Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3825 : 21 Октября , 2017, 07:28:09 »

Креозот на ваточках и деготь на ваточках кладут в розы от мышей
наверно не только в розы можно, а на любую грядку))) в этом году мыши, или их родственники, чего только не пожрали, гады ... свекла и морковь это ещё ерунда, что вместо корнеплода стаканчик - снизу до самой маковки "нора"... перцы колокольчиками стали, картоха, особенно экзот с фиолетовой мякотью и бамбергер сожраны были... куст выкапываешь, а там вместо клубня только шкурка аккуратно изнутри съеденная... как бороться??? Может так же?)
вот у нас такие звери живут.
Пока отраву кладем. Толку мало.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3826 : 21 Октября , 2017, 10:46:06 »

а мы неделю назад приехали в сад, а там все все изрыто кротами(, тоже теперь думаю как с ними бороться. пробовала в нору воду заливать из шланга,  наверно бесполезно
Сообщить модератору   Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #3827 : 21 Октября , 2017, 10:50:55 »

а мы неделю назад приехали в сад, а там все все изрыто кротами(, тоже теперь думаю как с ними бороться. пробовала в нору воду заливать из шланга,  наверно бесполезно
Пойду-ка я еще колышков с бутылками повтыкаю...
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3828 : 21 Октября , 2017, 11:16:29 »

alya585, так у меня колышки с весны стоят, делала для ягод от птичек),
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #3829 : 21 Октября , 2017, 20:34:36 »

Креозот на ваточках и деготь на ваточках кладут в розы от мышей
наверно не только в розы можно, а на любую грядку))) в этом году мыши, или их родственники, чего только не пожрали, гады ... свекла и морковь это ещё ерунда, что вместо корнеплода стаканчик - снизу до самой маковки "нора"... перцы колокольчиками стали, картоха, особенно экзот с фиолетовой мякотью и бамбергер сожраны были... куст выкапываешь, а там вместо клубня только шкурка аккуратно изнутри съеденная... как бороться??? Может так же?)
Наверное нет, деготь вонючий страшно, я бы свеклу и другие корнеплоды есть сама не стала, если бы почувствовала запах дегтя.
В розы кладу капнутый на ватные диски.
Сообщить модератору   Записан
Изаура
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #3830 : 22 Октября , 2017, 07:31:07 »

У меня этим летом мыши погрызли всю крупную свеклу, которая была над землей. Посоветовали обсыпать красным острым перцем. Вроде помогло, после этого погрызов не видели.
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #3831 : 22 Октября , 2017, 09:09:02 »

У нас сегодня всю ночь в стенах шуршали мыши.. Впервые появились.. Видимо погрели дом, вот они и побежали в тепло..  Все лето жили с кошками и мышей не было.. А сейчас вот такая напасть.. С ужасом представляю, что за зиму они тут могут натворить...  Расстроена - это мало сказано..  :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #3832 : 22 Октября , 2017, 10:13:24 »

Вчера приехала в сад, открыли дом, а на полу крекеры погрызанне :shock: 3 штуки :shock: Из вазочки на столе стащили :tickedoff:Не было у меня мышей в доме никогда, как они залезли :tickedoff: И что делать, кроме клея(Неугомонная, спасибо)Я их очень боюсь, заразу они разносят( геморрагическая лихорадка), как потом жить :tickedoff: дезинфециовать весь дом  весьсь в дом дом  :sad: Больше мне себя нечем развлечь :sad: И как ои в дом попали
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #3833 : 22 Октября , 2017, 10:56:14 »

Неугомонная ©,нет у меня дырок. кирпич-блок-дерево. Фундамент-отмостка. Продухи в фундаменте-трубавверх и закрыта.
дверь железная -уплотнитель по периметру. Неделю не была, не топили, дом выстыл. Зачем и как они приперлись :tickedoff: На улице еще еды полно :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #3834 : 22 Октября , 2017, 14:29:35 »

У родителей на зиму мышки в дом садовый приходят, в прошлую весну из под дивана шмыгали во всю... Но они не домовые, а какие-то на хомячков похожие... Полевые, что ли....весна пришла - они из дома ушли, за всё лето ни одной мышки не было... Еду на зиму всю увозим... И в саду их нету... куда уходят - не знаю, морковка и картошка целы, гладиолусы не трогают....Папа говорит, что им сыро тут  (Тракторосад 4, ближе к озеру участок)...Да и котов в саду полно соседских...  Одно время в куче перегноя видела норки, потом перегной кончился и всё. Соседей вроде тоже не беспокоят... Кроты вообще песня, папа их полезными считает, одно время были у нас, так вредили немного... потом тоже ушли сами... никогда не боролись... но я их боюсь, морда у них специфическая....
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #3835 : 22 Октября , 2017, 21:25:12 »

Неугомонная ©,нет у меня дырок. кирпич-блок-дерево. Фундамент-отмостка. Продухи в фундаменте-трубавверх и закрыта.
дверь железная -уплотнитель по периметру. Неделю не была, не топили, дом выстыл. Зачем и как они приперлись :tickedoff: На улице еще еды полно :tickedoff:
Вот тоже самое... Сегодня весь день всевозможные привлекательности мышинные складывала в сумки и домой. В прошлом году таких забот близко не было.. Но заразы мне от мышей не надо.. Клей надо ещё намазать и мышеловок расставить.. Не успела сегодня. На неделе придётся заехать. Только вот они в стенах между брусом и обшивкой... Оттуда то как из прогнать?!!!   :knuppel2: :knuppel2:  
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2017, 21:28:28 от O$a » Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3836 : 24 Октября , 2017, 12:41:38 »

девочки, есть защитные чехлы Агротекс для растений, высота 0,6 м - 14 шт, 1 м - 2 шт отдам даром.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
оленька0402
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807

8951-449-37-71


Награды
« Ответ #3837 : 24 Октября , 2017, 12:52:42 »

девочки, есть защитные чехлы Агротекс для растений, высота 0,6 м - 14 шт, 1 м - 2 шт отдам даром.
А откуда забирать?
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #3838 : 30 Октября , 2017, 19:54:57 »

Ох, мне бы проблемы с мышами... Мы в те выходные в сад приезжали дела поделать, а в среду охрана садовая звонит - дом и гараж вскрыли... Сволочи... И инструмент, технику потырили, и то, что не украли - попортили, и окно раскурочили... Ну что за люди?.. Второй раз за год... и никакой деготь не поможет...
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #3839 : 30 Октября , 2017, 20:13:14 »

Полина Т., сочувствую ((((... В таких случаях очень хочется найти виновника, прямо вот ОЧЕНЬ!!! (по себе знаю)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:25:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 21. smf-srv