Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переход на детское питание!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viars
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 19 Декабря , 2014, 19:15:19 »

Решили давать ребенку понемногу детское питание, друзья советуют кашу "Heinz", ребенку 3 года
По началу слушали советы, что этого делать не нужно, но никто толком ответить не может. Врачи говорят что нужно, они же говорят что не нужно! Хотелось бы почитать ваши комментарии к этой теме, те кто уже перешел и использует детское питание!
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2014, 19:28:47 от Viars » Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1 : 19 Декабря , 2014, 20:59:15 »

Viars,в 3 года баночную кашу???? в чём прикол? вы этими банками не успевать затариваться будете и так до школы наверное, а в садике сколько проблем будет накормить ребёнка обычной едой небаночной...стоит подумать хорошенько. Странные у вас врачи, нам наша врач советовала нормальную кашку варить.
Обычную кашу ребёнок отлично ест уже с 1 годика
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #2 : 19 Декабря , 2014, 21:04:00 »

Viars, а почему? с чем связано такое ваше решение?
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
GRIS48
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #3 : 18 Января , 2015, 01:23:52 »

Могу рассказать о каше Хайнц. Каша никогда не повредит ребенку хоть в 2, хоть в 3, хоть в 4 года. Пусть кушает кашу здоровее будет. Каша Хайнц содержит в себе все полезные и натуральные компоненты пищи. Так как у ребеночка еще слабо переваривает кишечник, то каша Хайнц самое подходящие питание. Малыш словно пьет фруктовый сок и получает полезные витамины, которые способствуют быстрому росту, укреплению костей.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #4 : 18 Января , 2015, 01:29:10 »

GRIS48,вы работаете в этой компании? Зачем ребенку в 4 года или в три или в два? Каша хайнц? Никогда не пойму я этого!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #5 : 18 Января , 2015, 01:30:10 »

Моей почти 3 года и мы едим кашу Хайнц. ну не ест она другие, что теперь делать?
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #6 : 18 Января , 2015, 01:33:23 »

@Еnigmа@,так уже привыкание возникло - баночные каши имеют такую особенность, уже так и будете кормить пока не надоест. В садике вот только что ребёнок есть будет?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #7 : 18 Января , 2015, 01:36:37 »

Юлён@, не баночные, а из коробки.нам гастрик вообще выписал каши Здоровье из цельнозерновой крупы. их тже варить не надо. из своих каш только манную ест.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #8 : 18 Января , 2015, 01:43:03 »

@Еnigmа@, без разницы хоть баночные хоть коробочные один фиг, да и из цельнозерновой крупы можно же нормальную кашу варить, всяко полезнее и натуральнее. Хотя каждому своё конечно
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #9 : 18 Января , 2015, 01:46:29 »

Юлён@, ну вот эти каши, которые врач выписал варить не надо, а для кишечника нашего полезно. а в садике такие тоже не едят. и как быть, не знаю. пыталась тут геркулесовую дать, выплюнула.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #10 : 18 Января , 2015, 02:04:12 »

@Еnigmа@, в тех что варить не надо уже пользы 0 для кишечника, всё полезное уже давно на производстве вымыли, очистили, сварили, засушили и вам продали пустой продукт. Волокон нет для нормализации пищеварения, клетчатка хоть какая то должна сохраняться, белок, витамины и прочее. Об этом полно инфы в инете о вреде и пользе быстрорастворимых каш. Ну вот даже на вскидочку из личных закладок
Цитировать
Для получения каши быстрого приготовления зёрна нужно измельчить более тонко. Для мгновенных каш ещё более, и получаются они как бы пропаренными предварительно. Потому и почти сразу впитывают горячую воду, и крахмал из них усваивается организмом быстрее и лучше, чем из геркулеса. Что считается большим минусом таких каш, ведь конечным продуктом распада крахмала являются сахара, избыток которых способствует развитию диабета и вредит поджелудочной железе, и кроме того, сахара превращаются в жир.

Каши быстрого приготовления из других круп и вовсе содержат только огромное количество крахмала. С зёрен пшеницы, проса, гречки и риса снимаются все оболочки, затем зерна шлифуются и мелко дробятся. При этом с потерей оболочки и зародыша зерна теряются пищевые волокна и биологически активные вещества. Поэтому я и не хочу рассматривать их вред или пользу, они однозначно пользы не приносят никакой, а вред – да.
источник http://www.edabezvreda.ru/topic-212.html
  Возможно ребёнку изначально после баночных/коробочных каш не хватает той консистенции и вкуса. Плюётся потому что это новый продукт, ребёнок просто не знает, что с ним делать, реакция нормальная раз не ела такое. Постепенно же можно пробовать, сначала имитируя привычную кашу. Да это геморно хлопотно, промывать, сушить, молоть обычную крупу, потом её сварить. Смешать постепенно с той привычной кашей по пол ложечки чайной, потом по ложкеи т.д постепенно - это для совсем маленьких конечно так мелко. Для постарше обычную её варить и так же по ложечке по пол ложечки.
Вообще я конечно просто поразилась странный врач, быстрорастворимая может временно вполне норм, но на постоянку это совсем непонятно.
« Последнее редактирование: 18 Января , 2015, 02:18:38 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #11 : 18 Января , 2015, 02:13:58 »

@Еnigmа@, дома если только завтраком кормить, т.к до обеда слишком долго столько голодом то быть - это даже может усугубить проблему с кишечником желудком. К садичному питанию конечно заранее надо готовить деток, это я уже прошла со старшим, долго пришлось его уговаривать, чтоб в садике тоже ел, дома тоже еле переучила после коробочных/баночных/быстрорастворимых, хорошо хоть сразу начала заметив привыкание. К садику мы уже хорошо ели обычную кашу. Младшая с ранья, почти сразу на обычных кашах и проблем нет. Мне даже любопытно было как я слабинку дам себе покормлю готовыми кашами, потом неделю борюсь с ней - плюётся на обычную, зареклась потом, странная закономерность. Сейчас хоть она любит повыпендриваться в еде, но кашу на ура съедает 
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #12 : 18 Января , 2015, 02:44:24 »

Я-название неправильно написала каши- здравица. Почитайте о-ней в интернете. Я думаю,она полезнее наших обычных каш. Когда-то доча ее ела без всяких подсластителей, просто на воде. А эта та еще гадость.  Сейчас хочу попробовать после варки в блендере перемолоть обычную кашу,. Муторно, конечно, варить ее. Мульти у меня нет. Но к садика надо как-то готовится.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #13 : 18 Января , 2015, 15:14:48 »

@Еnigmа@,у меня тоже нету мульти, варю в обычных мисках или маленькой кастрюльке, перемолотую надо в холодной жидкости разводить чтоб комочков не было, закипит и пока жидкость есть помешиваю, жидкость как в основном испарится, мешать трудно - сразу выкл плиту накрываю крышкой и томится минут 20 ещё.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 03:14:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv