Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Артроскопия коленного сустава
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« : 29 Января , 2015, 00:18:09 »

Кто сталкивался с такой процедурой расскажите поподробнее: где делали, у кого, как все происходило, как долго был процесс восстановления, ушли ли проблемы с коленом после операции. В общем, хочу все знать  ;)


Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #1 : 29 Января , 2015, 01:35:29 »

Послушаю тоже.
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #2 : 29 Января , 2015, 23:56:00 »

Вроде бы говорят, что 2-3 дня в больнице, потом 2-3 недели в поддерживающих ортезах, но это я в частном центре узнавала. Хотелось бы узнать, как в доступной бесплатной медицине это все происходит.
Сообщить модератору   Записан
Dashuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393


Награды
« Ответ #3 : 03 Марта , 2015, 17:24:39 »

малёк,если еще актуально - мне делали артроскопию колена.
Делала в 9 больнице, оперировал Анцупов Андрей Валерьевич. У меня проблема заключалась в том, что лет 12-13 назад откололся кусочек то ли кости, то ли хрящика (врачи так и не определились с вердиктом) и гулял он по колену. В феврале 2014 года решилась на удаление, в больницу легла я 3 февраля, операцию обычно назначают в ближайшие операционные дни, но мою операцию переносили, из-за большого количества операций, в итоге - сделали 7 числа. Подготовка к операции начинается с вечера, после обеда - голодание, вечером клизма :crazy2:
В день перед операцией или раньше приходит анастезиолог, задаст пару вопросов и все.
В день операции, естественно, тоже не кушать, за тобой приезжают на каталке, к этому времени надо надеть памперс, и везут в операционную. Там ставят спиналку и нижняя часть тела постепенно немеет. Перед тобой ставят ширмочку и начинают резать, для меня прошло все быстро, заболтали :-D
Делали примерно час мне, по окончанию показали моего "паразита" :tickedoff:
Привезли в палату и сказали много пить, а так как ниже пояса ничего не чувствуешь, то памперс не снимать, я боялась что не смогу контролировать мочеиспускание, поэтому заставила мужа покупать несколько памперсов :-D Слава богу они не пригодились :mrgreen:
Потом начались перевязки, уколы в живот, ходить 1-2 дня на костылях, потом с палочкой, постепенно давая нагрузку на ногу, ноги постоянно говорили бинтовать эластичными бинтами.
Швы мне снимали на 10 день и сразу на выписку. Несколько раз появлялась в дневном стационаре, выдали бесплатно мазь и таблетки. Рекомендовано: бассейн, умеренные нагрузки
В принципе, я больше боялась и все прошло хорошо, если бы не одно НО...мне при снятии швов не все нитки вытащили. 2 из 3 проколов зажили быстро, а вот один, через который и вытаскивали шишку, долго болезненным был. В итоге, 1 раз приехала вытаскивать остатки в стационар, а в другой раз - уже в июне, остатки вытащила сама дома
Сейчас все хорошо, следы остались конечно, но не критично. Нога слава богу не беспокоит. :рай:
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #4 : 03 Марта , 2015, 19:38:54 »

 Dashuta, спасибо за рассказ. Мне стало жутко  :-|
А уколы в живот почему ставили?

Я пока не могу решиться на операцию, да и врачи не пришли к единому мнению. УЗИ показывает одно, МРТ другое.
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2015, 19:44:58 от малёк » Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #5 : 03 Марта , 2015, 21:32:45 »

малёк, гепарин ставят в живот, он так быстрее действует, для предупреждения тромбозов.
Его ВООБЩЕ не чувствуешь. Я ненавижу любые уколы, этот на моей памяти самый безболезненный. :D
Хотя, когда ставят, со стороны выглядит жутковато. :)
Сообщить модератору   Записан
Dashuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393


Награды
« Ответ #6 : 04 Марта , 2015, 14:01:09 »

малёк, согласна с Виллина, я тоже уколы не люблю, но эти практически безболезненные
Сообщить модератору   Записан

nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #7 : 29 Марта , 2016, 15:41:05 »

Господи... завтра ложусь в девятку...
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #8 : 29 Марта , 2016, 16:14:13 »

nutmeg, удачи вам!
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #9 : 21 Апреля , 2017, 16:03:10 »

Господи... завтра ложусь в девятку...
Год прошел с операции, бегаю во всю, колено не болит. По крайней мере, если болит, то вместе со вторым, неоперированным. Все прошлое лето каталась на велике по 30 км раз в неделю, т-т-т. Жду сезона с нетерпением. Анцупов в девятке - отличный спец, загнанный только. Не бойтесь операции, там аппаратура крутейшая - Шторц. И берегите колени!
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Катеринка. М.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #10 : 17 Декабря , 2017, 22:37:50 »

это всё так сложно))у меня двоюродной тёте делали, при чём на обе ноги...конечно, то что сейчас у неё и что было - не сравнить. но всё равно излечить полностью ноги не удалось.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #11 : 12 Января , 2018, 16:41:08 »

Катеринка. М., у вашей тети, с вероятностью 90%, артроз или гонартроз. Это не лечится, еще и прогрессирует. А у меня был разрыв мениска из-за травмы. Часть мениска удаляют, остальное шлифуют, мениск, увы, не восстанавливается у взрослых, но и не "портится" дальше.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
mari_mi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45



Награды
« Ответ #12 : 16 Октября , 2018, 02:24:23 »

У моего брата была спортивная травма, частичный разрыв связок, ему делали артроскопию в клинике эф эм си на Гагарина, оперировал хирург Сурьянинов Владимир. Брат говорил что сама операция не страшна и боли особой не было, все прошло удачно, восстанавливался он не долго, сейчас вот продолжает играть в футбол
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:14:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv