Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ночные линзы (ортокератология), нужны отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
innaS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #225 : 29 Мая , 2017, 11:14:51 »

Лисена, почему против? Какие аргументы? На какие исследования и источники ссылается?
Тоже интересно, в чем проблемы ((
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #226 : 29 Мая , 2017, 11:30:33 »

Лично я согласилась на ночные линзы просто потому, что они дают шанс удержать зрение на том уровне, на котором оно сейчас. То есть снижают риск прогрессирования. Чего не скажешь о традиционных методах коррекции. При нашей наследственности и школьных нагрузках очень пугало, что будет только хуже. А здесь, вроде как дают надежду.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #227 : 29 Мая , 2017, 11:53:33 »

Я не против, мне идея понравилась. Я была очень довольна. Но так сложилось  я попала  в тот процент которым не повезло. Я читала научные труды и опыты в этой сфере. Это была какая то конференция. Документ  есть в сети.  Возможно, когда то повторю.
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #228 : 29 Мая , 2017, 14:02:27 »

Лисена, почему против? Какие аргументы? На какие исследования и источники ссылается?
Врач наша довольна именита и в городе известна поэтому она аргументирует это " я сказал" :) ну и говорит, что за рубежом от этого метода давно уже отказались так как он показал свою полную неэффективность...  поскольку она очень часто бывает в Германии, видимо про зарубежный опыт знает не по наслышке... но я сама глубоко не вникала, пока полагалась только на неё и ваши отзывы.. обещания то заманчивые.. а надежда как говориться..

А у вас лично, у сына какая динамика?
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #229 : 29 Мая , 2017, 15:10:07 »

У меня носит ребенок эти линзы 2й год, зрение не ухудшилось, но постоянная проблема с заменами (то брак придет, то линза убегает) Ходим в росточек к Осиповой
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #230 : 29 Мая , 2017, 15:46:00 »

У меня носит ребенок эти линзы 2й год, зрение не ухудшилось, но постоянная проблема с заменами (то брак придет, то линза убегает) Ходим в росточек к Осиповой
что значит линза убегает? Как часто вы меняете? Напомните пож порядок цен на эти линзы и как оплачивается замена- цена новой пары линз или дешевле?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #231 : 29 Мая , 2017, 15:46:33 »

Буду очень благодарна за ответы :)
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #232 : 29 Мая , 2017, 17:03:02 »

У меня носит ребенок эти линзы 2й год, зрение не ухудшилось, но постоянная проблема с заменами (то брак придет, то линза убегает) Ходим в росточек к Осиповой
что значит линза убегает? Как часто вы меняете? Напомните пож порядок цен на эти линзы и как оплачивается замена- цена новой пары линз или дешевле?
у меня тоже линза убегала и царапала глаз. Попросите при приеме проверить глазик на царапинки

Убегает- у меня была не правильно подобрана линза. Вот она убегала, давала двоение и царапала глаз.

Я платила только за первую пару, в е остальные переделки за их счёт. Только не знаю стоимости пары на второй год
Сообщить модератору   Записан

Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #233 : 29 Мая , 2017, 17:51:26 »

Первые мы поменяли через 1,5 года, они были тоньше и проблем с ними небыло, стали резко мутными . Второй раз покупали 12-13000 где то, и за пол года меняли уже 2 раза, обмен бесплатный , и одна Линза убегает ( уходит со зрачка вверх)
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #234 : 29 Мая , 2017, 23:35:31 »

Сын носит почти два года
Делали перерыв январь-половина февраля, для контроля ходили и в другую оптику. Зрение не изменилось никуда, состояние глаза - хорошее
Я ношу нерегулярно, когда ношу, через две ночи вижу мир резким :)
У меня еще сложный астигматизм с косыми циллиндрами.
Тоже через 3 месяца не носила неделю, сделала контроль и купила очки новые. Тоже у офтальмолога не было претензий к моим глазам
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #235 : 30 Мая , 2017, 09:46:39 »

Пеппи Длинныйчулок, спасибо.. у сына тоже сложный астигматизм.. динамика вдохновляет меня :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Карина777
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #236 : 02 Июня , 2017, 20:42:15 »

У дочери (14лет) миопия высокой степени правого глаза и средней степени левого. Прогрессирует. Врачи предложили склеропластику, страшновато... Тогда предложили попробовать  ортокератологические линзы. Обследовались - все подходит, но есть серьезные проблемы со сниманием-надеванием. Кто пользовался, поделитесь впечатлениями.
В ютубе есть видео, как одевать линзы новичку. Меня врачиха сколько учила, глаза краснючие были, слезились - так и не смогла научить. Домой приехала - открыла ютуб и с первого раза сняла и одела) Там просто разные способы есть...а врач показывает именно, как ей удобно, т.е. один из способов)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #237 : 03 Июня , 2017, 00:58:27 »

Нас врач учила надевать лёжа. То есть, ребёнок лежит, глаза в потолок, а я надеваю. У меня при таком надевании линза слетает с пальца раньше времени. Мне гораздо удобнее встать за спину ребёнку и привычным движением надеть, как себе.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Vedmochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #238 : 03 Июня , 2017, 02:34:29 »

Нас врач учила надевать лёжа. То есть, ребёнок лежит, глаза в потолок, а я надеваю. У меня при таком надевании линза слетает с пальца раньше времени. Мне гораздо удобнее встать за спину ребёнку и привычным движением надеть, как себе.
Я из-за спины ребенку даже ногти подрезаю, а мама моя бегает и твердит, что не верно  - надо напротив. А мне так удобнее, видимо и с линзами так же.
Сообщить модератору   Записан
alfa1973
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #239 : 06 Июня , 2017, 19:43:01 »

Девочки, а кто знает, сколько лет уже практикуются эти линзы?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:27:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv