Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 153   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У кого дети посещают Автограф?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 03 Сентября , 2007, 08:36:39 »

Уважаемые родители!
У кого дети посещают Автограф? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Мы сегодня идем на первое занятие к учителю Амершиной Светлане Анатольевне. Может, что посоветуете?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #1 : 03 Сентября , 2007, 09:19:34 »

мы уже год отходили.нам нравится.знания реально очень хорошие дают.пришли в том году-читать не умели.даже букв ми особо не заморачивались.к новому году уже читали и решали примеры и задачи. но там надл оеально с ребенком заниматься,делать уроки,повторять.задают на дом всегда.первое время вообще по часу уроки делали.тяжело шло.потом наладилось.меня саму иногда удивляла сложность заданий. решим с даней задачку и не уверены в решении.а когда меня сын стал спрашиваьь про количество океанов га планете и расположение планет относительно земли я вообще выпала.:))))у вас,Аидик,девочка.им проще.они в целом более прилежны и усидчивы. у нас Марченко ТГ. занимаемся среда-суббота с  14.00-16.00
мне не нравится их балаган в коридоре.жарко,стульев не хватает...а так все нра.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #2 : 03 Сентября , 2007, 12:22:07 »

А мы только пойдем :), в среду, на первое занятие
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #3 : 04 Сентября , 2007, 19:08:41 »

Аидик, у меня сына она учила в Автографе. Мне очень она понравилась. Вроде и мягкая, но требовательная, и знания дает. Сын плакал на выпускном.Уроки делал с самого начала (ну если не считать первых двух занятий) сам. В коридорах действительно балаган и в перемену еще и место бы найти переодеться, потому, что море места перед раздевалкой, но зимой там прохладно, потому что дверь постоянно открываетсяж (хотя может, что поменялось, но думаю, врят ли).
Сообщить модератору   Записан
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #4 : 05 Сентября , 2007, 07:45:36 »

Мы вчера ходили первый раз. Ване понравилось.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #5 : 26 Сентября , 2007, 09:41:31 »

Мы тоже хотели в Автограф пойти, но нас в садике отговорили. Сказали, что там не правильно учат. Смысл такой: да, дети быстро учатся читать, считать, блестяще сдают тесты в первый класс,  а дальше "не тянут" (это вроде как статистика школ по тем детям, которые занимались в Автографе, школы теперь Автографу советуют корректировать программу). Основные претензии - не дают того развития, которое необходимо ребенку в каждом конкретном возрасте, основная направленность - передаю дословно - "выработка рефлексов, как у собачек Павлова; отсутствие развития логики".
Советуют пойти в др. место (где-то рядом с домом), забыла как называется, говорят сбалансрованная программа у них.
Не хочу понапрасну кого-то хаять, но вот буквально сегодня услышала об Автографе такой отзыв.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #6 : 26 Сентября , 2007, 09:55:16 »

Мы уже читаем! Ванюшке очень нравится, хотя он у нас не очень усидчивый мальчик. Они создают хорошую мотивацию к учёбе. Пока всё очень нравится. Про логику: как раз на математике примерно половина материала у них посвящена логике. Я педагог, могу судить)))
Другое дело, что не надо туда идти слишком рано. Это уже учёба. Вот мой сын, я считаю, уже дорос, чтобы учиться, заниматься, делать домашнее задание. Как раз возрас тпочемучки, ему интересно там, и к школе подготовимся заодно.
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 26 Сентября , 2007, 10:24:26 »

Хотя наверно и неправильно оставлять отзывы о том, куда ты не ходил. Но услышанным поделюсь. Мы также ходили до школы с 3 лет на различные занятия развивающиеся. Сравнивала с Мамочкой (у нас дети ровестники) занятия у них в Автографе и у нас. Различия были в том, что Автограф очень хорошо учит читать, а логику задают на дом, у нас же было наоборот - в основном логика и в школе и дома, чтение - совсем малая часть и можно сказать, что учила ребенка читать я самостоятельно. Также и аналогичное субъективное мнение преподавателя, который готовил к школе ребенка из Автографа - читает хорошо, но собрать фигуру из кубиков Никитина - с большим трудом.
И еще мое мнение мамы первоклассницы. Вот ходили мы на развивающие занятия, пошли в школу хорошую, но куда принимали не по тестированию. А программы то во всех школах одинаковые (у нас программа -2100). И дети начинают опять с самых азов - букв, и с 1+2=3. И задумываешься тут - зачем нам это надо было? Ладно в нашу школу брали без тестирования, а вот школа Юнеско бывшая - отбор детей был по тестированию, а программа обучения еще проще нашей - классическая. И мама первоклашки из Юнеско также жалуется - ребенку с тем багажом знаний, с которым он туда пришел, там неинтересно. Единственно, крутые лицеи имеют другие программы, например, 11 лицей проходит 4 летнию программу за 3 года.
Основной плюс от нашей подготовки - моторика у нас была неахти, и постоянные прописи до школы поставили нам руку хоть немного, и надеюсь, что в первом классе деть уже не будет писать, как "курица лапой".
Основные жалобы нашего учителя на первом родит. собрании на детей - не умеют разговаривать и слушать - это главнее в подготовке к школе - уметь грамотно излагать свои мысли.
Вообщем, я для себя пересмотрела взгляды на это раннее развитие и подготовку к школе.
Сильно готовить ребенка имеет только смысл при поступлении в сильные школы с тестированием. Таких единицы. А в большинстве хороших школ - достаточно подготовительных курсов при школе.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #8 : 26 Сентября , 2007, 10:47:46 »

Ну, вот об Автографе примерно такой смысл я и услышала от педагога - что учат тому, чему дети к школе или в 1 классе будут знать все без исключения, но не развивают то, что им положено знать и уметь по возрасту.
Хотя среди тех, кто водят в Автограф - все знакомые довольны - типа эйфории - ребенок читает! Но видимо что-то там упускают, т.к. слышала отзыв еще одной подруги, которая повела 5-летнюю дочку туда, но она уже умела читать. Так вот прошло несколько занятий и ребенок "закис" - неинтересно, ходить перестали. Так у меня и возник законный вопрос - учат ли там чему-то кроме А,Б,В и 1+2?
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2007, 10:55:15 от Элен » Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #9 : 26 Сентября , 2007, 10:48:50 »

В нашем садике тоже самое об автографе говорили.....
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #10 : 26 Сентября , 2007, 10:57:30 »

Но знаю, что многие из Автографа легко поступают в школы с тестированием, тех кого знаю - без проблем поступали туда, куда хотели. И, они рассказывали, что многие из Автографа стремятся поступить в 11 лицей.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #11 : 26 Сентября , 2007, 11:02:20 »

Lulu, вот так нам и сказали - ради поступления без проблем! А дальше со 2-3 класса "не тянут". Раз уж школы проводят такую статистику, то, ИМХО, стоит Автографу задуматься над программой.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #12 : 26 Сентября , 2007, 11:05:05 »

Может от того и не тянут, что слишком подготовленные приходят для программы первого класса.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #13 : 26 Сентября , 2007, 12:12:59 »

довольно смешно читать мнение: а вот я слышала:)))))учат всему в тч очень много внимания уделяется логике и общим знаниям о мире
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #14 : 26 Сентября , 2007, 12:48:55 »

довольно смешно читать мнение: а вот я слышала:)))))
А как же иначе?! Я как раз инфу собираю: что советуют, что нет, в т.ч. педагоги, подруги, имевшие опыт посещения тех или иных центров.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 153   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:09:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv