Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2640 : 26 Августа , 2016, 21:28:21 »

А чем в Новосибирске климат лучше? И экология?
Подруга ездила на разведку, не понравилось. Только Академгородок приглянулся, а сам город по ее впечатлению не лучше нашего.

Я была проездом по Новосибу на днях. 12 часов гуляла. Город чем то похож на наш: много строений подобных старых, НО их главная улица - Красный проспект В РАЗЫ интереснее во всем и развитее - подобного в Че нет. Город мощно строится - пока ходили по Оби на теплоходе-кранов стоит море! И люди однозначно больше зарабатывают, чем в Че в среднем.
Еще на отдыхе в Белокурихе (которая кстати В РАЗЫ лучше всех наших курортных зон в Челябинской области во всем) мне люди нахваливали Красноярск....хотя в новостях я читала, что в Красноярске есть проблемы с экологией, но люди почему то говорили, что нет такой проблемы
« Последнее редактирование: 26 Августа , 2016, 21:32:38 от Ol,ga » Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2641 : 26 Августа , 2016, 21:29:58 »

Ol,ga, там холодно. Там зима длиннее и холоднее. Я, конечно, как и положено русскому человеку, зиму люблю, но все хорошо в меру. :)
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2642 : 26 Августа , 2016, 21:31:21 »

Ol,ga, там холодно. Там зима длиннее и холоднее. Я, конечно, как и положено русскому человеку, зиму люблю, но все хорошо в меру. :)

но вот у меня тоже есть такие подозрения про длинную зиму :)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2643 : 27 Августа , 2016, 00:48:15 »

Сегодня по радио слышала проводили опрос о  уровне счастья в городах
Задавались вопросы вида:
Нравится ли вам жить в вашем городе
Нравится ли инфраструктура, благоустройство, рост и улучшение города и тп
Первое место - Грозный
Второе - Тюмень
Москва где-то на 50м
Последнее место - Чита 
Челябинцев похоже не опрашивали))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #2644 : 27 Августа , 2016, 06:58:49 »

А что бывает зима длинее нашей? Снег с октября по май
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #2645 : 27 Августа , 2016, 10:00:57 »

4you, не ну в мае то он у нас не лежит )) Выпадает да, бывает ) И даже в апреле уже весна, а не зима.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2646 : 27 Августа , 2016, 10:26:07 »

Мы живем в Красноярске.
Город красивый. Но меньше, чем Че. И тут как я выражаюсь "цивилизация еще не дошла".
Сетевых магазинов на пальцах пересчитать, много ларьков/рыночков. Соответственно и цены выше, чем в Че.
Вроде китай ближе, а товары дороже.
Парковок нормальных у ТК нет. Элементарно ямы, щебень, не за асфальтированно.
Недвижимость (если нормальный район) очень дорогая. Все заводы у них на правом берегу и внизу. Хороший район на левом берегу и вверху, примерно как наш с/з. Квартира в таком районе стоит 3,9 млн.руб за двушку 70-75 кв.м.в панели. При этом средняя з/п у них примерно такая же как в Че.
С садиками у них проблема. У нас девушки жалуются, что садик дают ближе к 3 годам. А там если в 3 года получили путевку, то это прям счастье. В основном ближе к 3,5 дают.
В целом видно по городу, что возможностей по меньше, чем в Че. Машин меньше, тут встретить молодую семью с 2 машинами редкость, у некоторых даже машины нет. Многие живут с родителями, т.к. за такой ценник не купить жилье.
Местные говорят, что город спортивный. Возможно.
Но я 3 летку не смогла записать в секцию. Не берут таких маленьких.
Только бассейн. В Че мы на ушу ходили.
Зимой до -40. Но зато лето с мая по сентябрь хорошее. Солнечно, температура 25-30, ночи теплые. Затяжных дождей нет. Прошел ливень 20-30 мин и снова тепло.
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #2647 : 27 Августа , 2016, 11:12:49 »

В  Красноярске ведь  с экологией также все плохо. Там заводов тьма.
И вообще, зачем кудато переезжать? В любом городе найдутся минусы.
После переезда в Краснодар я очень скучаю по родным и по друзьям, но обратно я в Челябинск не хочу ни в коем случае. Но ностальгия есть. Если прислушиваться к чувствам, к эмоциям своим, то это все странно - всю жизнь мечтала, хотела переехать, переехала и немного не то.  Вернуться? Неет ни в коем случае!
Не уверены, не переезжайте. Переезд это сложно. Это для смелых, для уверенных в себе, для сильных. Вас никто не ждет там, куда бы вы хотели отправиться.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2648 : 27 Августа , 2016, 11:24:44 »

А что бывает зима длинее нашей? Снег с октября по май
У меня сеструха живет в Пермском крае, так в прошлом году у них снег лег 20 сентября, и это нормально. Лето гораздо холоднее нашего, обычная нормальная температура: +15-18-20 градусов. Этот год, правда, был таким же аномальным, как и у всех, они изнывали от +35, но молчали, грелись. :)
Зато видели бы Вы, какая там тайга....какие горы....какая Кама - упасть и рыдать от восторга. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2649 : 27 Августа , 2016, 11:30:21 »

В  Красноярске ведь  с экологией также все плохо. Там заводов тьма.
И вообще, зачем кудато переезжать? В любом городе найдутся минусы.
После переезда в Краснодар я очень скучаю по родным и по друзьям, но обратно я в Челябинск не хочу ни в коем случае. Но ностальгия есть. Если прислушиваться к чувствам, к эмоциям своим, то это все странно - всю жизнь мечтала, хотела переехать, переехала и немного не то.  Вернуться? Неет ни в коем случае!
Не уверены, не переезжайте. Переезд это сложно. Это для смелых, для уверенных в себе, для сильных. Вас никто не ждет там, куда бы вы хотели отправиться.
booMoM,реалии нашей жизни таковы, что нас вообще никто нигде не ждет, и никому мы не нужны. Тут уж каждый решает сам: мириться с минусами и радоваться плюсам жизни в родном краю( все-таки не зря говорят, что дома и стены помогают), либо же решиться на переезд. Например, у моих знакомых, живущих сейчас в Балтийске, был более, чем весомый аргумент в пользу переезда: здесь они от нашей загазованности едва не похоронили ребенка, а там, слава Богу, здоровье поправилось, даже уже сняли диагноз БА.
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2650 : 27 Августа , 2016, 11:31:41 »

В  Красноярске ведь  с экологией также все плохо. Там заводов тьма.
И вообще, зачем кудато переезжать? В любом городе найдутся минусы.
После переезда в Краснодар я очень скучаю по родным и по друзьям, но обратно я в Челябинск не хочу ни в коем случае. Но ностальгия есть. Если прислушиваться к чувствам, к эмоциям своим, то это все странно - всю жизнь мечтала, хотела переехать, переехала и немного не то.  Вернуться? Неет ни в коем случае!
Не уверены, не переезжайте. Переезд это сложно. Это для смелых, для уверенных в себе, для сильных. Вас никто не ждет там, куда бы вы хотели отправиться.
сто процентов!!!! Вообще везде хорошо где нас нет!
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2651 : 27 Августа , 2016, 11:52:03 »

omelya,переезжать без причины, просто чтоб переехать, это конечно ерунда. Всегда найдётся то что не нравиться и тд. У нас тоже первостепенное было здоровье дочки, а потом уже все наши хочу и могу или не могу. Сейчас что бы не случилось мы от сюда не уедем, тк дочка окрепла, наша аптечка похудела, да и младший сын совершенно здоров, хотя и родился с диагнозом церебральная эшемия. При переезде  всегда должна быть причина, очень веская, которая удержит на новом месте и позволит видеть больше плюсов во всем и не замечать минусы.
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2652 : 27 Августа , 2016, 12:18:37 »

Мама Сашеньки, конечно, о чем и говорю. Мне, например, тоже хочется ребенку лучшей жизни и перспектив, но веского стимула в виде  заболеваний(слава Богу, конечно!) нет. Плюс ко всему, есть и иные обязательства(в виде престарелых родственников, например), плюс сдерживающие факторы в виде стабильного неплохого(без ложной скромности) дохода,семьи, друзей, связей и т.п. плюс красота любимого края....в общем, решили жить дома до окончания дочкой средней школы, а это еще 5 лет. Но и это к лучшему: хоть денег подкопим на первый год-два, я же единственный кормилец в семье. :)
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2653 : 27 Августа , 2016, 12:36:17 »

omelya,я бы тоже осталась в че с удовольствием, и скучаю по друзьям очень, жду с не терпением когда в че поедем, увидеться со всеми))). Но жизнь решила все за нас, так нужно было. Сейчас я не жалею что переехали, да и не зачем это, нужно смотреть только в перед)) и тогда все получиться)). А мечтать у нас не запрещено, сложно только первый шаг к мечте сделать. Главное чтоб у всех мечты сбывались)))!
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2654 : 27 Августа , 2016, 14:49:13 »

Мама Сашеньки, конечно, о чем и говорю. Мне, например, тоже хочется ребенку лучшей жизни и перспектив, но веского стимула в виде  заболеваний(слава Богу, конечно!) нет. Плюс ко всему, есть и иные обязательства(в виде престарелых родственников, например), плюс сдерживающие факторы в виде стабильного неплохого(без ложной скромности) дохода,семьи, друзей, связей и т.п. плюс красота любимого края....в общем, решили жить дома до окончания дочкой средней школы, а это еще 5 лет. Но и это к лучшему: хоть денег подкопим на первый год-два, я же единственный кормилец в семье. :)
Прямо как у нас, даже учиться дочке столько же. Единственное, о чем задумываюсь, престарелые родственники станут еще старше, если сейчас еще можно их перевезти, то через пять лет даже не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 16:29:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv