Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #3270 : 29 Марта , 2018, 14:11:55 »

Я устроилась риэлтором. Во-первых потому, что мне нужен свободный график, чтобы отвозить/забирать детей со школы, во-вторых, потому что рынок недвижимости в Сочи самый развитый по стране. Здесь покупается и продается жилье в таком количестве, как нигде, наверное. Со всей России приезжают, дистанционно покупают. Сдают тоже дистанционно, проблем с этим никаких нет. Проблемных объектов, конечно, тоже очень много, поэтому нарваться здесь на неблагополучный дом очень просто. Сама чуть не вляпалась, когда только приехала и стала подбирать себе квартиру для покупки.
Mirakle,Если  куплю квартиру, будете помогать сдавать? И какие в таком случае условия?
С удовольствием помогу и с покупкой, и с арендой, если надо будет.
Я здесь в такой эйфории от города до сих пор нахожусь, что всех призываю сюда перебираться))) Пока места есть)))
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #3271 : 29 Марта , 2018, 14:22:01 »

MARIsha_FOX,вот спасибо, респект вам и уважуха
Сообщить модератору   Записан


МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #3272 : 31 Марта , 2018, 17:31:28 »

Про Сочи/Адлер и Калининград.... Это 2 совершенно разных города! Мы жили в Калининграде и жили на юге. Для нас лучше юг (хотя муж родом с Калининграда). В плане климата, ментальности города совершенно разные. Надо пробовать.
Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #3273 : 31 Марта , 2018, 21:52:17 »

Про Сочи/Адлер и Калининград.... Это 2 совершенно разных города! Мы жили в Калининграде и жили на юге. Для нас лучше юг (хотя муж родом с Калининграда). В плане климата, ментальности города совершенно разные. Надо пробовать.
Чем лучше?
Чем отличается менталитет?
Расскажите, интересено будет почитать пожившего и там и там.
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #3274 : 01 Апреля , 2018, 09:05:49 »

MissUnderstood, мнение субъективное! + Калининграда - тогда это был небольшой спокойный город, пробок практически не было (в сравнении с ЕКБ и Че), люди вежливые, окурки из окон машин не выбрасывали, и что самое главное - люди -обязательные! В отличие от юга)  Сочи/Адлер (и Краснодар подавно) это летом (а в Краснодаре круглый год) это пробки, люди не всегда выполняют свои обещания (если сказали что встреча в 2, то не фаааааааааакт)... На юге в разы бОльше переехов, чем на Балтике. А, море еще тёплое)))) Климат для нас на Балтике хуже, мы любим жару, а там она редкость, и даже когда столбик термометра поднимался до +30, то я этого не замечала из-за ветра... Сырости на мой взгляд все таки больше чем в Калининграде (сужу по ребенку, которому ставили астму в Калининграде), хотя многие аллергики туда едут и им ставится лучше. В Краснодаре вообще оооочень сухо. Но на юге есть амброзия)))) Но наша семья на неё не реагирует). По медицине... Скорее равны. Хотя Если + Краснодар - то он выиграет. У нас близкие друзья в Калининграде были. постоянно мотались с ребенком в Москву, т.к. есть обследования которые там не делают (сейчас они в Сочи и ездят за этим обследованием в Краснодар. По работе, в Калининграде тоже она не на каждом шагу, там хорошо военным, морякам, остальные-кто как крутится.... Ну а юг (искл Краснодар и Новорос) - это отдыхающие, или образование/медицина, остальным тоже придется поискать.... в общем по этому показателю - скорее равны.
Сумбурно, писатель из меня никакой, но как то так) Мнение субъективное, Из Калининграда уехали в 2012, возможно он сейчас изменился в ту или иную сторону....
Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #3275 : 01 Апреля , 2018, 16:31:00 »

MissUnderstood, мнение субъективное! + Калининграда - тогда это был небольшой спокойный город, пробок практически не было (в сравнении с ЕКБ и Че), люди вежливые, окурки из окон машин не выбрасывали, и что самое главное - люди -обязательные! В отличие от юга)  Сочи/Адлер (и Краснодар подавно) это летом (а в Краснодаре круглый год) это пробки, люди не всегда выполняют свои обещания (если сказали что встреча в 2, то не фаааааааааакт)... На юге в разы бОльше переехов, чем на Балтике. А, море еще тёплое)))) Климат для нас на Балтике хуже, мы любим жару, а там она редкость, и даже когда столбик термометра поднимался до +30, то я этого не замечала из-за ветра... Сырости на мой взгляд все таки больше чем в Калининграде (сужу по ребенку, которому ставили астму в Калининграде), хотя многие аллергики туда едут и им ставится лучше. В Краснодаре вообще оооочень сухо. Но на юге есть амброзия)))) Но наша семья на неё не реагирует). По медицине... Скорее равны. Хотя Если + Краснодар - то он выиграет. У нас близкие друзья в Калининграде были. постоянно мотались с ребенком в Москву, т.к. есть обследования которые там не делают (сейчас они в Сочи и ездят за этим обследованием в Краснодар. По работе, в Калининграде тоже она не на каждом шагу, там хорошо военным, морякам, остальные-кто как крутится.... Ну а юг (искл Краснодар и Новорос) - это отдыхающие, или образование/медицина, остальным тоже придется поискать.... в общем по этому показателю - скорее равны.
Сумбурно, писатель из меня никакой, но как то так) Мнение субъективное, Из Калининграда уехали в 2012, возможно он сейчас изменился в ту или иную сторону....
судя по отзывам в клд - пробки посл 12ти в любой день и необязательность зашкаливает, отсутствие клиентоориентированности, много обманывают во всех отраслях. если ооочень кратко... город барыг (с).
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Winter
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67



Награды
« Ответ #3276 : 08 Апреля , 2018, 21:04:50 »

++
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #3277 : 09 Апреля , 2018, 10:36:49 »

прчитаю
Сообщить модератору   Записан
Кимини
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Жизнь хороша и жить хорошо!


Награды
« Ответ #3278 : 21 Апреля , 2018, 17:56:05 »

У нас снег, а кто-то уже в салатики свежие огурчики строгает. Мама фото отправила, внуков заманивает)))
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #3279 : 30 Августа , 2018, 12:59:00 »

Мы тоже теперь "понаехавшие"))). Устроились в школу, пока ощущения смутные, адаптация наверное.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #3280 : 30 Августа , 2018, 13:13:58 »

стрелка, куда переехали? Расскажите как устроились?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #3281 : 30 Августа , 2018, 13:53:00 »

стрелка, вот это да!!! Расскажи...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #3282 : 30 Августа , 2018, 17:25:17 »

мы в сам Краснодар... изначально все складывалось не в пользу Краснодара)) думали и планировали совершенно другой южный город. Но у нас все зависит от главы семейства)) куда он -тута и мы... Мужа позвали на работу, вот он и согласился...
Т.к. мы с дочкой собрались за неделю (уводилась с работы, забрали документы из школы, сняли квартиру поближе к школе и зарегистрировались), то мне пока как-то не по себе что ли.. привыкаем, и больше всего к жаре😥
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #3283 : 30 Августа , 2018, 17:29:29 »

стрелка, а сын здесь остался?
Удачи вам на новом месте!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #3284 : 30 Августа , 2018, 17:29:52 »

Окончательно обосновываться или нет пока не решили, квартиру снимаем, машину забрали сюда (кстати дороги очень даже неплохие и мне понравилось в такую даль на авто). Теперь вот надо с работой определяться- не могу дома сидеть-всем домашним мозг выношу))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:26:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv