Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
будущие мамочки ЗИМА (ноябрь 2014- март 2015) ТОМ 13
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина Премудрая
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343



Награды
« Ответ #540 : 26 Ноября , 2014, 09:25:59 »

Fish-ка, привет! Я из соседней темки. Меня очень интересуют естественные роды после КС. У меня первое плановое КС, было в 2010 из за симфизита. Сейчас моя гинеколог говорит, что второе только КС, т.к. никто не захочет рисковать и брать такую ответственность. Я бы хотела сама родить, но наслушилась жутких историй про то, что может лопнуть шов и тогда все вообще может летальным исходом закончиться... Расскажите, пожалуйста, как у вас прошли ЕР после КС?
Сообщить модератору   Записан



Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #541 : 26 Ноября , 2014, 09:59:05 »

Олюньчик,жесть! А почему они не обезбаливают?
видимо терпимо , поэтому)
сходила снова на узи,  что-то им опять не понравилось ( жду приговор (
Энерджайзер, пришло на 2 день. многооо даже темп-ра поднималась до 37, 4
Сообщить модератору   Записан

Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #542 : 26 Ноября , 2014, 10:07:30 »

Олюньчик,жесть! А почему они не обезбаливают?
видимо терпимо , поэтому)
сходила снова на узи,  что-то им опять не понравилось ( жду приговор (
Энерджайзер, пришло на 2 день. многооо даже темп-ра поднималась до 37, 4
Оль!!! Силы тебе и терпения!!!!
Сообщить модератору   Записан

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #543 : 26 Ноября , 2014, 10:21:19 »

Олюньчик,будем надеяться, что все ок будет!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Dinna
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2943



Награды
« Ответ #544 : 26 Ноября , 2014, 10:28:41 »

Екатерина Премудрая, извините что вмешиваюсь, почитайте на форуме Материнство. Там девочки и сами рожают после КС, и много историй не очень хороших...
сама после КС, даже мысли нет о ЕР, очень страшно за шов, узи делаю шов смотреть. уже не до естественных ощущений, лишь бы доносить , да и самой выжить..
как я поняла, в нашем городе никто за это не возьмется , в других городах делают
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #545 : 26 Ноября , 2014, 10:31:49 »

Ну все-отдала сегодня документы на оформление больничного. дождалась и я декрета))))
Сообщить модератору   Записан

Navlarik
вечный житель
********

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5207


Награды
« Ответ #546 : 26 Ноября , 2014, 10:41:28 »

Девочки, у кого-нибудь было нарушение кровотока 1а степени?
Бесит меня гиня моя.... какая-то незнайка! нарушение поставили еще на втором узи. Проставила актовегин, пила курантил- без изменений.
Она мне говорит: ложись на дневной стационар, они тебе актовегин покапают  :crazy2: (он же мне не помог...не важно) я отказалась, она сказала мне кровь на гемостаз еще раз сдать, кровь густая, ну она решила не напрягаться, дала направление в ОПБ.
Там мне фраксипарин 5 штук проставили, сделали узи- кровоток нормализовался.
Через 10 дней иду на Узи- опять нарушение 1а степени...
Гиня говорит- попей курантил- дак он мне не помог, зачем опять пить? она задумалась...но другого ответа не дала.
В пятницу пойду к заведующей на консультацию...

Мне нарушение кровотока поставили на 2 УЗИ. Лечила долго, но самое любопытное, это не так критично. Как выяснилось, нарушение кровотока возможно потому, что у вас кровь густеет быстрее, чем это положено по срокам беременности. Вылечите густоту, нарушения не будет. Так и у меня вышло.

Шумаков мне прописал лекарства вобензим и актовегин, не помогло. Наша заведующая (ЖК4) направила в дневной стационар, чтобы мне актовегин прокапали, потом еще одно лекарство на "п" . Не помогло, доплер постоянно показывал нарушение.

Легла в ОПБ РД№5, там лечили, не помогло. Гемостазиолог сразу сказала, что надо лечить, кровь слишком густая на моем сроке. Курс фраксипарина, курс курантила, курс флебодии, все это стабилизировало кровь за 10 недель. В результате, на 31 недели мне говорят, что все у нас хорошо. Кровь густая, но в пределах нормы, нарушение кровотока нет.

