Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бронхоскопия: Кому делали?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bah
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« : 28 Ноября , 2014, 23:52:34 »

Мамочки, подскажите, пожалуйста, может кому-то из ваших деток делали бронхоскопию? В каком возрасте? Как перенесли? Каковы результаты? Или может кто-то лежал на обследовании с детьми в пульмоотделении на ЧМЗ? Нам 1,9 в 1,2 перенесли обструктивный бронхит и с  тех пор как по замкнутому кругу чуть сопли все опускается вниз - хрипы - ингаляции...((( это ужас какой-то..
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1 : 29 Ноября , 2014, 00:23:07 »

 bah, мы в 3 года на чмз лежали на обследовании. Должны были делать бронхоскопию, но потом отменили, якобы и так все ясно.
Сама больница и врачи в целом понравились, но вот диагноз нам так и не поставили, выписали удалить аденоиды и лечь обратно, но мы больше не вернулись. Тк конс еще с Лор врачами и аденоиды у нас в порядке, просто мы там приболели и их лор нас как раз в этот период смотрела.
бронхоскопию там делают многим деткам, разного возраста, под общим наркозом.
Сообщить модератору   Записан
bah
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #2 : 29 Ноября , 2014, 23:59:34 »

zoltrix, спасибо, а вас как обследовали? нам наверное без бронхоскопии не обойтись...страшно...
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #3 : 30 Ноября , 2014, 00:03:44 »

bah,дочери делали в год, в областной под общим наркозом. Перенесла нормально..... Выяснили частично причины обструкций
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #4 : 30 Ноября , 2014, 00:14:02 »

Мамочки, подскажите, пожалуйста, может кому-то из ваших деток делали бронхоскопию? В каком возрасте? Как перенесли? Каковы результаты? Или может кто-то лежал на обследовании с детьми в пульмоотделении на ЧМЗ? Нам 1,9 в 1,2 перенесли обструктивный бронхит и с  тех пор как по замкнутому кругу чуть сопли все опускается вниз - хрипы - ингаляции...((( это ужас какой-то..
Попробуйте найти грамотного педиатр-аллерголага-пульманолога, который будет "вести" вас все время, знать ваши слабые и сильные места и помнить, что выписывал ранее, а не просто изучать вашу карту и пробовать все с начало. Такой доктор сначала отправит вас на всевозможные анализы, мазок из носа, горла и т.д. для выявления первопричины болезни, и до бронхоскопии возможно дело и не дойдет. Да доктор будет платный, но это необходимо. Иначе вы такими темпами астму заработаете. От себя могу добавить, что вам необходимо все лето проводить в местах, где чистый, не Челябинский воздух, деревня, солнце, вода -ваши лучшие друзья, для поднятия иммунитета, желательно даже не 2-3 месяца, а 4-5, основное направление чистый воздух. Ну и конечно, пока вы в городе и маленькие-не контактировать с больными детьми, да и вообще с детьми, садик исключить, общаться только с мамой. Для нас это пройденный этап-сейчас состояние ребенка-пограничное перед астмой, но держимся, своего чудесного профессора рекомендовать не могу-он уже не берет клиентов.
Сообщить модератору   Записан
bah
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #5 : 30 Ноября , 2014, 00:41:13 »

kras_otka, вам не делали бронхоскопию? Спасибо за ответ. Мазки из горла, носа у нас уже брали не однократно..все внорме..Все лето провели с середины мая до середины октября в деревне 200 км от Ч.. на чистом воздухе, но даже там умудрились дважды заразиться ОРВИ с последующими обструкциями. Нас вела пульмонолог платная грамотная..муж против, говорит от нее толка нет, ребенок все-равно болеет, я с ним не согласна.., хотя и она уже нас готова была отправить на обследование в пульмонологию..
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #6 : 30 Ноября , 2014, 03:06:46 »

bah,а по риноцитограмме (мазок из носа) у Вас показывает повышение эозинофилов?т.е аллерго реакция есть на что то? На паразитов сдавали анализы? лямблии?
На ЧМЗ в этой больнице лежали.Там врач эндоскопист опытный работает.Но блин,там куча детей,есть вероятность  подхватить какой нибудь вирус.Мы после пневмонии оттуда с обструкцией выписывались.А 3-4 обструкции в год и астма развивается.У Вас уже 2 были..
Я для себя определила альтернативные методы.Гомеопатия и восстановление кровообращения физио процедурами,соляные комнаты.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #7 : 30 Ноября , 2014, 12:31:46 »

Taina,ну что вы пугаете :) не всегда обструкции это астма обязательно.... У дочери за первый год жизни было 6 обструктивных бронхитов, но не астма это .... Другие причины могут быть
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #8 : 30 Ноября , 2014, 12:47:40 »

Чет я тоже не понимаю, у меня старший аллергик, но бронхит с обструкцией случился первый раз в этом году, врач сразу под вопросом поставила астму, как я поняла не всегда астма от бронхитов развивается. Только в этом году начали орви в хрипы перерастать.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #9 : 30 Ноября , 2014, 13:14:41 »

bah,на мой взгляд самое не хорошее в бронхоскопии это наркоз, но сейчас хорошие препараты, а польза от процедуры может быть большая.....
Проверьте если еще не проверяли еще рефлюкс
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #10 : 30 Ноября , 2014, 13:16:26 »

bah,мы тоже наблюдались у пульмонолога, у того же думаю :) тк у нас их по пальцам можно пере считать :)
И да мы тоже ушли в альтернативные методы лечения..... Больше толка на мой взгляд
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #11 : 30 Ноября , 2014, 15:14:07 »

Olga,я написала то,что мне 2 аллерголога говорили.
Один из ГКБ№1 аллергоотделения,что по показаниям 3 обструкции в год врач уже имеет основания ставить диагноз астма.. вторая врач с 30 летним опытом работы.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #12 : 30 Ноября , 2014, 15:15:53 »

Olga,и лучше напугать  :) и обследоваться тщательно и искать пути,чем потом голову пеплом посыпать.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #13 : 30 Ноября , 2014, 16:33:49 »

bah, бронхоскопию не делали, но если бы наш докторе его назначил, то пошли бы, еще раз оговорюсь, ему я доверяю, в отличии от участкового врача. По поводу мазок-я имела ввиду мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам, его делаем тоже только у того специалиста, которому доверяет наш доктор, у него в лаборатории на Румянцева, в больнице. Риноцитограмма это только начало). 2 раза в год проверяем ФВД-функцию внешнего дыхания. На данном этапе основное лечение при ОРВи это иммуномодуляторы, при спазмах в легких беродуал. А так мы постоянно на кромгексале-вроде это гормоны. Пришлось отказались от прививок (что меня расстраивает), полностью отказались от отдыха за границей, только Урал и Черное море (что меня просто угнетает))), и да лето в этом году было ужасное, ребенок в июле требовал варежки). И я вас не пугаю, мы сами через это прошли, когда мой ребенок болел и никто не мог ему помочь-и для меня это было очень болезненно, но если вы сейчас не найдете доктора для своего ребенка, то вероятнее всего через год-два, не дай Бог, вам поставят астму-а это уже совсем другая история.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #14 : 30 Ноября , 2014, 16:40:01 »

Olga,я написала то,что мне 2 аллерголога говорили.
Один из ГКБ№1 аллергоотделения,что по показаниям 3 обструкции в год врач уже имеет основания ставить диагноз астма.. вторая врач с 30 летним опытом работы.

да конечно ситуации разные, но только обструкции все-таки не показатель астмы.... Нам как раз при таких частых обструкциях ставили толко угрозу развития..... Но к нас был стридор и гэрб.... Алергофон был в норме.....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:04:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv