Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 686 687 [688] 689 690 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #10305 : 11 Мая , 2018, 10:25:43 »

У меня и у дочери проблемы с шоп. Неврологи, остеопат, мануальщик, массажист (это разные люди) помогли конечно. Но ВСЕ они говорили одно: хотите, чтобы проблем не было - необходимы занятия лечебной физкультурой и плаванием. Врачи снимают болевой синдром, но основной проблемы они не решают, для этого нужен мышечный корсет, который формируется только упражнениями. Слабые мышцы, которые не держат позвонки - это причина всех бед, как я поняла.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10306 : 11 Мая , 2018, 10:47:15 »

Девочки, при шейном остеохондроз попробуйте гимнастику шишонина- настоятельно рекомендую... есть видео в ютьюбе...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10307 : 11 Мая , 2018, 11:06:11 »

У меня и у дочери проблемы с шоп. Неврологи, остеопат, мануальщик, массажист (это разные люди) помогли конечно. Но ВСЕ они говорили одно: хотите, чтобы проблем не было - необходимы занятия лечебной физкультурой и плаванием. Врачи снимают болевой синдром, но основной проблемы они не решают, для этого нужен мышечный корсет, который формируется только упражнениями. Слабые мышцы, которые не держат позвонки - это причина всех бед, как я поняла.
я пробовала плавать - от напряжения шея разболелась еще сильнее - запрокидываю голову, чтобы в нос вода не попала :)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10308 : 11 Мая , 2018, 11:07:00 »

Тан4ик, потому что неправильно плаваешь.
Надо лицом в воду и туда-сюда его))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10309 : 11 Мая , 2018, 11:09:45 »

Солнышко, я знаю :) я просто плохо плаваю :)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #10310 : 11 Мая , 2018, 11:12:31 »

Тан4ик, у меня нестабильность шейных позвонков и спорт после перерыва надо оооочень осторожно начинать, иначе найз вечером обеспечен. А если нагрузка происходит, когда я на тренировки хожу(батут, например), всё норм с шеей.
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #10311 : 11 Мая , 2018, 12:09:47 »

Меня только плавание спасло. Три года назад приходила с работы и лежала - не было сил ни на что, головокружение, шум в ушах, "мушки", низкий пульс. Плаваю третий год три раза в неделю, иногда четыре. Не скажу что чувствую себя здоровой, но то, что сейчас - небо и земля по сравнению с тем, что было.

Плавать пришлось научиться заново, да. То, как я плавала до этого только вредило - голову повыше, чтобы вода в лицо не попадала. Такая поза приводит к пережиманию артерий шеи. У меня голова начинала болеть минут через 20 после начала сеанса плавания. Взяла пару уроков у тренера платно. Плюс видео в интернете. Поплавала с доской. Не скажу, что я прямо пловец (ноги все равно неправильно работают), но руки и дыхание правильные
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2018, 12:13:19 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10312 : 11 Мая , 2018, 12:49:14 »

Девочки, при шейном остеохондроз попробуйте гимнастику шишонина- настоятельно рекомендую... есть видео в ютьюбе...
читаю про нее сейчас, вечером попробую сделать. Интересно :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10313 : 11 Мая , 2018, 13:05:14 »

Девочки, при шейном остеохондроз попробуйте гимнастику шишонина- настоятельно рекомендую... есть видео в ютьюбе...
читаю про нее сейчас, вечером попробую сделать. Интересно :)
Тан4ик, я прям в моменты когда чувствую тяжесть-будильник на тел ставлю через каждый час и одно два упр-я сделаю- дальше работаю... получается и перерыв пятиминутный (как советуют, чтоб от компа отвлечься) и шее польза...
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #10314 : 11 Мая , 2018, 13:10:03 »

mammamia, ничёссе!!! Я тоже, наверное, неправильно плаваю...
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #10315 : 11 Мая , 2018, 13:10:30 »

Девочки, при шейном остеохондроз попробуйте гимнастику шишонина- настоятельно рекомендую... есть видео в ютьюбе...
У меня и у дочери проблемы с шоп. Неврологи, остеопат, мануальщик, массажист (это разные люди) помогли конечно. Но ВСЕ они говорили одно: хотите, чтобы проблем не было - необходимы занятия лечебной физкультурой и плаванием. Врачи снимают болевой синдром, но основной проблемы они не решают, для этого нужен мышечный корсет, который формируется только упражнениями. Слабые мышцы, которые не держат позвонки - это причина всех бед, как я поняла.
Спасибо, девочки!!! Прям вчера только мужу вечером обещала, мне бы сначала к врачу, а потом йога/фитнес- что угодно, лишь бы себя не запускать до 100 лет ))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10316 : 11 Мая , 2018, 13:16:37 »

я училась плавать правильно когда то давно (лет в 20), ходила в металлург на курсы плавания. научили плавать правильно выдох в воду, вдох, поворачивая голову в бок. Ну и что, сейчас разучилась, не могу лицо в воду опускать...(((
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #10317 : 11 Мая , 2018, 13:24:15 »

Василич, мне досочка очень помогла. доску в руки - и вперед, выдыхать в воду.видео упражнений в интернете навалом. еще игры с ребенком припомнила - пузыри в воду пускать.
это инстинктивный страх и еще наверное брезгливость. но здоровье дороже
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10318 : 11 Мая , 2018, 13:27:50 »

mammamia,  меня больше пугает перспектива раздраженных глаз от хлорки, а в очках как то не комфортно. Надо тоже доску взять и просто вспомнить как это делается.
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #10319 : 11 Мая , 2018, 13:56:00 »

Василич, не, без очков тут никак. глаза еще пригодятся)
можно подобрать удобную модель, комфортную для вас. они все очень разные. дочка у меня вообще в полумаске плавает,  мне в такой неудобно. главное не торопиться с выбором, померить. хороший выбор раньше (год назад) был в магазине спорт на ленина, и по цене приятнее, чем в спортмастере. в бассейне ариант киоск есть, там мой муж даже с диоптриями плавательные очки покупает. есть выбор
в цитрусе вроде без хлорки вода
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 686 687 [688] 689 690 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:32:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 19. smf-srv