Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #210 : 02 Февраля , 2015, 01:07:26 »

Я еще жить не смогу без родственников(( у нас с братом и его семьей прям сильная любовь и дружба. И до родителей 500 км, а так будет 2500((
Но порой ( часто) так хочется уехать от нашей экологии что прямо отчаянье какое то(
Терпеть не могу Челябинск, но прекрасно осознаю, что только благодаря большому городу мы имеем размер зп которые имеем, мед обслуживание, образование и прочие блага цивилизации, просто так хочется дышать чистым воздухом, а не тем что у нас в эти выходные, особенно вчера вечером, это вообще нечто((((
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2015, 01:11:27 от Вальцирия » Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Патаха
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 4291

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #211 : 02 Февраля , 2015, 02:36:08 »

Расскажу свой опыт ибо родственники там, ездим каждый год, а то и не по одному разу. Свой коттедж в пригороде.
Что нравится:
- чистота, там очень чисто, зелено, красиво. Краснодар обожаю! А зоопарк так (особенно динопарк) гораздо лучше европейских (была в зоо в Вене, Антверпене (Бельгия), Чехии и т.д). А парк при аграрной академии, а памятник Екатерине, а речные прогулки)
- люди. Добрые и очень приветливые и очень разговорчивые)) дочь 3,5 года после 3-х дней в Краснодаре спросила меня "мама, а откуда меня все знают?")
- продукты местные. Все очень вкусно, обильно и первой свежести. Картошка свежая в мае, фрукты-овощи-ягоды копеечные и до конца октября. На рынок надо ходить к 6-7, в 11 там уже никого нет из фермеров. Очень вкусная рыба, домашние вина, куры-утки-нутрии (это на любителя)
- есть куда съездить, 2 моря под боком, Атамань ну и куча мест в городах-курортах. Можно просто на морскую прогулку)
- там тепло, у меня сестра 30.12 помыла окна в квартире, было +11
- комендантский час для детей в 22.00, без родителей до 18 лет на улице находиться нельзя. Мы гуляли ночами по городу без страха нарваться на компанию гопников. Реально ходят патрули с милицией и представителями органов опеки.

Что НЕ нравится:
- кумовство. Если у тебя родственник судья-прокурор-начальник в полиции ты царь и бог. Ибо "если что" они все порешают.
- взяточничество очень распространено. У меня племянник учится в Академии Правосудия. ВСЕ экзамены и зачеты платные (неофициально, через секретаря кафедры), помимо официальной платы за обучение и посещения. Должности в госорганах покупаются, у каждой есть своя цена. Вернее, они только покупаются. Честно сделать карьеру в го структуре практически нереально. Честно говоря, задалбливает постоянно слушать про "оооо!!!это же судья!!! Самая богатая женщина в станице". И сравните кто у нас судьи да и прокурорские работники.
С врачами будешь лучшими друзьями, тебя и в санаторий засунут и палату получше и все анализы побыстрее, только надо совать в кармашек халаты купюры при каждом посещении (увы, все на личном опыте)
- жарко. Вторая половина июня-июль-август ну нереально. Идешь по улице и чувство, что на тебя льют кипяток+35 днем и ночью при высокой влажности-это тяжело. Поэтому везде кондеры. Если гипертония или проблемы с сердечно-сосудистой системы-такой климат ухудшит здоровье.
- все разговоры о деньгах. Деньги-деньги-деньги. Кто сколько получил-заплатил-потратил. Брр)
- бесит мода) вот правда, как бы это смешно ни звучало. Модная Краснодарская дама-это леопард, ногти, огромная сумка с камнями, очки-часы с крупными брендовыми надписями (все поддельное турецкое, из Турции привозят 98%одежды, косметики, парфюмерии).
- мало работы. Вот реально. Либо сельхоз в крупном агрохолдинге типа сад Гигант и прочее либо (что более вероятно) торговля. Там не производств, поэтому и з/п небольшие и гарантированных мест работы трудно найти. Если ближе к морю-гостиничный бизнес.
-пробки. Весь день. Добраться из одного конца города в другой 2 часа (город маленький казачий, улочки ооочень узкие, с 7 утра до 20 вечера забиты!). У нас все-таки Че вытянутый, а Краснодар кругленький)) вот и скапливаются все. Но водители вежливые, пропускают, не бибикают, не орут из окон.
  

Я очень люблю К, я приезжаю туда и вижу город в котором я хочу жить. Зеленый, солнечный, теплый.
Но я хочу жить ТАМ при уровне доходов, который у меня ЗДЕСЬ:)
А это увы нереально) поэтому пока туризм, не эмиграция)

« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2015, 02:46:38 от Патаха » Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #212 : 02 Февраля , 2015, 04:33:19 »

Moll, вы Европу то всю под ону гребенку зачем? Есть страны да жесть одни меньшинства, но ведь не везде так.
так это ненадолго
как раз приеду к становлению толерантного общества
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Tigrenok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Награды
« Ответ #213 : 02 Февраля , 2015, 06:48:36 »

Моя мечта уехать к морю жить,не важно какой город,лишь бы у моря и подальше от нашего экологически не чистого города,хотя.........и Че я люблю
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #214 : 02 Февраля , 2015, 06:53:48 »

Патаха,то что ты описала-в плане минусов-мне напомнило фильм станица с ниной усатовой
вот мой личный ужас
никакого тепла не надо на таких условиях
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #215 : 02 Февраля , 2015, 08:59:10 »

Разбитная,нужно следовать за мечтой, в процессе следования и мечта  измениться может))
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #216 : 02 Февраля , 2015, 09:01:23 »

Разбитная,нужно следовать за мечтой, в процессе следования и мечта  измениться может))
все правильно )) сегодня спала в направлении мечты)))
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #217 : 02 Февраля , 2015, 09:04:21 »

Я вот вчера вычитала, что лучшим городом для проживания считается Тюмень, зашла посиотреть вакансии и... прям разочарование, зп ниже чем у нас
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #218 : 02 Февраля , 2015, 09:08:14 »

4you, посмотрю)))

про минусы и плюсы:
 - жара (шепотом) слабое звено мой муж, не очень то он ее уважает(
+ НО я не думаю что там нет зимы, а думаю о том что там есть ЛЕТО

- провинциальность?? приехав из Новосибирска я долго привыкала к замедленонму темпу жизни в Че
+ ничего привыкла. осталось только воспоминание об этом))

- мода??
+ вот честно вам скажу в главные модницы города я не рвусь

-взяточничество. вы думаете в Че этого нет???
+слава богу мы не судьи и не гАИшники))

Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #219 : 02 Февраля , 2015, 09:08:55 »

Я вот вчера вычитала, что лучшим городом для проживания считается Тюмень, зашла посиотреть вакансии и... прям разочарование, зп ниже чем у нас

взятку надо и кумов)) вот серьезно как и везде
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #220 : 02 Февраля , 2015, 09:12:30 »

Разбитная, а в Новосибирск не хотите вернуться?
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #221 : 02 Февраля , 2015, 09:20:06 »

Энерджайзер, ты знаешь, лет 5 назад мужу предлагали очень денежную работу в Братску, ну не в братске, а за 100 км от братска в тайге))) я ему сказала, что заним хоть куда, хоть в краснодарский край поеду)))
В Новосиб, скорее всего нет уже, хотя у мужа там родители
в прошлый 2008 кризис муж там искал работу, по его специальности рынок переполнен, кумов нет))
а если нет разницы то лучше все таки южное направление))

-родители далеко. к нам не ездят, мы к ним 1 раз в год
+ ну один раз в год и от туда выберемся, а даст  бог и они к нам ...навсегда. живут в частном доме, купим им там сад
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #222 : 02 Февраля , 2015, 09:30:33 »

Читаю)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #223 : 02 Февраля , 2015, 09:43:16 »

-родители далеко. к нам не ездят, мы к ним 1 раз в год
+ ну один раз в год и от туда выберемся, а даст  бог и они к нам ...навсегда. живут в частном доме, купим им там сад

Подумайте о том, что цена дороги возрастет в 2 раза.

Мечты - это хорошо, но я бы еще оценивала такие факторы: доступность и качество медицинской помощи, возможности образования для детей (хорошие школы, наличие ВУЗов), перспективы работы и для детей в будущем в том числе, соответственно доступность цен на жилье в соотношении с уровнем заработной платы. Ну и еще тот факт, что вы там будете совсем одни. Как бы то ни было, у вас уже есть какие-то связи в Челябинске, я имею в виду друзья, знакомые. На новом месте вы будете совершенно одни, без какой-либо поддержки.

Не подумайте, что я вас отговариваю, но переезд - это дело очень серьезное. И то, что легко, когда ты молодой и нет детей, становится совсем нелегко в более старшем возрасте и при наличии маленьких деток.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
yuyu
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388


Белая и пушистая


Награды
« Ответ #224 : 02 Февраля , 2015, 10:05:00 »

Девочки, почитала, очень интересно ;)
Тоже постоянно приходят мысли о переезде в более чистый в плане экологии и желательно теплый район нашей необъятной.
Рассматриваю 2 варианта: КК и Калининградская область.
Муж агитирует за Дальний Восток (сам он на Сахалине долго жил). Согласна, там красиво офигительно, чисто очень-очень, но для меня это очень далеко (и соответственно дорого) от родителей. Да и с работой там не самая хорошая обстановка. Да, зарплаты там выше, но если жить на острове, то всё очень дорого, т.к привозное. :sad:
Послушала все мнения в этой темке и как-то пошатнулось моё желание ехать и в КК. :-|
А у кого какие мнения про Калининградскую область? Вот в моих глазах выглядит так: чисто, тепло, спокойно, умеренный климат,морской воздух..... Может и здесь я ошибаюсь? Кто что знает про это направление? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан


2 любимых сыночка и ласковая дочка
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 12:25:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv