Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 712 713 [714] 715 716 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #10695 : 03 Июня , 2018, 23:43:03 »

У меня есть подруга, которая очень-очень личные и откровенные вещи мне рассказывает (я не такая, я значительно более закрытый человек, абсолютный интроверт, могу быть откровенной на 100% только с мужем, пожалуй, ну и ещё с парой человек из семьи).

И вот эта подружка со мной делится всеми своими мыслями, переживаниями и т.д. Так я как послушаю, что она думает и по какому поводу, так всякий раз недоумеваю: насколько каждый человек по-своему видит каждую ситуацию, насколько делает своеобразные выводы! Как она каждый поступок своих домочадцев, своих друзей рассматривает под своим, очень своеобразным углом.
Практически во всём ей видится какой-то смысл, которого я лично там при всём желании рассмотреть не могу! И я практически уверена, что его там и не было. Ну вот а она этот смысл видит, из-за него расстраивается дико, на это обижается.

Вот именно после такого тесного общения с этой подружкой я поняла, что  невозможно угадать, как любой посторонний человек отнесётся к практически чему угодно. Уверенной можно быть только в себе. А в остальном ... кто-то что-то подумал, каким словам и какому взгляду позавидовал, на что обиделся - это всё загадка такая, что даже и пытаться разгадать не стоит. И переубедить не получится: нам по 40 (и даже больше) лет, абсолютно сформировавшиеся люди. Но все очень разные. И если уж человеку что-то такое увиделось, то всё... это навсегда. А любые попытки как-то прояснить ситуацию могут быть восприняты с ещё большим подвывертом.

Хотя вот именно лицемерие... Что именно понимать под ним? Неискренность? Но так сложно (и нужно ли?) быть абсолютно искренней. Вот спросит тебя подруга:" Я подстриглась сегодня. Как тебе? Нравится?" Ну и как тут сказать, что "нет, вообще ужасно вышло!"  ??? Я бы не смогла... Сказала бы что-то вполне нейтральное, приятное. Так что я, наверное, лицемер...
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #10696 : 03 Июня , 2018, 23:48:37 »

  :) Написала сумбурно, с пятое на десятое, может поймете, что хотела сказать


Я тут вас перечитала по диагонали ))) это, наверное, хорошо так отвечать всем на вопрос "как дела?" - "Лучше всех"...
Но мне вот запала встреча с одной женщиной, которая занимается приворотами. Встретила я её, когда моя подружка пошла к ней погадать. Моя подруга и эта женщина были хорошие знакомые, а я так... хвостиком увязалась. Было нам лет по 19-20 тогда. И эта женщина, достаточно молодая - не старушка), стала учить нас уму разуму. В частности меня. Она мне не помню, чтоб гадала. Но много интересных вещей сказала. Одна интересная мысль про ответы, на такого рода вопросы про как дела. Женщина та советовала отвечать всегда пространно, чтоб ответ был и не плохо всё, но и не идеально. Так как можно навлечь беду, если уж сильно жаловаться; либо сглазить, если сильно хвастаться.

Не знаю почему, стараюсь всегда адекватно мыслить, но тот совет запал в душу на всю жизнь. Всегда отвечаю не внятно, про свои дела ))) :smitten: :laugh:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #10697 : 03 Июня , 2018, 23:51:54 »

А вообще, отвлечь вас хотела от темы )))
Новость приятную слышали?

Кёрлинг-центр для подготовки спортсменов к Олимпиаде появится в Челябинске

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/sport/437751866769412.html
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #10698 : 03 Июня , 2018, 23:54:36 »

Рыжуша, ага)))
-"Да какие там дела, дела у прокурора, у меня так, делишки)))
Лучше расскажи, ты как?"
Вполне себе нейтральненько)))
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #10699 : 03 Июня , 2018, 23:57:40 »

лаsточка, Подруга не дева случайно?) или близнец))

Я близнец :)
А подруга 26 июня. Это кто? Тоже, получается, близнец?
Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #10700 : 04 Июня , 2018, 08:35:16 »

Ну и тему задели вы девочки. Вот у меня лицемерная свекровь.....В глаза улыбается . хвалит, выйдет за порог и начинается, перемывка костей. И вот не куда от неё не деться.. Хотя был период лет 5 не общались вообще. Теперь она переехала жить в Челябинск и для визита к нам ей приглашение не требуется, просто ставит перед фактом " я к вам еду.

А по поводу отдыха с русскими... Через неделю летим в Турцию с дочерью. Выбрали отель где русских нет (почти). Сначала меня это устраивало, а теперь думаю не скучновато ли будет..
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10701 : 04 Июня , 2018, 08:48:42 »

Наташа78, а свекровь должна приглашение сначала получить?
Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #10702 : 04 Июня , 2018, 09:25:03 »

Я вот тоже считаю, что должна. Особенно при наших не простых отношениях. А так.. мы можем быть в магазине на другом конце города или у нас могут быть другие планы...А она уже едет к нам.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10703 : 04 Июня , 2018, 09:30:38 »

Taina, соглашусь с мнением.. причем, даже если один партнер проводит с собой внутреннюю работу, он неосознанно меняется, что влечет за собой и изменения во втором партнере..

второму партнеру в этом случае меняться очень сложно. Это называется "кризис отношений". В основном, как правило, внутреннюю работу над собой проводит женщина и "растет", подтягивая за собой супруга...если супруг не хочет, не может меняться, к сожалению, подобные союзы распадаются. Люди (семейная пара) не могут находиться на разных "уровнях" развития так сказать.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10704 : 04 Июня , 2018, 09:35:13 »

Про взаимоотношения, я со свекровью в очень дущещипательных отношениях. С каждым годом, и она старше и я, а у нас все хорошо. На одной волне я с ней.
и я) люблю свекровь сильно и жалею ее, у нее тяжелая жизнь...стараюсь помогать, чем могу, преклоняюсь перед ее всепрощением. Я не могу так, как она, не могу всех оправдывать и жалеть. Считаю это неправильной позицией.Я вообще последние годы стала ценить только порядочных, искренних и добрых людей. Остальные меня просто не волнуют-игнор полный и безоговорочный.
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2018, 10:30:43 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #10705 : 04 Июня , 2018, 09:56:53 »

Наташа78, а свекровь должна приглашение сначала получить?
Должна. Как минимум спросить разрешение приехать и уточнить время. Равно как и мои родители это делают. Но у меня проблем с этим нет, т.к. муж пришёл на мою территорию и "гол как сокол". Свекровь дунуть в мою сторону опасается, этикет строго соблюдает, а вот среднюю сноху особо не чествует, там девочка из бедненькой семьи, мама робкого десятка+отчим тюфяк, с ней поступают свёкры как придётся, могут и обматерить. Старшую нашу сноху тоже чествуют, т.к. там мама у неё "НЕ робкого десятка", любого за пояс заткнёт.
А вообще, как сказала моя подруга "откуда я знаю, может это не последний мой муж", т.к. что к свёкрам отношение такое же: в рамках приличия и не более. И не надо сказочек про "моя вторая мама" и т.д. никто никому втрой мамамоой становиться не сооберётся.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10706 : 04 Июня , 2018, 10:04:37 »

Ну, муж может и не последний, я этого и не отрицаю, а вот внук внуком и останется у свекров. Поэтому отношения со свекрами в любом случае будут, к тому же если люди порядочные, зачем ими разбрасываться.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #10707 : 04 Июня , 2018, 10:07:49 »

Anda,про вторую маму , это точно. У меня язык не повернётся называть свекровь "мамой". Только по имени отчеству.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10708 : 04 Июня , 2018, 10:14:47 »

Anda,про вторую маму , это точно. У меня язык не повернётся называть свекровь "мамой". Только по имени отчеству.
это конечно.
Хотя знаю немало случаев, когда именно так называют. Каждому-свое.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #10709 : 04 Июня , 2018, 10:19:28 »

Anda,про вторую маму , это точно. У меня язык не повернётся называть свекровь "мамой". Только по имени отчеству.

Когда не стало моей мамы, свекровь, пусть не на 100%, но заменила мне ее. И мамой свекровь называю искренне. И чувствую, что меня и моих детей любят как родных.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 712 713 [714] 715 716 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:06:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 19. smf-srv