Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ночные линзы (ортокератология), нужны отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #105 : 24 Мая , 2016, 08:55:53 »

Лисена, нормальной доказательной базы (крупные клинические исследования) в отношении остановки по прогрессированию близорукости по перифокальным линзам нет. Если уж тратить деньги, то на доказанные ортокератологические линзы.
Еще один доказанный метод по остановке прогрессирования близорукости - длительная атропинизация (капают атропин на протяжении длительного времени: год и больше). Но врачи, как огня, боятся слова атропин, и вам наговорят всяких ужастиков. Ну и постоянно расширенные зрачки создают определенный дикомфорт для ребенка. Хотя у меня сын уже почти год так ходит (фотохромные очки частично решают проблему).
И еще один абсолютно безопасный и бесплатный метод, тоже доказанный исследованиями, - ежедневные прогулки на улице, и чем дольше, тем лучше. В Китае сравнили две большие группы детей: одних в школе обязательно ежедневно выводили на час на прогулку, других - нет. В гуляющей группе близорукость прогрессировала меньше.

Так что на сегодняшний день есть всего три доказанных метода по остановке прогрессии миопии: ночные ортокералитические линзы, длительная атропинизация и ежедневные прогулки.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Л.М.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 94


Награды
« Ответ #106 : 24 Мая , 2016, 10:07:01 »

Мы носим 1,5 месяца, дочке 7 лет. Одевать больновато, просто они очень жесткие и давят на глаз, снимаем тоже по разному, то жалуется, что больно, то ничего вроде. Все индивидуально. Зато счастья у ребенка, что без очков ходит....)))) Носили очки 2 года, у нас еще и астигматизм (слабой степени). Одеваю сама, она пробовала, не получилось. Нам можно уже через день надевать линзы, иногда пропускаем, но пока не регулярно.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #107 : 24 Мая , 2016, 12:24:23 »

Лисена, нормальной доказательной базы (крупные клинические исследования) в отношении остановки по прогрессированию близорукости по перифокальным линзам нет. Если уж тратить деньги, то на доказанные ортокератологические линзы.
Tata_R, а есть доказательная база, что ортокератологические линзы подходят при астигматизме? я что то не нашла данных про астигматизм... может знаете этот момент?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #108 : 24 Мая , 2016, 12:35:24 »

Лисена, про астигматизм не знаю, но так как линза делается точно с учетом роговицы, то возможно и астигматизм можно корректировать. Сложнее с дальнозоркостью. Насколько я знаю, коррекция дальнозоркости ОК линзами не получила широкого распространения. Самый лучший вариант - сходить на консультацию к врачу-специалисту по ночным линзам.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Л.М.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 94


Награды
« Ответ #109 : 24 Мая , 2016, 17:37:25 »

Эти линзы как раз при астигматизме и показаны. Ходили и в Оптик центр на Васенко, и к Первухину, все очень рекомендуют именно при астигматизме. В инете полно инфы по этому поводу. Первухин вообще заверил нас, что через год астигматизма не будет совсем, он сказал, что эти линзы и создавались в первую очередь для лечения астигматизма. Остановились на Первухине
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #110 : 30 Мая , 2016, 16:44:02 »

все очень рекомендуют именно при астигматизме. В инете полно инфы по этому поводу.
Л.М., а можно вас попросить пару ссылок на те ресурсы, кот вы доверяете про линзы при астигматизме... буду очень благодарна... пока слышала и читала ровно противоположное относительно астигматизма, но очень хочу верить в чудо..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #111 : 30 Мая , 2016, 16:44:44 »

Всем - здравствуйте)))
добро пожаловать!!
Сообщить модератору   Записан
Л.М.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 94


Награды
« Ответ #112 : 30 Мая , 2016, 18:17:11 »

IamInLove, сходите еще раз, может действительно что то изменилось именно за год. Нас когда Первухин посмотрел, сказал, что нам просто необходимы ОК линзы при таком астигматизме. Это зависит, как я поняла, именно от степени астигматизма. Предыдущий офтальмолог (с Васенко) сказала ровно тоже самое, что нам показаны ночные линзы при нашей близорукости и астигматизме. А остановились на Первухине только потому, что они заказывают индивидуально под глазки ребенка линзы. На Васенко нам предлагали подобрать из наличия. Я решила, что линзы под заказ как то больше внушает доверия.
Сообщить модератору   Записан
Л.М.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 94


Награды
« Ответ #113 : 30 Мая , 2016, 18:17:36 »

Лисена, написала в личку

Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #114 : 31 Мая , 2016, 08:08:45 »

Лисена, нормальной доказательной базы (крупные клинические исследования) в отношении остановки по прогрессированию близорукости по перифокальным линзам нет. Если уж тратить деньги, то на доказанные ортокератологические линзы.
Tata_R, а есть доказательная база, что ортокератологические линзы подходят при астигматизме? я что то не нашла данных про астигматизм... может знаете этот момент?
Лисена, IamInLove, я владелица сложного астигматизма. И мне моя врач всегда советовала носить чаще линзы, чем очки. В итоге даже обычными мягкими контактными линзами астигматизм слегка исправился. Я как обыватель считаю, что ночные при астигматизме просто обязаны помочь :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #115 : 31 Мая , 2016, 16:47:26 »

Лисена, написала в личку


спасибо большое!
изучу внимательно чуть позже..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #116 : 31 Мая , 2016, 16:49:53 »

Лисена, нормальной доказательной базы (крупные клинические исследования) в отношении остановки по прогрессированию близорукости по перифокальным линзам нет. Если уж тратить деньги, то на доказанные ортокератологические линзы.
Tata_R, а есть доказательная база, что ортокератологические линзы подходят при астигматизме? я что то не нашла данных про астигматизм... может знаете этот момент?
Лисена, IamInLove, я владелица сложного астигматизма. И мне моя врач всегда советовала носить чаще линзы, чем очки. В итоге даже обычными мягкими контактными линзами астигматизм слегка исправился. Я как обыватель считаю, что ночные при астигматизме просто обязаны помочь :)
lookas, спасибо за мнение...
у нас действительно сложный :cry:
и семье вообще нет очкариков.. поэтому нет глубокого понимания родительского что с этим делать..
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #117 : 31 Мая , 2016, 18:44:18 »

Лисена, ну как мне моя врач объясняла, астигматизм - это разный радиус кривизны в разных участках роговицы. И линза оказывает механическое воздействие на глаз, постепенно сглаживая именно эту разницу в кривизне, и да, она говорила мне, что есть такие линзы специальные, благодаря которым не только корректируют астигматизм, но и лечат. Но это было лет пять назад, тогда это считалось дорогой новинкой.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #118 : 07 Июня , 2016, 07:37:16 »

Лисена, у нас аналогичная ситуация, у всех в семье 100% зрение. А ваш ребенок носит очки?
И у нас у всех хорошее, это все нагрузки школьные, гаджеты
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #119 : 07 Июня , 2016, 16:41:09 »

Лисена, у нас аналогичная ситуация, у всех в семье 100% зрение. А ваш ребенок носит очки?
И у нас у всех хорошее, это все нагрузки школьные, гаджеты
да носит.. это врожденное-астигматизм.. гаджеты только ухудшают...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:02:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv