Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 26  Все   Вниз
  Печать  
ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« : 01 Декабря , 2014, 14:18:37 »

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЕМУ АНГЕЛОЧКУ КСЮШЕ, ДЦП - НЕ ПРИГОВОР!

Прошу Вашей помощи, так как другого выхода нет!!!

Гринева Ксения 5 лет.

Расскажу нашу историю. Беременность проходила нормально, даже хорошо. Но когда подошел срок Ксюша не хотела появляться на свет. Я переносила ее на 1,5 недели. Дома у меня начались схватки и мы вызвали скорую. Роды проходили очень тяжело. Ее тянули вакуумом. Сердечко остановилось, но врачи ее спасли. Нас перевели в другую больницу и Ксюша пробыла в реанимации 2 недели, а потом еще 2 недели со мной в палате. Через месяц нас выписали, но при этом мы наблюдались у невролога, кардиолога и окулиста. Мы принимали препараты для восстановления нервной системы (цераксон, самазин, атф-лонг, винпоцетин, кортексин и церобрализин), и я думала, что все будет хорошо, но к шести месяцам мой ребенок не пополз, не сидел, плохо держал голову. И тогда мы начали массажи, лфк и реабилитационные центры.
Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегическая форма со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, дистоническими атаками, выраженной задержкой психомоторного развития.

На сегодняшний день мы прошли:
- 2 курса в районной неврологии;
- 4 курса в центре реабилитации Евтушенко;
- 12 курсов в Международной клинике Козявкина.


Моя девочка очень умная. Она все понимает, хорошо запоминает. Очень веселая и жизнерадостная. Но она не знает всей радости жизни, потому что у нее нет свободы движений и возможностей. Очень тяжело смотреть на других детей и думать что твой ребенок не такой. А она маленький беззащитный АНГЕЛОЧЕК, который хочет жить как и другие детки полноценной жизнью!!!!!


За все время лечения Ксюша очень изменилась, она благодарный ребенок, поддается лечению, есть положительная динамика - это придает нам больше сил, мы продолжаем бороться за ее здоровье и обязательно поставим дочку на ноги! Наша Ксюша борется за свое здоровье, она очень сильный и терпеливый ребенок - мы это чувствуем! Мы, как и каждый родитель пытаемся ухватиться за каждую ниточку, каждую информацию с верой в то, что это поможет нашей девочке, ведь малышка ни в чем не виновата, и хочется видеть ее здоровенькой и счастливой, бегающей своими ножками! Искрене прошу Вас не остаться равнодушным к судьбе маленького ребенка. Пожалуйста, откликнитесь на наше горе, без вашей финансовой поддержки, моему ребенку не вылечиться. Мне не стыдно просить о помощи у людей - мне будет стыдно, если я, МАМА, ничего не сделаю для того, чтобы помочь своей дочке!!!

Пожалуйста откликнитесь и прошу не проходите мимо наших просьб о помощи, она нам сейчас действительно очень нужна!!!

Мама Ксении- Склярова Татьяна Николаевна. Тел.095-557-13-23




13 курс в МКВЛ им Козявкина с 05.09. по 17.09.
Необходимо: 7812 грн (лечение)+1400 грн (проезд)+2310 грн (костюм)+2000 грн (питание)+3500 проживание=17022 грн


В центр INNOVO (c11.07. по 23.07.) необходимо 20000 грн 350грн *14 дней квартира = 4900 грн билеты 500 грн 1500 грн проживание. 26 900 грн
 

СБОР ДО 11 ИЮЛЯ!!!

Общая сумма к сбору: 43 922 грн (112 620,51 руб)


Занятие в клетке. В МКВЛ им. Козявкина:

https://plus.google.com/102384174327251379293/posts/gdLgNRTEjvF
МОЯ МАЛЕНЬКАЯ КРОШКА....
https://plus.google.com/102384174327251379293/posts/32K5USUM8sf


 

 Поддержите пожалуйста моего Ангелочка!!!

Номер карты:
 5168-7572-9184-3144
 5168-7572-3648-9185(мама Склярова Татьяна Николаевна)


Номер карты:  4276 4000 5586 6959 (Шевченко Лариса Александровна (волонтер))
   
 +380955571323
               

Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850


ЯК 410011337675631

ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах:  410011337675631 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.



« Последнее редактирование: 17 Июля , 2016, 17:43:35 от tanya24 » Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #1 : 01 Декабря , 2014, 14:22:53 »

Полная информация о Ксюше:
forum.sibmama.ru/viewtopic.php?start=150&t=690887
Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #2 : 07 Декабря , 2014, 14:31:44 »

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька очень радуется снегу, мы каждый день ходим кататься на санках, и она берет с собой лопатку и когда накатается на санках, потом капает снежок.
Ксюше очень нравится заниматься на тренажере и мы с ней каждый день занимаемся около часа, точно километраж который она проезжает я не могу сказать, но около 10 км.
Ксюша это человечек со стремлением ЖИТЬ и жить полноценно!!!!!!!!!
Я так хочу чтобы она ходила и радовалась сама и радовала нас своим топотом ножек!!!
Я никогда не думала, что такое случится со мной. Но Бог дает нам такие испытания не просто так, а потому что знает, что они нам под силу. Значит такова наша судьба и жизнь, и мы ее должны пройти сильными и сделать все, чтобы наши детки как можно меньше познавали, что такое горе и боль. И мы должны сделать все, чтобы у наших ангелочков глазки светились как можно ярче, и чтобы только улыбались, а если плакали, то только от счастья.
Помогите нам, чтобы Ксюшенька бегала и светилась от счастья!!!!

Поступление на карту ПриватБанка:
02.12.
202 грн (808 руб) Киев, ул. Смоленская д. 31-33, магазин BRAIN
45грн (180 руб) Богданова Елена Борисовна
04.12.
300 грн (1200 руб) Золотухина Александра Валерьевна
Спасибо Вам огромное за поддержку и помощь моей доченьке. Пусть хранит Вас Господь. Низкий материнский Вам поклон!

Общая сумма к сбору: 15 095 грн (60 380 руб)
Собрано: 2 078,81 грн (8 315,24 руб)
Осталось собрать: 13 016,19 грн (52 064,76 руб)



Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #3 : 11 Декабря , 2014, 13:20:05 »

Здравствуйте. Наша жизнь устроена так, чтобы терпеть, бороться, надеется и молиться. Я молю Бога, чтобы моя доченька была здорова, она самый дорогой для меня человечек. Я иной раз удивляюсь, насколько она сильная. Она все понимает, но к сожалению сказать еще не может, но мы ее понимаем, она все показывает жестами и выражает эмоции. У нас заболел кот и как Ксюша за него переживает, она все показала, что у него болит животик, что он не кушает, и что ему нужно сделать укольчик. И она настолько эмоционально и с переживание рассказывает, что сердце разрывается. Она такая маленькая, но сколько в ней любви и доброты к окружающим.
Очень жалко и грустно от того, что ее детство проходит не на ножках, а ползком и часто падая. Когда она падает, она не плачет, а поднимается и продолжает ползти. Она смелая и стремится к тому, чтобы пойти ножками. Ксюшенька ходит за одну ручку, но ей еще тяжеловато и ходим мы не долго, потому что устают ножки и спина.  Она будет ходить, но постоянно задаешь себе вопрос «когда?».
Поступление на ЯД:
7.12.
200 руб (50 грн) Сбербанк РФ (МСК)
Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку. Пусть хранит Вас Господь.

Общая сумма к сбору: 15 095 грн (60 380 руб)
Собрано: 2 128,81 грн (8 515,24 руб)
Осталось собрать: 12 966,19 грн (51 864,76 руб)


Нет ничего страшнее чем видеть и чувствовать когда болеет твой ребенок и сердце матери просто разрывается от боли... И я, как мама особого ребенка всем сердцем надеюсь, что ОБЯЗАТЕЛЬНО настанет то время, когда моя доченька потопает своими ножками, потому что только вера заставляет меня идти вперед и надеяться на ваши отзывчивые сердца, наши добрые люди!




 


Номер карты: 6762-4620-5709-4143


В ГРИВНАХ:
Номер карты: 4524-3402-9031-3385
-счет получателя – 26254015399199 (деньги зачисляются на карту)
                            -26207017399199 (деньги зачисляются на текущий счет);
-получатель – Склярова Мария Петровна;
-ОКПО получателя – 2254800726;
-МФО банка получателя – 320627;
-банк получателя – АО «СБЕРБАНК РОССИИ»


Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850


ЯК 410011337675631
Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #4 : 17 Декабря , 2014, 14:01:19 »

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька очень ждет праздник День Святого Николая. Каждое утро она заглядывает под подушку и говорит "нема". Ксюша очень любит праздники, любит одевать красивые платья. Она всегда показывает, что на праздник оденет платье и будет танцевать.
Вчера были на дне рождении прабабушки и там была ее подруга с внуком, мальчик, Ванечка, с Ксюшей одного возраста. Ксюшенька немного постеснялась, она же девочка, ей положено, а потом они быстро нашли общий язык и весь вечер игрались в машинки.
Плохо, что у нас очень мало садиков для таких деток, да даже почему бы не сделать хотя бы одну группу в садике. Ей очень нравится общаться с детками, играть с ними. Куда мы ходили в садик, там сейчас горячая точка, в прямом смысле слова.
Что нужно ребенку в этой жизни - "Здоровое, счастливое детство!"А у нее нет здоровья, и от этого очень больно!!! Она сейчас не может пойти в садик, но я очень прошу Вас помочь, чтобы Ксюшенька пошла в первый класс, в нормальную школу, своими ножками.
Ксюша многого достигла за время лечения, но стараний, труда и сил нужно еще очень много. Поддержите нас пожалуйста. Дайте шанс на здоровую жизнь!

Поступление на карту ПриватБанка:
11.12.
100 грн (400 руб) Леонтьев Владимир Викторович
12.12.
1000 грн (4000 руб) Савкина Татьяна Леонидовна
Спасибо Вам огромное, что поддерживаете Ксюшеньку. Что помогаете и даете огромную надежду на здоровую жизнь моей доченьки. Низкий материнский Вам поклон.

Общая сумма к сбору: 15 095 грн (60 380 руб)
Собрано: 3 228,81 грн (12 915,24 руб)
Осталось собрать: 11 866,19 грн (47 464,76 руб)


 
Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #5 : 24 Декабря , 2014, 01:22:02 »

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюша с нетерпением ждет Нового года. Ей очень нравится елочка подарки. Очень хотелось отметить этот праздник дома, но к сожалению мы завтра уезжаем. Мы должны были уехать сегодня, но не получилось, Ксюше по дороге на автовокзал стало плохо, и бабушка заболела, да и ручка на чемодане оторвалась, так что все сегодня было не на нашей стороне и мы вернулись домой. Так что завтра рано утром выезжаем в Винницу и надеюсь все будет хорошо. Спасибо всем всем огромное за Вашу поддержку и помощь! Спасибо что понимаете нас и очень поддерживаете!!!!!!!!
Поступление на карту ПриватБанка:
20.12.
1500 грн (6000 руб) терминал самообслуживания: Киев, ул.Дорогожицкая, 16.
Огромное спасибо. Пусть хранит Вас Господь. А главное пусть будут здоровы Ваши родные и близкие!

Общая сумма к сбору: 15 095 грн (60 380 руб)
Собрано: 4 728,81 грн (18 915,24 руб)
Осталось собрать: 10 366,19 грн (41 464,76 руб)


 
Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #6 : 30 Декабря , 2014, 15:30:30 »

Здравствуйте. У нас все хорошо. С Ксюшенькой украсили елочку и она с нетерпением ждет Нового года. Елочка у нас получилась самая красивая и под ней уже стоят подарки с конфетами. Ксюша  просит чтобы с ними поиграть, но я ей объясняю, что это подарки на Новый год Ксюше и троюродной сестричке Викусе. Но она все равно у меня выпросила. Я ей дала, но она очень аккуратно его покрутила, посмотрела и поставила обратно под елочку. У Ксюшеньки очень красивое платье на Новый год и дедушка купил ей сегодня  красивые бантики, она у нас будет самой красивой принцессой.   
А мне Ксюшенька уже сделала новогодний подарок,  она  сегодня впервые сказала «ДА», так громко и четко, что я просто не поверила своим ушам, да еще не просто так, а ответила на вопрос!!! У Ксюши за последнее время появилось много звуков и несколько слов, но она говорит их не четко и тихо, она говорит «кися, часы, писять, не, нема, де (дедушка), мама, па и баба».
Огромное материнское спасибо Всем, кто нас поддерживает и помогает, с Вашей помощью мы обязательно справимся и Ксюшенька будет ходить ножками. С наступающим Новым годом! Пусть исполнятся все Ваши мечты, а главное всем всем желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой. Мы Вас очень любим. СПАСИБО!!!

Поступление на карту ПриватБанка:
24.12.
10 грн (40 руб) Самчук Елена Дмитриевна
29.12.
1000 грн (4000 руб) терминал самообслуживания: Киев, ул.Кольцевая дорога, 1Б, Гипермаркет Эпицентр (Вам отдельное спасибо за неоднократную помощь)
30.12.
100 грн (400 руб) терминал самообслуживания: Херсон, просп. Ушакова, д. 43,
Поступление на вебмани:
24.12.
200 руб (50 грн) с подписью на лечение Ксюши от R35***736
Огромное всем спасибо. Ваша поддержка это самый лучший подарок. Низкий материнский Вам поклон. Пусть хранит Вас Господь!

Общая сумма к сбору: 15 095 грн (60 380 руб)
Собрано: 5 888,81 грн (23 555,24 руб)
Осталось собрать: 9206,19 грн (36 824,76 руб)


Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #7 : 04 Января , 2015, 17:32:58 »

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька очень радовалась Новому году. Она была очень красивая и веселая. У нас в гостях была Ксюшена троюродная сестричка, что они вытворяли, они баловались, веселились, танцевали.  А потом с нами слушали бой курантов, ну конечно потом под елочкой нашли подарки. Ксюше подарили ляльку, вкусные подарки и рюкзак в виде собачки. И теперь этот рюкзак у Ксюши любимая игрушка, она его не воспринимает как рюкзак, а как собачку, она третью ночь подряд спит с ней в обнимку. А еще она показывает, что когда пойдет ножками, то будет ее выгуливать на уличке.
Я очень люблю свою доченьку и очень очень хочется, чтобы она была счастливая и здоровая, чтобы в Новом году сбылись все ее мечты, а самая самая заветная мечта, пойти ножками, перестала быть мечтой, а стала явью!!!!!
Поступление на карту ПриватБанка:
30.12.
100 грн (400 руб) Колосовская Оксана Георгиевна
10 грн (40 руб) Меньшова Юлия Михайловна
31.12.
50 грн (200 руб) терминал самообслуживания: Киев, ул.Заслонова, д.13-А, супермаркет НАШ КРАЙ
45 грн (180 руб) терминал самообслуживания: Киев, ул.Заслонова, д.13-А, супермаркет НАШ КРАЙ
Спасибо Всем огромное за понимание, поддержку и помощь. Пусть хранит Вас Господь. Низкий материнский Вам поклон!!!!!!!

Общая сумма к сбору: 15 095 грн (60 380 руб)
Собрано: 6 093,81 грн (24 375,24 руб)
Осталось собрать: 9 001,19 грн (36 004,76 руб)


Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #8 : 11 Января , 2015, 17:06:57 »

Здравствуйте. К Ксюшеньке почти каждый день приходит в гости троюродная сестричка. Им вместе интересно, они играют, балуются так, что пыль столбом, Викуся поддерживает Ксюшу и они гоняются друг за другом ползком. Викуся иногда спрашивает, что говорит Ксюша и я ей объясняю, ведь я Ксюшу понимаю и без слов.
Я Ксюше уже реже напоминаю, что нужно отвечать «да», когда она хочет так ответить, она по привычке улыбается, так раньше у нее улыбка означала «да», А еще Ксюша учится говорить «чай», только у нее получается пока «ча». Но Ксюшенька старается и у нее обязательно все получится.
Ксюшенька по прежнему спит с игрушкой, собачкой, и целый день не расстается с ней. Я не замечала раньше у нее такой привязанности к одной игрушке, и она постоянно показывает, что когда пойдет ножками, то будет ее выгуливать на уличке.
Вчера гуляли на уличке, снег был немного подтаявший и хорошо  лепился, Викуся слепила снеговика, потом мы начали кидаться снежками, Ксюша с Викусей так нахохотались, бросали куда попало и даже попадали в лицо, но ни у кого не пропала улыбка, было весело, и так радостно за Ксюшу, что не смотря ни на что, она радуется и умеет веселиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас очень очень хорошая новость, сумма на лечение Ксюшеньки собрана. Огромное спасибо благотворителю из Одессы, он перечислил 10 000 грн. Огромнейшее спасибо, низкий материнский Вам поклон и крепкого крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

Поступление на карту ПриватБанка:
4.01.
24 грн (96 руб) Коваленко Ирина Владимировна.
6.01.
10 000 грн (40 000 руб) терминал самообслуживания: Одесса, ул.С. Варламова, 28, ТЦ Сады Победы.
7.01.
150 грн (600 руб) терминале самообслуживания: Ладыжин, ул.Строителей, 15, гипермаркет Европейский.

Огромное Всем спасибо за Вашу поддержку, помощь и веру. НИЗКИЙ МАТЕРИНСКИЙ ВАМ ПОКЛОН.

Общая сумма к сбору: 15 095 грн (60 380 руб)
Собрано: 16 267,81 грн (65 071,24 руб)


 
Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #9 : 17 Января , 2015, 19:06:34 »

Здравствуйте. У нас все хорошо. С Ксюшенькой делаем зарядку и она прекрасно понимает, что ей это нужно для того, чтобы начать ходить. Конечно некоторые  упражнения , которые я делаю, даются не просто, Ксюше больно, по началу она терпит, а потом начинает плакать, но по окончанию ю я ее обнимаю и целую, она успокаивается и мы продолжаем делать зарядку.  А на днях как обычно сделали зарядку, а в конце я ей массажирую ручки и при этом мы смотрим мультики. Про массажировала одну ручку, а когда заканчивала массажировать вторую ручку глянула на Ксюшу, а мой ребенок уснул. Это был вечер, оставалось покормить Ксюшу кашкой и переодеть пижаму, но перед этим мы кушали жареную рыбку и Ксюша довольно хорошо съела и была не голодная. И я подумала, что аккуратненько ее раздену и положу спать в трусиках и маечке. Так я и сделала, но как только я ее положила под одеяло, Ксюша открыла глазки и где тот сон делся. Ксюша начала показывать носочки мама не одела, пижаму не одели и кашки в животике нет.  И пошла я варить кашку и все делать, как следует и тогда ребенок со спокойной  душой уснул. Вот так мы все делаем по расписанию. 
Я подала заявку в Евпаторию на реабилитацию на июнь месяц  сроком на 21 день. Хочу с Ксюшенькой попробовать другую методику. К сожалению счет пока предоставить не могу, т.к. у них еще не установлены цены и еще стоит вопрос  о сопровождающих, я как всегда еду с бабушкой и я попросила, чтобы сопровождающие были без лечения, но мне ответили, что этот вопрос еще открыт и они мне сообщат позже, а счет обещают к концу февраля или начала марта.  Я знаю, что без счета не положено просить о помощи, но просто я знаю, что там дорого, а времени до июня не так уж много. Спасибо за понимание. Как только получу счет, сразу предоставлю.
Поступление на карту ПриватБанка:
11.01.
300 грн (1200 руб) Филонова Светлана Анатольевна (форум Кроха)
17.01.
1000 грн (4000 руб) терминал самообслуживания: Киев, ул.Дорогожицкая, 16, Отделение банка
Спасибо Вам огромное за Вашу поддержку и помощь.Пусть хранит Вас Господь.

Собрано: 2 472.81 грн (9 891,24 руб)

 
Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #10 : 22 Января , 2015, 16:04:25 »

Здравствуйте. У нас все хорошо. Вчера оплатили аванс на реабилитацию в Трускавце в размере 800 грн и 8 грн комиссия.
Ксюшенька очень умный ребенок. Каждый день мы делаем зарядку и как только я говорю, что будем заниматься, то Ксюша без капризов сразу соглашается. Я знаю что ей больно и она в то же время терпит всю боль, но она знает, что ей это очень необходимо, чтобы самостоятельно ходить.
Я хочу от всей души сказать всем огромное спасибо. Без Вашей помощи и поддержки у нас не было бы таких результатов и успехов. Конечно предстоит еще очень много лечения и реабилитаций, но главное не терять надежду и очень много много трудиться и Ксюшенька обязательно будет ХОДИТЬ!!!!
Снятие с карты ПриватБанка 4000 грн комиссия 40 грн
Собрано: 2 432.81 грн (9 731,24 руб)
Поступлений не было.
Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #11 : 27 Марта , 2015, 04:41:04 »

Здравствуйте. В самую первую очередь я хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО и низкий материнский поклон. Благодаря вашей поддержке, помощи и неравнодушию у Ксюшеньки обязательно все получится. Благодаря Вам мы прошли восемь курсов реабилитации в МКВЛ им. В.И. Козявкина, которые принесли хороших результатов.
А теперь по порядку. За неделю до поездки Ксюшенька заболела. У нее был кашель , насморк и один раз поднималась температура. Мы старались, чтобы Ксюшенька выздоровела , чтобы не переносить реабилитацию, нам это практически удалось, но у Ксюши остался не большей кашель, но мы все же поехали и когда уже в клинике были на регистрации я встретила нашего лечащего врача и рассказала ей о кашле, она нас послала к дежурному педиатру, чтобы она послушала Ксюшу. Мы пошли к врачу и послушав она сказала, что легкие у Ксюши чистые, и кашель у нас не проходит из за привыкания к лекарству. Она  выписала нам новое лекарство и сказала, чтобы мы через два дня пришли на повторный осмотр. А когда мы приехали в Трускавец, то погода была просто замечательная и в тот день практически до вечера гуляли на улице, а на следующий  мы прошли осмотр врача, видеоконтроль и тоже практически весь день гуляли. И Ксюшенька уже на второй день после приезда не кашляла и мы не принимали ни каких лекарств, а у Ксюшеньки лекарством было смена климата и свежий воздух. А когда пришли на повторный осмотр к педиатру, то все было просто замечательно.
Ксюшенька на процедурах вела себя как всегда просто замечательно, некоторые врачи ее хвалили и говорили, что таких деток очень мало, которые на процедура хорошо себя ведут и выполняют все что просят, а я отвечала, что я с Ксюшей себя веду, как со здоровым ребенком, а самое главное, что она знает, что ей это нужно для того, чтобы пойти ножками. Единственное, за что я переживала, как она себя будет вести на занятие в костюме. Для нее это новое и мало того на нее будут надевать костюм,  а она это не очень любит, ведь когда мы были в Харькове в институте протезирования, чтобы сделать ортезы ей на ножки накладывали гипс, а я ее к этому не подготовила, я ей говорила что просто померяют ножки, но я и правда не знала всей процедуры. Так это было просто ужас, она настолько испугалась и очень сильно плакала, что у нее начал трястись подбородок. Я сама испугалась, такой Ксюшу я никогда не видела. Так в этот раз я ее тщательно подготавливала, во первых я знала весь процесс и ей все рассказывала, а во вторых я ей объясняла, что это так же надо, чтобы пойти ножками. И на пробном занятии, Ксюшенька себя очень хорошо себя вела, как будто она занималась раньше, и мы после пробы сразу остались на занятие. Конечно Ксюшенька очень уставала, днем у нас не получалось спать, т.к. в клинику мы шли к 9-00, а уходили в 15-00. Мы самые последние уходили, даже иногда в гардеробе некому было отдать вещи и я забирала сама. Но зато вечером только Ксюшена голова касалась подушки, она засыпала моментально. НО НО НО у нас очень очень хорошая новость. В конце курса на видеоконтроле Ксюшенька показала все что могла раньше, а нового совсем чуть чуть, она устала и сильно расслабилась, но по приезду домой уже через день Ксюша НАЧАЛА САМАСТОЯТЕЛЬНО СТОЯТЬ. УРАААААААААААААААААА!!! Сначала она стояла максимум  15 секунд, а сейчас уже 46 сек. А еще я ставлю ее к стенке спиной, а сама становлюсь на против и прошу, чтобы она ко мне шла. Раньше Ксюшенька боялась  и не шла. А сразу падала вперед ,т.е. ноги не переставляла. А сейчас, когда она почувствовала уверенность, что может стоять и удерживать равновесие Ксюша делает уже 2 шага. Я очень счастлива и в Ксюше я вижу больше уверенности. Я первые два дня, когда Ксюша начала самостоятельно стоять, я не могла поверить и каждый раз, когда Ксюша стоит я считаю секунды и когда их больше чем было – ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ! ЭТО ОГРОМНЫЙ ШАГ ВПЕРЕД!!! Огромное всем спасибо!
На следующий курс в Трускавце мы записались с 15.06. по 27.06.2015.
С реабилитацией в ЕДКС Евпатории мы пока повременим, во первых счет так и не прислали, т.к. у них еще не установлены цены и у них не переоформлены документы,  я прочитала на сайте, что они предлагают другой санаторий, а во вторых после таких результатов Ксюши нужно продолжать в том же духе.
Отчет по реабилитации 8 курс: билеты 915,34 грн + 808 грн аванс + оплата в клинике 6695.50 грн  + занятия в костюме 2100 грн + съем квартиры 2800 грн + такси 900 грн + питание 876 грн.





Остаток с 8-го курса 2 332.81 грн (9 331,24 руб) переносится на 9-й курс, который запланирован с 15.06. по 27.06.15г. Перед реабилитацией 8 курса было снятие с карты ПриватБанка 10000 грн комиссия 100 грн. За время нашего отсутствия поступлений не было.

На 9-й курс необходимо: 7495,5 грн лечение + занятия в костюме 300*7=2100 грн + 3500 грн квартира + 900 грн такси + 1000 грн билеты + питание 900 грн.
Итого 15 895 грн.

Общая сумма к сбору: 15 895 грн (63 580 руб)
Собрано: 2 332,81 грн (9 331,24 руб)
Осталось собрать: 13 562,19 грн (54 248,76 руб)


Мы очень просим Вас поддержите пожалуйста Ксюшеньку. Она о многом мечтает, но все ее мечты смогут реализоваться только тогда, когда она пойдет ножками!!!
Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #12 : 31 Марта , 2015, 14:38:41 »

Здравствуйте. Ксюшенька приболела. У нее кашель и насморк, температуры слава Богу нет. Мы по прежнему учимся стоять, но дольше пока не получается, но стабильно не меньше 30 секунд, а рекорд 46. Мы когда были в Трускавце, мне приснился сон, что Ксюша стоит, а я считаю и досчитала до 10. А когда мы пришли в клинику, я рассказала сон нашему врачу, на что она ответила, что сон вполне может сбыться, что уже были такие случаи. Папе одного пациента, мальчика, приснился сон, что он пришел домой и попросил принести тапочки жену, а она сказала, чтобы сын принес и он принес, а уже на видеоконтроле мальчик сделал самостоятельно 5 шагов.
Так что жду новый вещий сон. Мне часто снится, что Ксюша начала хорошо разговаривать, но чтобы ходила, мне снилось, когда Ксюшенька была очень маленькая. А так хочется, чтобы у нее все получилось, она так много всего хочет, хочет кататься на коньках, хочет танцевать, хочет прыгать по лужам, хочет выгуливать собачку, она постоянно поднимает ножки – это значит, что когда она пойдет, то все это будет делать. Она у меня умница и все у нее получится, она для этого очень старается и все делает. Ей тяжело, но она трудится. Даже дома мы уже добились результата. Лежа на животе Ксюша голову поднимает хорошо, а вот лежа на спине у нее не получалось  и на реабилитации инструктор ЛФК на это обратил внимание и дал ей большую нагрузку и объяснил, что из за того, что она плохо держит голову у нее не получается ходить и стоять, и ей тяжело удерживать равновесие, а ноги у нее сильные. И дома мы также уделяем большое внимание мышцам шеи и Ксюша уже 8 раз может поднять голову лежа на спине, правда не с ровной поверхности, а немного под наклоном, но все же раньше она вообще не могла ее поднять. А еще Ксюшенька удивляет, когда я ее ставлю, чтобы она стояла, то она немного постоит, а потом с уверенностью делает шаги, правда после второго шага она падает , но меня поражает ее рвение и желание, ей настолько надоело ползать, что уже не смотрит ловлю я ее или нет, ей хочется ходить. А вот даже до реабилитации она этого очень боялась, боялась самостоятельности, а сейчас она почувствовала, что может держать равновесие и ей хочется все и поскорей!

Поступление на карту ПриватБанка:
27.03.
1000 грн (4000 руб) Свистунов Ю.В.
75 грн (300 руб) Темная Ася Ивановна
Огромное спасибо за Ваше добродушие и поддержку. Пусть хранит Вас Господь и низкий материнский Вам поклон.

Общая сумма к сбору: 15 895 грн (63 580 руб)
Собрано: 3 407,81 грн (13 631,24 руб)
Осталось собрать: 12 487,19 грн (49 948,76 руб)


Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #13 : 06 Апреля , 2015, 14:57:32 »

Здравствуйте. Дела у нас не очень, Ксюшенька еще не выздоровела, температура у Ксюши не поднималась, но она до сих пор кашляет и сегодня ночью сильно закашлялась. Я поменяла ей сироп от кашля, надеюсь она скоро поправится. У нас есть и хорошие новости. Пока Ксюшенька болеет, я зарядку ей не делаю, только ставлю ее, чтобы она училась держать равновесие и тренируем мышцы шеи. Она поднимает голову с положения лежа на спине уже десять раз и у нее получается на много лучше и уверенней.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ. Очень прошу быть аккуратными. Звонил мошенник. Представился работником ПриватБанка и сказал, что на счет карты пришел благотворительный перевод и чтобы его получить нужно сверить данные,т.к. карта оформлена на Склярову Марию, а телефон указан Скляровой Татьяны. Я ему предложила дать телефон мамы, чтобы они сверили паспортные данные и как бы этого достаточно, на что он сказал, чтобы я ему сказала последние операции проведенные по карте, а после, чтобы мы сверили данные карточки. Я ответила, что карточки с собой нет и я буду через десять минут дома (я гуляла с Ксюшей). На что он сказал, что проведет за это время пару операций, а потом перезвонит. Все так быстро происходило, он так уверенно разговаривал, а я потом успокоившись начала размышлять, откуда он знает мое имя, ведь когда оформляли карточку, мое имя не вводили и почему он отказался от паспортных данных мамы, и как можно сверить данные карточки и я подумала, что если он попросит продиктовать три цифры на обратной стороне карты, то все ясно. Когда он перезвонил, то мы начали сверять, как он сказал, данные карты. Он сам продиктовал мой номер карты, потом он спросил срок годности, я ему сказала (но не тот который был), а потом он сказал, на обратной стороне карты есть семь цифр, 4 он назвал сам (это последние цифры номера карты), а потом сказал, чтобы я назвала остальные три. На что я ему ответила, что эти цифры называть нельзя, на что он сказал, что иначе не проверить, а я ему сказала, что "вы конечно извините, но я не буду называть цифры и чтобы он отменял перевод". Он мне ответил:" ну как хотите". Я сказала до свидания и положила трубку. Я не стала с ним ругаться, потому что у меня уже есть опыт с ними и они потом начинают звонить и угрожать!!! А после я ввела его номер телефона в интернете и действительно это мошенник, Представляющийся работником ПриватБанка. А еще меня смутило, что звонили с номера Киевстар, а в ПриватБанке номер начинается на 054. Будьте аккуратными, его номер: 098-450-93-57.

Я очень прошу вашей поддержки и помощи. К сожалению писать часто не смогу, у меня мама лежит в больнице. Прошу отнестись с пониманием. А еще хочу попросить вас помолиться за Ксюшеньку и мою маму Марию. Маме сейчас очень плохо.

Поступление на карту ПриватБанка:
31.03.
98 грн (392 руб) Гержан И.В.
5.04.
998 грн (3992 руб) Киев, ул. Красноармейская, д.40, Пузата Хата. Плат-к: тел(+38)**277
Поступление на ЯД:
31.03.
200 Руб (50 грн) Сбербанк РФ (МСК)
Спасибо Вам огромное. Пусть хранит Вас Господь!

Общая сумма к сбору: 15 895 грн (63 580 руб)
Собрано: 4 553,81 грн (18 215,24 руб)
Осталось собрать: 11 341,19 грн (45 364,76 руб)
Записан
tanya24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #14 : 17 Апреля , 2015, 01:22:24 »

Здравствуйте. У Ксюши все хорошо. Кашель прошел и у нее часто на лице улыбка. Она иногда очень забавная и удивительная. На днях пришла ко мне подруга с сыном и я Ксюшу попросила показать, как она стоит, а Ксюша начала стесняться и тогда подруга начала ходить по залу и говорить, что Ксюшенька будет ходить как модель. Ксюша стала и неожиданно для всех пошла, даже не глянула придерживаю я ее или нет. Чудо, мы сначала удивились, а потом так стало смешно. Правда после второго шага она начала падать и я ее поймала, но сколько в ней стремления, упорства и сил, она очень хочет ходить.
Я очень прошу Вас помочь Ксюшеньке, часто писать не могу, т.к. моя мама болеет и нужно время как для Ксюшеньки так и для мамы. А до реабилитации Ксюши не так много времени. Ваша помощь и поддержка очень нам помогает, за что вам огромное спасибо.
Поступление на карту ПриватБанка:
7.04.
51 грн (204 руб) Грищенко А.О.
10.04.
498 грн (1992 руб) терминал самообслуживания Киев, ул. Маршала Тимошенко, д. 29 плательщик: тел: (+38)***656
Спасибо Вам огромное. Ваша помощь бесценна. Низкий материнский Вам поклон. Пусть хранит Вас Господь!

Общая сумма к сбору: 15 895 грн (63 580 руб)
Собрано: 5 102,81 грн (20 411,24 руб)
Осталось собрать: 10 792,19 грн (43 168,76 руб)


 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 26  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:14:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv