Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fed
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #300 : 26 Апреля , 2015, 23:19:32 »

MCat, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #301 : 27 Апреля , 2015, 10:17:17 »

Мы целину осенью и весной мотоблоком перепахали, потом весной я лопатой копала - корни выбирала. И так несколько лет. А теперь уже достаточно вилами копать  - так такой кайф! :)))))))))))) И никому другому перекопку не поручаю - там же корешки надо выбирать...
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #302 : 27 Апреля , 2015, 10:20:47 »

Мы целину осенью и весной мотоблоком перепахали, потом весной я лопатой копала - корни выбирала. И так несколько лет. А теперь уже достаточно вилами копать  - так такой кайф! :)))))))))))) И никому другому перекопку не поручаю - там же корешки надо выбирать...
мои родители не хотели мотоблоком нашу травищу копать...боятся.
я думаю сами справимся,остался кусок,сотки 2...сначала торнадо хочу пролить все..потом перекопать, потихоньку. где рядок картошки посадить-отвоевать местечко у мужниной мечты-газона.
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #303 : 28 Апреля , 2015, 14:46:19 »

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь закон запрещающий сажать кустарники или еще чего перед своим забором со стороны общей проезжей улицы? Т.е. по факту на общей территории! Меня бесит, что многие у нас в саду повадились высаживать вдоль забора то сирень, то барбарис... И так дороги узкие, едешь и чиркаешь бока у машины, так бы вышла и секаторов все пообрезала!((( А одни малину высадили и веревочкой ее поддерживают, чтоб она на дорогу сильно не свешивалась, а она ж дура - колючая капец!
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #304 : 28 Апреля , 2015, 14:58:35 »

Иа, Наблюдала как-то такую ситуацию :

В основном все машины ставят по одной стороне дороги,
а напротив нашего участка- женщина была против чтобы  к ней ставили( у нее там жасмин рос, малина, еще что-то)
соседние заборы напротив уже заняты были, и я поставила на свою сторону( не как все в общем).

- Мужчина на больфом джЫпе доехал до нас- вышел из машины посмотреть как ему проехать между мной и кустом жасмина напротив( у соседской калитки)
Я предложила- отъехать, чтобы он спокойно мог проехать,
Он ответил- не надо, достал из машины секатор и прилично обрезал жасмин.
Соседка была на участке- но никак не отреагировала :-)

Сейчас там новые соседи- новый забор, и ни одного растения снаружи.

А у меня растут цветочки- на 20-30см от забора в сторону общей проезжей части,
 "буферная зона" если и машину поставишь- не в "0"-же к забору,
так что им места хватает.


После этого случая- долго с  собой секатор возила в боковушке.
надо снова положить
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #305 : 28 Апреля , 2015, 16:22:35 »

Иа,у нас такая же беда с соседями.только шиповник...это же песец какой то...я ведь всю бочину продрала этой сволочью.на свету сильно видно на черном авто.только полировка поможет.
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #306 : 28 Апреля , 2015, 17:33:02 »

Иа, нам тоже надо посадить ))
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #307 : 28 Апреля , 2015, 18:09:42 »

Я тоже у родителей как-то прошлась по улице секатором....У нас вишня за забор лезет, устала уже её вырезать.... а ещё у нас по всей дороге лежат трубы (вода к участкам подведена из озера и по правилам СТ подход к трубам должен быть свободным и ничего рядом с ним кроме травки расти не должно, так нет же и шиповник и крыжовник :uglystupid2:...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #308 : 28 Апреля , 2015, 18:42:40 »

Т.е. определенного "общего" закона/нормы нет? Надо смотреть правила СНТ?
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #309 : 28 Апреля , 2015, 19:32:35 »

Иа, а у нас соседка на пол метра сам забор вынесла...соседи просили убрать в ровень со всеми, а та говорит, что ей пофик. Муж сказал, что если машину зацепит ее забором (у нас как раз там выезд неудобен из-за этого), то возьмет трос, зацепит забор и решит проблему)))
Так, что, думаю, обрезать куст проще, чем когда забор капитальный.
Сообщить модератору   Записан


Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #310 : 28 Апреля , 2015, 20:50:05 »

такие люди беспардонные...жесть...не боятся ничего.
мне кажется наоборот надо дружить.где кто присмотрит за участком ..
моя соседка напротив мне в тот год на борщ все морковку да свеколку носила))а мы ей перед ее забором траву скосили)бартер.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #311 : 28 Апреля , 2015, 23:26:31 »

Natalis, вот я тоже всегда говорила, что участок купить - пол дела...еще надо, чтобы соседи нормальные были. ...иначе вся радость от пакости может на нет сойти.
Сообщить модератору   Записан


Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #312 : 29 Апреля , 2015, 08:57:08 »

Соседи часто много от других требуют, а самим правила не писаны. Мы когда участок купили, начали под фундамент бани и дома копать, сосед прибежал, начал высказывать, что 1,5 метра для бани мало от забора, делай два, пришлось траншею переносить, ладно еще бетон залить не успели. Хотя читали устав СНТ, там как раз для бани 1,5, для дома 2, но портить отношения не стали. Зато спустя год узнаем от его заднего соседа, что свой фундамент под дом он заложил вообще в метре от забора, да еще скат крыши по проекту направлен в сторону забора, т.е. снег в случае чего будет сходить на забор и на соседний участок. Это выяснилось, когда он свой участок с фундаментом продал другому мужику, а тот строить начал по его проекту, вот у нового хозяина с задним соседом и разборки начались. Пришлось мужику проект переделывать, он потом долго ругался на прошлого хозяина за такой "подарочек", учитывая, что за участок с фундаментом недешево заплатил
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #313 : 29 Апреля , 2015, 11:20:32 »

выношу на критику профессионалам.поправьте если что не так.
я в сз прикупила 3 пластиковые кашпо,литров на 5..вчера два уличных горшка еще  по 12 литров,и еще заказала напольные вазоны на 17 литров..
и озадачилась что же в них посадить неопытному новичку как я.
перешарила кучу форумов.
рассады у меня нет.решилась в подвесные кашпо посадить настурцию.и ипомею.
в напольные горшки астру карликовую высотой 35 см.вокруг бархатцы дюна желтая,коломбина.болеро ,лимончики.
грунт перемешаю с гидрогелем. добавлю минеральное долгое удобрение .
все посажу на праздниках и занесу горшки в дом.на солнышко.когда заморозки пройдут,вынесу на улицу.это наверно будет в конце мая начале июня.
еще мне очень понравилась лобелия и петуния.
но их надо покупать рассадой.

как вам идея и где взять рассаду лобелии и петуньки ???
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #314 : 29 Апреля , 2015, 12:31:55 »

А мне нравится, когда на улице кустики  :sad: У нас дороги довольно широкие, можно спокойно так разъехаться. А тут правление стало просто вырезать все уличные посадки - так обидно и убого! Ссылаются на пожарную безопасность - тип пожарка не проедет... Полная чушь, т.к. кусты/деревья они убрали, а столбы электрические-то остались! Так переживаю за свою сирень... До нас пока не добрались... Так летом ужасно: идешь по солнцепеку посреди широкой улицы - не спрятаться, не понюхать ничего приятного... Как шиповник пахнет! А как рябина красива (дети на таких ненужных деревьях домики устраивали)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:49:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 22. smf-srv