Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3720 : 18 Сентября , 2017, 21:03:55 »

LunKa, мне понравился ход вашей мысли  :смеется: :смеется: :смеется:
 В своем предложении ставя знак "+" имела ввиду, не обязательность наличия на клумбе этих растений, а возможность вариации с ними.
я поняла) Кстати, насчет вариации :смеется: заменить бы розы на что-то менее хлопотное, сочетающееся по цвету и размеру с красным барбарисом. Может, высокорослые очитки или седумы? Бывают такие? Или что может быть еще? Девочки, кто разбирается, подскажите сорт красного барбариса (или желтого) и подходящего компаньона, плииз, пока в закупках весенние предзаказы не застопили
К сожалению, найденная схема без указания сортов(( По сортам хвойных советы тоже очень-очень приветсвуются :рай:
Сообщить модератору   Записан
Kate4ka
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413


Разная...с разными


Награды
« Ответ #3721 : 21 Сентября , 2017, 10:24:36 »

Самые крупные головки чеснока у меня получаются на второй год. То есть  осенью сажаю часть чеснока крупными зубцами по  краю будущей грядки через 20-25 см.  На следующий год   на грядке сажаю салаты, зелень и тд.,  у чеснока только обламываю стрелки (как только они начинают вылазить)  Когда ботва засохнет состригаю еë, чеснок не выкапываю.  На следующий год в каждом гнезде вырастает 4-6 головок очень приличного размера. У чеснока стрелки обламывать обязательно.

Cmesharik, не совсем понятно. Из зубчика вырастает полноценная головка, вы ее оставляете и затем уже на следующий год от нее образуется 4-6 головок? Получается, что из одного зубчика в конечном итоге вырастает 4-6 головок? :не знаю:
Если посажены были по краю, они там как в земле распределяются, под дорожку лезут?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #3722 : 21 Сентября , 2017, 11:27:05 »

krupenichka, то есть, миксбордер во весь размер клумбы? Наверное, такая красота будет требовать регулярного ухода, а ....как бы выразиться...стоять в позе садовода :D там постоянно не хотелось бы. Все-таки это улица)
Хотя....Вы натолкнули меня на мысль!
...Можевел - может быть Тамарискофолия. У него габитус подходящий и хвоя мягкая. Лежащий в ногах - полно всяких Блу Каппетов. Можевел вертикальный - хорош скальный Moonglou. Они все не горят. Барбарис, на мой личный взгляд, самый эффектный Арлекин. Да и розы есть, почти не требующие ухода, малиновая Ротес Фантом или канадка Луис Багнет или Финка Туве Янсон (хотя это однократноцветущая - но впечатляющая). Уход - по весне почистили, по горсти удобряма бросили. По осени, зиме - снега накидали. Если за сохранность не боитесь. А очитки - их же всё-равно по осени срезать. Тогда уж может посконник - сильно большой или по-меньше (Шоколад, например). Эффектные, яркие с августа до снега.
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #3723 : 21 Сентября , 2017, 11:28:05 »

Ой процитировала неверно. Вот ворона! Повторю: Можевел - может быть Тамарискофолия. У него габитус подходящий и хвоя мягкая. Лежащий в ногах - полно всяких Блу Каппетов. Можевел вертикальный - хорош скальный Moonglou. Они все не горят. Барбарис, на мой личный взгляд, самый эффектный Арлекин. Да и розы есть, почти не требующие ухода, малиновая Ротес Фантом или канадка Луис Багнет или Финка Туве Янсон (хотя это однократноцветущая - но впечатляющая). Уход - по весне почистили, по горсти удобряма бросили. По осени, зиме - снега накидали. Если за сохранность не боитесь. А очитки - их же всё-равно по осени срезать. Тогда уж может посконник - сильно большой или по-меньше (Шоколад, например). Эффектные, яркие с августа до снега.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3724 : 21 Сентября , 2017, 14:14:36 »

Ведунья, спасибо большое! Посконник - впервые слышу, интересный вариант!
Девочки, всем огромное спасибо за участие! Картинка вроде сложилась, дело за малым - воплотить)
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #3725 : 21 Сентября , 2017, 18:21:37 »

Kate4ka,Всë верно, из одного зубчика 4-6 головок вырастает. От края дорожки отступите 10см и мешать не будут.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Kate4ka
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413


Разная...с разными


Награды
« Ответ #3726 : 21 Сентября , 2017, 18:57:06 »

Cmesharik, а садить зубок надо поглубже или как обычно?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3727 : 22 Сентября , 2017, 00:07:30 »

Неугомонная ©,    http://deti74.ru/forum/index.php/topic,35534.45.html
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #3728 : 22 Сентября , 2017, 19:44:53 »

Kate4ka,Садить как обычно, 5см почвы над зубком.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #3729 : 23 Сентября , 2017, 16:58:42 »

скажите, а на форуме есть болталка по сушилкам?)
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=164.0
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3730 : 23 Сентября , 2017, 22:08:52 »

Ух, помидоры собраны, тюльпаны посажены)) Подскажите, а что с теплицей делать, как готовить к следующему сезону? Чем обработать?
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #3731 : 23 Сентября , 2017, 22:20:23 »

я в прошлом году опрыскивала фармйодом, покупала в "плодородии" на Воровского, мне понравилось
Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #3732 : 23 Сентября , 2017, 23:02:33 »

Главными преимуществами препарата являются: Практически полная совместимость с удобрениями, но перед применением нужно провести проверку. Экологическая безопасность. Борьба с вирусом табачной мозаики и х-вирусом картофеля. Способен вылечить сердцевинный некроз у помидор. Способен удалить бактериальный стрик. Лечит огуречную прикорневую гниль. Способен бороться с вирусом зеленой крапчатой мозаики у огурцов. Способен остановить увядание огурца, связанное с бактериями. Борется с вирусом огуречной мозаики.

Благодаря активному веществу, препарат способен повысить и укрепить иммунитет растений. При этом уничтожаются болезни, которые могут прогрессировать у них из-за вирусов или возбудителей. Применение этого препарата повышает устойчивость растений к перепадам температур и другим природным воздействиям. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/262444/farmayod-instruktsiya-po-primeneniyu-dlya-dezinfektsii-rasteniy-i-pochvyi
Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #3733 : 23 Сентября , 2017, 23:05:00 »

как стало быстро добывать информацию -клик мышкой :)
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #3734 : 26 Сентября , 2017, 09:27:08 »

Подскажите как ускорить цветение хризантем? Бутоны есть, немного цветков. Если срезать и дома в вазу поставить распуститься?
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 07:33:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 21. smf-srv