Сходите к заведующей, женщина хорошая, спокойная. Должна помочь.

Сообщить модератору   Записан

Екатерина Премудрая
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343



Награды
« Ответ #547 : 26 Ноября , 2014, 10:43:01 »

Dinna, вот и я за шов боюсь очень. Сейчас, бывает, чихну и слева, где заканчивается шов, больновато. И операции боюсь ( второй раз куда страшнее). Читала, что в 7-ке делают КС лазером, говорят восстановление проходит быстрее. Вроде как и родить самой хочется, естественно, но ведь никто не даст никаких гарантий. Вот всего 16 недель, а уже боюсь.
Сообщить модератору   Записан



acher
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 702



Награды
« Ответ #548 : 26 Ноября , 2014, 10:47:27 »

Navlarik,спасибо за подробности, у меня тоже связано с густотой крови.
Но сейчас на 36 неделе, нельзя уже ее разжижать, вот схожу в пятницу, посмотрим, что скажут.
Сообщить модератору   Записан
Dinna
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2943



Награды
« Ответ #549 : 26 Ноября , 2014, 10:58:51 »

Екатерина Премудрая, самое главное своя жизнь и жизнь малыша, операцию переживем)) мне тоже страшно) у самой если что-то потянет в области шва, или подташнивать начнет -уже паника...
Недавно Бриллиант свою историю писала, после такого точно бы рисковать не стала. Но у меня даже мысли не возникало о ЕР, после первых родов сразу знала что кесарево, без вариантов
Сообщить модератору   Записан

Navlarik
вечный житель
********

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5207


Награды
« Ответ #550 : 26 Ноября , 2014, 11:05:18 »

acher, а вы ходили сдавали анализы на гемостаз куда? Если в нашей ЖК, то зря, они не все делают. А там надо смотреть ряд параметров. Я вот в последний раз общий анализ крови сделала в ЖК, а на гемостаз сдала в Лотосе. В Центр гемостаза в Ленинский район не ездила, хотя там работает лучший - Чулков, а пошла на консультацию в Лотос (там вот и наблюдалась у гемостазиолога). Врач мне все рассказала и показала.

И еще такой фактор, что на сроке 36 недель кровь должна быть густая, это нормально. Организм наш готовится к родам, чтобы во время родов не было кровотечения. Мне это опять же гемостазиолог рассказала. И обычно, когда получаешь результаты, там показаны пределы порога. Я как видела свои результаты и что в порог не вхожу, такую панику сразу била. Выяснилось, что пороги указаны НЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ. Да и пороги для беременных на каждой недели СВОИ! Вот как я могла это узнать?!

После родов хочу вот сдать генетический тест, чтобы понять, у меня это было всегда так или вызвано беременностью. Если всегда (а просто про это не знала), то там нужен определенный режим, питание и все такое.
Сообщить модератору   Записан

Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #551 : 26 Ноября , 2014, 11:39:42 »

Navlarik, ты когда сдашь потом на мутацию генов сходи к Чулкову, у меня есть отклонения в 2 или 3 генах, он мне сказал что в обычной жизни это не повредит, а вот каждую беременность нужно будет следить за гемостазом
Сообщить модератору   Записан


Navlarik
вечный житель
********

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5207


Награды
« Ответ #552 : 26 Ноября , 2014, 11:40:49 »

Айриша, ага, схожу обязательно.
Сообщить модератору   Записан

acher
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 702



Награды
« Ответ #553 : 26 Ноября , 2014, 11:47:46 »

Navlarik, я два раза сдавала гемостаз в Ленинском,
Курантил, актовегин на 26 примерно неделе прописывали-  не помог, потом на 32-33 в опб ставили фраксипарин- по их узи помогло, восстановился(но у меня какие-то сомнения, как за 5 дней он успел восстановиться....)
А сейчас уже 35-36 недель, ничего такого ставить и пить нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Navlarik
вечный житель
********

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5207


Награды
« Ответ #554 : 26 Ноября , 2014, 11:50:36 »

acher, я понимаю. А с гемостазом что?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:28:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv