Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #3555 : 24 Июля , 2017, 16:31:44 »

Девочки, такая ситуация:
Сегодня собирала малину, вы не поверите, я впервые в своей жизни видела червивую малину!!!! срываешь ягодку а внутри червяк или червячки. И в мякоти ягоды, и встречала в плодоножке (место где малина растет) прям
 И много ягод "покоцанных", какие-то полузасохшие...
 Если червяки от избытка влаги появились, то почему некоторые полузасохшие?
Как теперь с этим бороться?
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #3556 : 24 Июля , 2017, 16:45:10 »

PLUH, да у нас комнатный кактус только, да роза большая, деревом, на ней муж экспериментировать не разрешит))) и так 2 недели ворчал, когда ветгчку у неё отломили случайно, при "спасении" от котёнка)))
  :2funny:
я думаю и с арома пойдет
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #3557 : 24 Июля , 2017, 17:40:35 »

Букля_12, насколько широкая?

у меня хосты тоже на солнце есть, ничего)) живы здоровы)
метра полтора в ширину и в длину 12 метров и вторая такая же по ширине, но длина 8 метров или чуть меньше.
Я по вашим советам накормила муравьев кофейной гущей, а то они у меня у колокольчика муравейник соорудили. Пока живые все бегают.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #3558 : 24 Июля , 2017, 19:06:58 »

Букля_12, я гущу как то давно пробовала, у меня не сильно заметно было, что они напряглись от нее..
попробуйте манку)

про розы: я планирую остинки по осени вдоль забора высадить, так что тоже актуально будет что и как... скорее всего буду высаживать их не в одну полосу, а как бы зигзагом (в шахматном порядке)..но пока точно не решила...
если бы туи на солнце не горели, можно было бы за розочки как раз их и высадить.. правда не знаю, как им такое соседство..

у меня не весь день солнце будет..а так, наверное хорошо будут пионы на заднем плане.. отцвели и зелень осталась)
Спасибо за советы, буду думать, я линейно посадила( ну зима долгая будет, придумаю компаньонов, наверное. Насчет пионов и туй запомнила. Вечером насыплю муравьям манки
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #3559 : 24 Июля , 2017, 22:46:35 »

У меня тоже хосты на солнце и только один цветочек показался, остальные на подходе
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #3560 : 24 Июля , 2017, 23:30:56 »

Когда выкапывать по времени чеснок?
Пора уже?
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #3561 : 24 Июля , 2017, 23:44:44 »

у меня такой вопрос: сейчас пошли белые нектарины (обожаю их)

а есть ли что-то подобное, имею в виду растюху, адаптированное к нашему климату?

или название правильное подскажите плиз))


я тоже такие обожаю просто))) сорт " тюльпан" так мне продавец сказал. Если найдёте что то похожее, мякните, я тоже такие хочууу))
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #3562 : 25 Июля , 2017, 00:36:07 »

Букля_12, Хосты на солнце будут  светлее, как бы выгорать, но при этом вполне себе будут расти. У меня несколько штук сидят на солнечном месте, прям сильно видно разницу по оттенку листьев.
Сообщить модератору   Записан



счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #3563 : 25 Июля , 2017, 01:56:03 »

МаМиша, я выкопала в воскресенье. Приехала в сад, а там 2-е соседей из 3-х уже копают чеснок, ну и я под их веянием выкопала, приехала третья соседка спрашивает что мы делаем, мы - чеснок копаем, она- пойду тогда тоже копать))))
Что люди добрые, то и Марья кривая))), так и я)))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3564 : 25 Июля , 2017, 09:33:05 »

Букля_12, насколько широкая?

у меня хосты тоже на солнце есть, ничего)) живы здоровы)
метра полтора в ширину и в длину 12 метров и вторая такая же по ширине, но длина 8 метров или чуть меньше.
Я по вашим советам накормила муравьев кофейной гущей, а то они у меня у колокольчика муравейник соорудили. Пока живые все бегают.
подраскопали муравейник сначала?
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #3565 : 25 Июля , 2017, 09:44:53 »

Букля_12, Хосты на солнце будут  светлее, как бы выгорать, но при этом вполне себе будут расти. У меня несколько штук сидят на солнечном месте, прям сильно видно разницу по оттенку листьев.
Поняла, значит буду садить хосты.
Букля_12, насколько широкая?

у меня хосты тоже на солнце есть, ничего)) живы здоровы)
метра полтора в ширину и в длину 12 метров и вторая такая же по ширине, но длина 8 метров или чуть меньше.
Я по вашим советам накормила муравьев кофейной гущей, а то они у меня у колокольчика муравейник соорудили. Пока живые все бегают.
подраскопали муравейник сначала?
блин нет, просохнет подкопаю к ним и засыплю всего, а то боюсь они мой колокольчик изведут
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #3566 : 25 Июля , 2017, 09:45:06 »

Девочки,посоветуйте про викторию,пожалуйста. У меня её от прежней хозяйки много. Мне столько не надо. Хочу оставить меньше половины и пересадить в другое место. Когда это лучше делать? Осенью или весной?  Я так понимаю,ещё же надо будет листья обрезать?
Кстати,всё,что не пересажу,готова раздать. :-)
Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #3567 : 25 Июля , 2017, 11:05:19 »

Когда выкапывать по времени чеснок?
Пора уже?
МаМиша, у меня ещё контрольные стрелки не лопнули
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #3568 : 25 Июля , 2017, 11:48:25 »

Девочки,посоветуйте про викторию,пожалуйста. У меня её от прежней хозяйки много. Мне столько не надо. Хочу оставить меньше половины и пересадить в другое место. Когда это лучше делать? Осенью или весной?  Я так понимаю,ещё же надо будет листья обрезать?
Кстати,всё,что не пересажу,готова раздать. :-)
лучше осенью, в начале августа уже можно...я так планирую, уже грядку готовлю....пересаживать буду уже укоренившиеся отростки, мне посоветовали вообще брать только первый усик в куста, но не знаю, как получится.
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #3569 : 25 Июля , 2017, 15:42:02 »

Девочки,посоветуйте про викторию,пожалуйста. У меня её от прежней хозяйки много. Мне столько не надо. Хочу оставить меньше половины и пересадить в другое место. Когда это лучше делать? Осенью или весной?  Я так понимаю,ещё же надо будет листья обрезать?
Кстати,всё,что не пересажу,готова раздать. :-)
Для пересадки оставляйте новые розетки, оставляю на зиму с мамой, с осени перекапываю грядку проливаю ойдом и сею сидераты. Весной прям в апреле делаю бороздки туда перегной+золу если хотите то удобрения и садите перезимовавшие с мамой кустики ( почка у них уже заложена и корневая хорошо развита, будут уже плодоносить)  в шахматном порядке.  в междурядье сажу чеснок.
 в идеале если хорошая клубника нужно было обрывать цвет и брать усы первого порядка.
Я насадила разной клубники с разными сроками созревания. сейчас еще некоторая цветет.
Если у вас старая плантация ( клубнику лучне выращивать 3-4 года), то после плодоношения обрежте все нижние листья, деформированые сухие и т.д. и обработайте от вредителей
темка по к лубнике  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,20685.0.html
« Последнее редактирование: 25 Июля , 2017, 15:47:03 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:11:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 21. smf-srv