (у входящих/выходящих, видимо), кто старший по подъезду, потом шла к нему и расспрашивала все очень подробно: кто соседи, есть ли "асоциальные" личности, течет ли крыша и т.д. по списку))) Не хотела на случай полагаться) Несколько вариантов так отмела.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #3326 : 11 Января , 2018, 23:20:47 »

У нас 86 примерно метраж, коммуналка в зимний период, исключая интернет, составляет примерно 7 тысяч с учётом общедомового теплосчетчика.

Для чистки акриловой ванны есть супер средство, называется айкип  http://www.chimii.net/products/care_of_the_house/universal/krem_soft/
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3327 : 12 Января , 2018, 15:39:44 »

Девочки, 4-х комнатные квартиры сильный неликвид?
 82 м2 нормальная площадь для 4- комнатной? чаще мне маленькие 4-х комнатные квартиры встречаются - 74 м2 - комнатки наверное мелкие.


Еще сориентируйте, у кого площадь квартиры  82 м2, сколько коммуналка выходит в зимний период? Дом, старый т.е. счетчика на тепло в квартире нет, на воду поставим если нет.


у нас раньше была такая, продавали ее 6 лет назад за 2450, очень долго, ок года, но у нас частичный ремонт был.  В принципе на нашу семью было достаточно много места, зал - большой, детские нормальные по размерам, лоджия шикарная, кухня правда маленькая, но можно ее было расширить за счет кладовки.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #3328 : 12 Января , 2018, 15:55:48 »

Семицветик,marisabelca,marisabelca,Tanich_ka, спасибо девочки! Думаю, смотрю дальше.
Adelin@, ваша знакомая решительная )) я так не смогу.
Вот у нас соседям не повезло, над ними живет неадекватная личность, но я об этом узнала, и столкнулась лично только нынче, а живу тут уже лет 9 наверно. И если меня спросили бы еще год назад о наличии неадекватов, сказала бы, что все приличные, и таких нет.  Старшей по подъезду у нас нет.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #3329 : 12 Января , 2018, 20:58:51 »

Милана, по поводу ликвид или неликвид хотела сказать. Мне кажется, это не очень актуально, если покупать квартиру именно для проживания на долгое время. Мы вот купили именно 4х комнатную и ни капли не жалею) наоборот балдею от того, что у всех есть место и можно разойтись по комнатам или наоборот собраться всем вместе. Клево же))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 20:57:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv