Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #2520 : 29 Июля , 2016, 22:41:54 »

девочки, у кого-нибудь родители- не богатые пенсионеры переехали в КК? вот прям чтобы без родственников, без знакомых..  мама думает продать свою квартиру и уехать в Сочи, т.к. вроде ничего не держит..  а мне сильно тревожно - больше минусов вижу...
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2521 : 29 Июля , 2016, 22:46:09 »

Natalis, молодцы!! Начало положено! Все у вас получится!

Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2522 : 29 Июля , 2016, 22:52:35 »

sun_sky,наши соседи переехали, у них почти ничего не осталось после пожара, купили двухкомнатный  с кухней дом за 350 тр, с газом и водой, с удобствами, он на пенсии, она дорабатывает зав аптекой в одной из аптек нашей станицы. Перевезли сюда всю семью, правда сейчас младшая дочь переезжает в Краснодар, но все лето живут сдесь, оформили внучку в садик, чтоб потом перевести переводом в садик Краснодара. Они переехали в декабре 15 года.
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2523 : 29 Июля , 2016, 22:55:33 »

Natalis,поздравляю)), желаю чтоб все получилось))). Медленное движение))), мы во вторник постояли наверно во всех пробках Краснодара, когда вырвались на трассу, чуть целовать её не кинулись)))
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2524 : 29 Июля , 2016, 23:02:20 »

Аеще у нас отец моего первого переехал в Краснодар из Якутии, живут уже два года, но жару тяжеловато переносят, он они уже глубокии старики).
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #2525 : 29 Июля , 2016, 23:30:13 »

девочки, у кого-нибудь родители- не богатые пенсионеры переехали в КК? вот прям чтобы без родственников, без знакомых..  мама думает продать свою квартиру и уехать в Сочи, т.к. вроде ничего не держит..  а мне сильно тревожно - больше минусов вижу...
пусть рассмотрит другие места.для пенсионеров неплох Горячий Ключ.близко от моря и Крд.
здравницы,горы,воздух...
а почему Сочи?

спасибо девочки.долго мы зреем...но сломя голову ехать не хочется...все таки здесь у мужа нормальная работа.и не одна)))))))
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #2526 : 29 Июля , 2016, 23:33:59 »

Natalis,поздравляю)), желаю чтоб все получилось))). Медленное движение))), мы во вторник постояли наверно во всех пробках Краснодара, когда вырвались на трассу, чуть целовать её не кинулись)))
Юль...не знаю как летом...мы были в январе и марте.утром выезжали с Яблоновки,и до Димитрова за 30мин...это приличное расстояние..и в час пик.
по навигатору ехали.
так то мы тоже там за неделю вдоль и поперек ездили.жили у Никольки в Адыгее,за Тургеневским мостом,а ездили через город на Знаменские.
долго ,конечно,ехать.в Че быстрее все)))
у себя не жили)))дом не обустроен)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2527 : 29 Июля , 2016, 23:35:53 »

девочки, у кого-нибудь родители- не богатые пенсионеры переехали в КК? вот прям чтобы без родственников, без знакомых..  мама думает продать свою квартиру и уехать в Сочи, т.к. вроде ничего не держит..  а мне сильно тревожно - больше минусов вижу...
пусть рассмотрит другие места.для пенсионеров неплох Горячий Ключ.близко от моря и Крд.
здравницы,горы,воздух...
а почему Сочи?

спасибо девочки.долго мы зреем...но сломя голову ехать не хочется...все таки здесь у мужа нормальная работа.и не одна)))))))

моя тетя - не богатая пенсионерка - переехала из Кургана под Геленджик (Архипо-Осиповка). Давненько уже.
Но она медик и поэтому работу нашла быстро. В санаториях\профилаториях или что там уних есть. не помню точно))
какое-то время в году не работает - живет на пенсию. в сезон вроде опять выходит.

п.с. продала квартиру в Кургане (двушка небольшая), там хватило на однушку.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #2528 : 29 Июля , 2016, 23:40:30 »

я с многими там знакома,переехавшими...не только из Че. трудно первый год.больше морально...никто ничего и никого не знает.
но никто не жалеет.
да,звезд с неба не хватают.живут.что то дешевле,что то дороже.
школы разные есть..и сильные и слабые.
садики битком.
по работе...все кто хотел,нашел работу.

а переезжать надо,тем кто давно об этом думает.в Че,вернуться ведь никогда не поздно..

вот у кого бизнес свой,тут стоит стопицот раз подумать..
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2016, 23:45:49 от Natalis » Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #2529 : 29 Июля , 2016, 23:40:44 »

Natalis, посмотрим спасибо :) Сочи это примерно ))) наверно потому что море.. и квартира - огородничеством уже нет сил заниматься - т.е. свой дом не вариант...  
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #2530 : 29 Июля , 2016, 23:44:37 »

sun_sky,да мест полнооо)))надо поездить)))
вдруг окрестности Сочи не подойдут...а Анапа,Гелен подойдет))
а Темрюк,Славянск на Кубани...Ейск)))
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #2531 : 29 Июля , 2016, 23:57:31 »

девочки, т.е. реально вы считаете, что одной пенсионерке реально уехать жить в КК? может я правда зря переживаю... 
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2532 : 30 Июля , 2016, 00:08:25 »

sun_sky, мое мнение, что пенсионерке лучше жить рядом с кем-то из родных: с годами здоровье ухудшается, к сожалению, порой неожиданно и непредсказуемо. У меня у отца абсолютно без жалоб на здоровье в 66 лет случился инсульт. Он жил один всего в 30 км. от моей старшей сестры, здесь в Чел. области. Тогда еще сотовые были не так распространены. Он пролежал в доме один три дня, пока на выходные не приехала сестра. К счастью, отец остался жив, но частично парализованным. Если бы он был не один, и его бы сразу привезли в больницу, последствия инсульта были бы минимальными.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2533 : 30 Июля , 2016, 00:09:08 »

Natalis,поздравляю)), желаю чтоб все получилось))). Медленное движение))), мы во вторник постояли наверно во всех пробках Краснодара, когда вырвались на трассу, чуть целовать её не кинулись)))
Юль...не знаю как летом...мы были в январе и марте.утром выезжали с Яблоновки,и до Димитрова за 30мин...это приличное расстояние..и в час пик.
по навигатору ехали.
так то мы тоже там за неделю вдоль и поперек ездили.жили у Никольки в Адыгее,за Тургеневским мостом,а ездили через город на Знаменские.
долго ,конечно,ехать.в Че быстрее все)))
у себя не жили)))дом не обустроен)))
вот нам всегда везёт, как соберемся в Ашан, в новой Адыгее, так обязательно даже ростовское шоссе забито, а ещё у нас в центре навигатор отключается, задолбал уже, во вторник Саше ездили парту покупать на тихорецкую так покружили по городу будь здоров))) зато парту растущую и два стула растущих купили за три тысячи))).
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2534 : 30 Июля , 2016, 00:18:19 »

девочки, т.е. реально вы считаете, что одной пенсионерке реально уехать жить в КК? может я правда зря переживаю... 
тут подумать нужно хорошо, одна, смена климата и тд, хотя бы первое время нужно пожить с кем то из близких. А вообще Natalis,права, можно выбрать место не в Сочи, где гор поменьше, очень часто там где горы гипертония обостряется. Вообще мне очень кабардинка нравиться, но там опять горы, Ейск тоже неплохо мягкий климат, не так дорого как на чёрном море, опять же здравница не плохая, город не большой но приятный, хорошие пляжи и песчаные и галечные.
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:40:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv