Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #735 : 31 Августа , 2015, 15:36:56 »

Принцесса Турандот,
У нас знакомы дом искали на этом сайте: http://www.kubandom.ru/
да, да, мне он тоже нравится, очень удобный)))
Сообщить модератору   Записан

Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #736 : 31 Августа , 2015, 15:47:38 »

еще есть сайт кморю.ру )
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #737 : 01 Сентября , 2015, 00:34:49 »

Collmama,от всей души вас поздравляю с таким классным домом.сколько от дома до краснодара ?
рассматриваю эту станицу.но мне пишут что она далековато для ежедневного катания туда обратно.
Спасибо!!! От станицы до города 30 км. Если на общественном транспорте,  то тяжело, на машине проще. Лучше искать работу в центре, чтобы через весь город по пробками не тащится. Конечно, не очень комфортно, но можно, многие ездят. Вопрос цены.
Принцесса Турандот, спасибо большое!!! Как ни крути, здесь лучше  :рай:
Natalis, к морю.ру мой любимый сайт, я там уже почти год живу. Там очень много полезного и интересного.
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #738 : 01 Сентября , 2015, 09:15:32 »

Ну девочки.. Удобный-не удобный, но этот форум самый живой. Самый старый и активный. Именно там обитают настоящие кубаноиды.
Хотите познакомится с жизнью КК - это туда
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #739 : 01 Сентября , 2015, 19:57:06 »

Пеппи Длинныйчулок, спасибо вам за информацию.
Сообщить модератору   Записан
Кика_new
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 412


Награды
« Ответ #740 : 03 Сентября , 2015, 16:36:16 »

пишут на форумах, что краснодар не резиновый)
и прям весь перенаселен, дефицит вакансий, мест в детсадах, в школах классы чуть ли не до буквы Я
все туда тащатся....
девочки, кто в теме, так ли все критично на самом деле?
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #741 : 03 Сентября , 2015, 16:40:41 »

Кика_new, 800 тыщ населения
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #742 : 03 Сентября , 2015, 22:48:42 »

Кика_new, численность населения там не большая, если сравнивать с Че.
Но найти хорошую и высокооплачиваемую работу сложно. Там нет заводов, нет масштабного строительства. На весь Краснодар только 2 больших ТРК. Нет различных сетей, только магнит. Отделений банков не много. ВУЗов там меньше, соответственно меньше рабочих мест. Садиков меньше, но там как-то не особо принято девушкам работать, по этому не торопятся детей в садик отдать.
Что в школах творится не знаю)))
Просто город меньше нашего и сравнивать не совсем корректно. Пишу только про Краснодар, пожила там, как обстоят дела в других городах края не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #743 : 03 Сентября , 2015, 23:34:07 »

Кика_new, ...На весь Краснодар только 2 больших ТРК. Нет различных сетей, только магнит...
Про ТРК...http://afisha.yuga.ru/krasnodar/leisure-centres/, вообще совсем не 2. Леруа, икея, 2 метро, 2 касторамы... Это только из того, что пока знаю я. Море всего, в Челябинске такого нет.
Про сети... Краем глаза видела Пятёрочку, Дикси не попадался.
Численность официальная очень сильно отличается в меньшую сторону от фактической.
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Кимини
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Жизнь хороша и жить хорошо!


Награды
« Ответ #744 : 04 Сентября , 2015, 00:29:53 »

K@ti, а Вы давно там были? Краснодар огромными темпами строится, стройка идет круглогодично, так как снега и сильных морозов нет. С ТРЦ Вы конечно погорячились, их очень много с кинотеатрами, катками, боулинг, всевозможными развлекаловками для детей. Также есть там Икея, Леруа мерлен, Гипермаркет мебели и товаров для дома «Hoff», гипермаркет товаров для дома и дачи «OBI», косторами. Ну а про сетевые магазы,кроме магнита нет ничего..........только Ашана там два, О'кей, перекресток, Метро, МАГНИТ)))) ну и по мелочи, Агрокомплекс очень хороший и качественный.
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #745 : 04 Сентября , 2015, 09:34:21 »

Девочки, начнем с того что все мы разные и у всех свое видение)))
Краснодар город меньше, чем Че и это факт. Соответственно возможностей города-миллионника там нет.
Я по другому рассуждаю.
Для меня нужна твердая почва под ногами, уверенность в завтрашнем дне. Хочу жить, а не выживать от з/п до з/п. У меня образование строительное, у мужа энерго. Там нам найти работу очень и очень сложно. Вот пишут найти работу с з/п 50 тыс.руб не проблема...ага...так там и ждут нас. Все хорошие вакансии давно заняты по блату!
В другой отрасли себя не представляю...мне просто жалко 5 лет учебы. Мужа тоже не представляю в другой должности, ему движуха нужна, ему масштабы объекта важны...строить ТЭЦ и прокладывать электрику в жилых домах вещи абсолютно разные.
Возможностей у местных больше. Ехать туда надо либо в командировку, либо переводом в офис (если фирма имеет там офис), либо с большим капиталом. Чтобы понять смогу жить тут или нет.
Сидеть ужиматься, тратить свое время на поиски работы не для меня.
Ну и все же уровень жизни ниже, з/п ниже.
Фрукты под окошком и свой огород не для меня. В +40 помру в этом огороде пропалывая и поливая овощи и фруктики)))
Из Краснодара до ближайшей Джубки км 60-80 (в зависимости от куда ехать)...летом с пятницы по воскресенье жуткие пробки на трассе, ехать минимум часа 4, иногда больше. Так что море особо и не увидишь, если только в будни ехать, но тогда когда же работать то!?
Лишать возможности большого города ребенку не хочу. У нас ВУЗов больше, специальностей тоже. Уровень подготовки некоторых специалистов выше. Кто бы мне не говорил диплом нафиг никому не нужен и он пылится на полке. С ВО все же больше дверей открыто. И в моем окружении все работают по специальности.
Д/с, секции, школы найти в любом городе можно.
Ашан, леруа, касторама, мебель для меня не ТРК))) Под Торгово-развлекательный комплекс это там где могу пошоппинговать, ребенку можно поиграть, фильм посмотреть, перекусить и хорошо бы чтобы можно было забежать в продуктовый купить что-то из продуктов. В Краснодаре я и отметила только 2 таких комплекса))) Может еще один-два построили.
В центре Краснодара пятерку ни разу не видела, да и кто их туда пустит. У них магнит рулит!
Местный менталитет другой, к нему тоже надо привыкнуть. Ну и как-то местные не особо любят приезжих. За все время только с приезжими общалась, даже женщина по работе оказалась приезжей, вот она помогла мне во всем. Где как проехать, карту города дала, где какие магазины, дала телефон и адрес своей подруги в Геленджике. По ценам с ориентировала, рынки сказала где какие.
По работе с местными ругались, вообще не понимают как правильно надо оформлять документы. Наглые такие, еще и орать любят. Первые месяца два мне казалось, что я на базаре каком-то... Ну и они не такие шустрые, видимо солнце, жара, релакс... как меня это бесило! У нас же еще с Че 2 часа разница, вроде времени много, но они долго привыкали к нам, к нашим требованиям. Как уж мы построили там, даже не представляю сколько нервов руководитель там оставил.
Сейчас вспомнила случай с такси. Должен был прилететь ген.дир, попросил вызвать ему такси. Т.к. ездила там на такси и приезжали только пятерки и семерки, грязные, да и в +40 как-то не комфортно в них. Обзвонила кучу такси, в одной единственной нашла форд Мондео с кондером. Уточнила чтобы водитель не курил. Но как-то я не думала, что водитель будет в сланцах, трикошках и майке-алкоголичке :-|. Хорошо, что директор с юмором, посмеялись потом. Но не удобно как-то было, он попросил, все же по работе сразу поехал...
Сервисных центров там меньше, нам надо было машину на ТО отвезти. Могли записать только через неделю или две. Но нас это не устраивает, два водителя, постоянно на ней ездили. Пришлось ехать в ростов, только там нашлось свободное время. Проблема со стоянками, все же бросить машину во дворе с челябинскими номерами страшно. Я жила в доме с огороженной территорией, оставляла у подъезда. А вот руководитель жил в простом доме, нашли ближайший частный дом в 15 минутах ходьбы, договаривались у них в гараже ставить. Там все же много частных домов и стоянок как-то нет. Местные во дворах оставляют.

Ни кому не в обиду, написала именно свои ощущения по жизни в Краснодаре и своих мыслях о переезде. Есть желание переехать туда жить, езжайте.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #746 : 04 Сентября , 2015, 10:54:32 »

мы с мужем из новосибирска приехали в челябинск, тоже города разного масштаба знаете ли))) без работы долго не сидели, образование ... хм все же диплом г.челябинска...
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #747 : 04 Сентября , 2015, 11:44:17 »

K@ti,мне все понятно..один вопрос...как с нашей экологией быть???

да у нас город хороший.если не брать во внимание вышеназванный факт..остальные минусы -все поправимы..вон и ПДД большое внимание уделяют и жилищный вопрос более менее(по сравнению с другими городами)по стоимости жилья..и ТРК и зоопарк и прочие прелести..и даже медицина всеми обсера**мая намного лучше уровень по сравнению с другими городами.


я все после поездки думаю..отойти не могу..для себя выделяю две причины для переезда.климат(хочу тепло) и экология.

я не думаю что ГОК нам добавит чистого воздуха.как бы там не выступали про современное оборудование,отравят нас это факт.
и ладно мы...а наши дети? разве они заслуживают это? или я просто преувеличиваю ?


я просто любитель огородика,беседки и прочих прелестей своего дома.сейчас имеем хороший участок с прекрасной транспортной доступностью..продать одну квартиру и построиться-реально.но я не хочу жить в доме и отапливать его круглый год.лета то нет.
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2015, 11:48:15 от Natalis » Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #748 : 04 Сентября , 2015, 11:55:19 »

для себя я определилась и Слава Богу мой муж меня поддержал.
в наших планах на ближайшие два года
дать резюме мужа.если его пригласят то
продать квартиру(чмз)мы ее сдаем)
приехать,поснимать,найти свое недорогое (пусть убитое но с крепкими стенами,и с нормальным участком.для последующей стройки.
если все ок,привезти временно свекровь(если она перенесет климат то перевезти свекровь и продать ее квартиру -купить ей там.продать наш сад и купить какой то строймат.
нашу квартиру оставить детям.если кто надумает поехать сюда учится.если нет то им обоим от продажи хватит на первоначалку.

я понимаю что это все только планы а жизнь вносит свои коррективы...

если не получится(мало ли что)всегда будет куда приехать назад.а дом всегда там ликвиден.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #749 : 04 Сентября , 2015, 12:05:11 »

Natalis, все получится, если есть планы! Главное знать чего хочешь, и идти к этому )
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:23:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv