Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ночные линзы (ортокератология), нужны отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #150 : 27 Июня , 2016, 21:25:55 »

девчата)) клево как))) как будто в очках))
я еще никак не могу привыкнуть, что так далеко от компа сижу
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #151 : 27 Июня , 2016, 21:28:06 »

Пеппи Длинныйчулок, у тебя получается спать (быть в линзах) 8 часов? Как ты их на глазах ощущаешь?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #152 : 27 Июня , 2016, 23:12:43 »

Tata_R, да, получается конечно. Я и сплю в среднем 8 часов за ночь. А то и больше)) я - соня))
Вечером есть ощущение инородного тела, хочется выморгать. Одела и сразу спать.
Утром просыпаюсь - почти не замечаю. Но в принципе когда сниму - легче, свободнее глазам.
Все думаю, вот если первые линзы были такие - ух как неудобно.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #153 : 28 Июня , 2016, 09:23:59 »

Пеппи Длинныйчулок, а утром нет пелены на глазах? я когда утром промыпаюсь наоборот замечаю и охота быстрее снять
Сообщить модератору   Записан

Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #154 : 28 Июня , 2016, 09:30:56 »

у меня муж уже год носит ночные. Довольный как слон. Делал в ОКО. у него сильная миопия, поэтому эффекта хватает часов до 7 вечера, потом начинает падать потихоньку зрение. Если за компом весь день сидеть, то падать начинает раньше.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #155 : 28 Июня , 2016, 10:11:31 »

Magnolia, сильная - это сколько? У меня знакомый с -11 очень заинтересовался, но переживает, что не поможет

Gretka,нет, утром вобще не замечаю.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #156 : 28 Июня , 2016, 10:56:02 »

Пеппи Длинныйчулок, для ОК линз ограничение -6 диоптрий.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #157 : 28 Июня , 2016, 11:10:22 »

Tata_R, нет, Сергей Анатольевич сказал самое большое -14 носят
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #158 : 28 Июня , 2016, 14:34:01 »

Пеппи Длинныйчулок, ну может есть какие-то единичные случаи, либо неполная коррекция (не уверена, но могу предположить, что для человека с -14 даже -7 это уже счастье и возможность носить очки с нормальными по толщине линзами). Все-таки стандартный интервал считается от -1 до -6-7 диоптрий. Но как и любые медицинские манипуляции все индивидуально. И только врач может определить, можно помочь пациенту или нет.
Меня лично отстанавливает только одно: необходимость 8 часового сна. У меня столько не получится (((.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #159 : 28 Июня , 2016, 14:50:07 »

Tata_R, пардон, а что ты делаешь ночью? Вроде это нормальный период сна - 8 часов
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #160 : 28 Июня , 2016, 15:08:05 »

Девочки, вставлю свои пять копеек. Дочери 10,5 лет. Носим линзы с января прошлого года - то есть 1,5 года. Брали тоже в ОКО, тоже за 11 - с новогодними скидками.

Отчитываюсь.

Обещали полную остановку прогрессирования. Не получилось . За год зрение упало на диоптрию. Теперь -4,5.

Есть один момент, который мне не понравился с Сергеем Анатольевичем. Год к нему ходили регулярно, раз в 2-3 месяца точно. Я боялась прогрессирования, так как до линз на Ирифрине, Цикломеде, регулярных упражнениях и физиолечениях нам удавалось добиться стабилизации зрения до - 3,5 диоптрий на 2 года. Он нам сказал, когда покупали линзы - капли это фигня, упражнения тоже - линзы нам все поправят и так.
Год мы ничего не капали, упражнения не делали, регулярно к нему ходили - он говорил - все нормально, даже немного получше стало. Мы радовались, но ребёнок все вообще говорил, что даже после ночи в линзах уже к обеду видит все хуже и хуже.
Тогда мы сначала в очередной раз сходили к нему на консультацию - все как прежде, говорит, -3,5. А после него с разницей в 10-15 минут были уже в Артоптике. Вот там нам и сказали, что у нас сильнейший спазм, и зрение без расширенного зрачка -5, а с расширенным -4,75.

Я это к чему. Его нужно перепроверять. Лечение продолжать не останавливаться, делать зарядку и капать на капли, иначе зрение прогрессирует, а он не считает нужным об этом сообщать.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #161 : 28 Июня , 2016, 15:15:43 »

Tata_R, пардон, а что ты делаешь ночью? Вроде это нормальный период сна - 8 часов

Конечно нормальный, но у меня не получается: ложусь в 12 или позже, встаю в 7, раньше в 6-30 вставала. Как-то так режим сложился. При возможности могу днем поспать пару часов. Спать часов 9 могу только на выходных или в отпуске.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #162 : 28 Июня , 2016, 17:01:45 »

Mrs. Orange, понятно. Спасибо за информацию. Значит вот и перепроверим
А у вас есть мысли, в результате чего зрение у дочери падает? У меня вот с очками-без очков уже лет 15 как -2,5
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #163 : 28 Июня , 2016, 18:23:26 »

Пеппи Длинныйчулок, есть мнение, что одна из причин прогрессирования близорукости - низкий наклон головы, когда расстояние от глаз до предмета при работе вблизи меньше 40 см. Если ребенок видит плохо, он, естественно, будет наклоняться ближе, соответственно близорукость будет расти. Кроме того уже есть исследования, что в механизме близорукости определенную роль играют генетические нарушения. А сколько еще неизвестных факторов.
А вообще все так индивидуально: у меня у старшего сына зрение остановилось на -1.5 - 1.75 и стабильно,  а у младшего ухудшилось до -3 (в прошлом году, в этом еще не проверяли). Вот почему так? В одной семье, с одинаковым образом жизни, с одинаковой медицинской профилактикой (к врачам и на лечение водили их парой). У меня падало по полдиоптрии в полгода до 16 лет, остановилось на -5 и с тех пор тоже стабильно, хотя работаю за компьютером уже больше 20 лет.
Наверное, имеет смысл проводить проверку зрения при ношении ОК линз еще где-нибудь в независимом месте, хоть в детской поликлинике.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #164 : 28 Июня , 2016, 19:40:19 »

Mrs. Orange,учту. Обязательно буду сыну ещё в другом месте проверять.

Мой ещё не понял, для чего линзы. Пугает слово линзы, я полагаю. Но понравилось то, что сказала днём без очков мб ходить.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 18:28:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv