Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #2670 : 28 Августа , 2016, 16:01:43 »

Не подеритесь только, надо темку  у кого круче зима)
Нуууу. Девочки, темка то называется:  у меня мечта пмж краснодарский край. Кому не нравится юг,  зачем тут писать, как у нас на Урале хорошо и как там плохо. Каждый раз заходишь и читаешь гадости про краснодарский край, а  Мама Сашеньки, в одиночку пытается доказать, что там очень хорошо. Такое ощущение складывается, что все, кто пишут плохое, просто завидуют.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2671 : 28 Августа , 2016, 16:05:09 »

Ольга ))), не знаю... я не вижу зависти. Побывав в этом году в кк, я не то что на пмж, я в отпуск не скоро туда вернусь. Климат на любителя.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2672 : 28 Августа , 2016, 16:12:51 »

я очень мерзла зимой в Краснодаре. Январь-февраль - очень сильные ветра, температура воздуха примерно -5 -7, но ощущение что все 20, благодаря сырому ветру порывами, кажется что продувает до костей. Из одежды так же шуба, шапка. Да, зима очень короткая 1-1,5 месяца, но жуть какая промозглая.

Мама Сашеньки, так-то в Красной поляне, горах в Сочи снег и в августе, но как понимаю, на курорты горнолыжные вы не ездите.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2673 : 28 Августа , 2016, 16:17:11 »

Ольга ))), не знаю... я не вижу зависти. Побывав в этом году в кк, я не то что на пмж, я в отпуск не скоро туда вернусь. Климат на любителя.
да ,а я наоборот,до этого года отдыхали за границей ,после поездки в кк в этом году ,тоже задумалась о переезде ,если бы не медицина и образование в кк,то уже бы собирала чемоданы ...
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2674 : 28 Августа , 2016, 16:45:21 »

Ася, может еще от места отдыха зависит :-)  Но вот Кубань конкретно не мое. В Сочи больше понравилось.
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2675 : 28 Августа , 2016, 17:58:35 »

Пеппи Длинныйчулок,ну почему не ездим, в эти зимние каникулы как раз наш папа рассматривает отдых в горах, правда не обязательно это будет красная поляна, мы вообще не сторонники чисто туристических маршрутов, тут и так много всего интересного, а мы любимчто то новенькое и желательно чтоб местные подсказали. Мы так попали в Крыму в храм 13 века, о котором , никогда не слышала и не видела его ни в одном тур маршруте).
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2676 : 28 Августа , 2016, 18:00:57 »

Мамаша Паприка,в этом году нашим гостям очень понравилось на ясенской переправе, но там нет развлечений привычных туристы, просто море небо и чистый воздух и покой)))). Москвичи на этом пляже месяцами живут))), говорят суета достала)).
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2677 : 28 Августа , 2016, 18:09:22 »

Ольга ))),))), не переживайте, все хорошо, мы нашли свой уголок счастья, нас все устраивает и мы очень рады переезду. Каждому своё, все люди разные)). Например сын мужа ни в какую не хочет к нам переезжать, говорит я Киров люблю, а сам сидит в Кирове уже второй год без работы. А ведь образование позволяет устроится на юге на престижную работу. А ещё почему-то все едут отдыхать ближе к черному морю, а в Ейске шикарные пляжи и песчаные и галечные и в должанской тоже, но не разрекламированно все. Мы тоже в сентябре в Геленджик собираемся, но на летное шоу, уж очень Сашенька у нас самолёты любит)).
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2678 : 28 Августа , 2016, 18:33:10 »

Ася, может еще от места отдыха зависит :-)  Но вот Кубань конкретно не мое. В Сочи больше понравилось.
может , мы в Геленджике ,Новороссийске ,Джубге были понравилось .
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2679 : 28 Августа , 2016, 21:23:09 »

Мама Сашеньки, так и слава Богу, что не разрекламировано: хоть пляжи чистыми подольше сохранятся.
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2680 : 28 Августа , 2016, 22:29:54 »

omelya,ой ваши бы слова да Богу в уши, где то до серидины июля ещё чисто, а потом уже срач натуральный(((. В Ейск поехали на пляж для малышков, а там добросовестные родители уже полно окурков, пластиковых ложечек, очистков, кожурок, салфеток и тд зарыли в песочек(((. И это при том что урны, баки стоят через каждые 20 метров. Приходится убирать, нам не охота потом в срачельник ездить((.
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2681 : 29 Августа , 2016, 10:10:55 »

Мама Сашеньки, мы тоже убирали, когда в начале августа уехали на озеро с палатками.  Особенно раздражали битые стеклобутылки. А вчера лазили на Аракульский Шихан, я с инструктором долезла до пика Чемберлен(а это 93 метра отвесной скалы, самая высокая точка этого хребта), так что Вы думаете, я там увидела первым? Шелуху от семечек. Собрала, конечно. Стыдно, что даже такой памятник природы кто-то засорил.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #2682 : 29 Августа , 2016, 11:23:56 »

omelya,я только сейчас поняла почему к концу лета местные звереют. Они говорят что когда видят когда засерают все вокруг за три месяца по неволе начинаешь ненавидить отдыхающих. Это как приехал к кому-то в гости и разнес там весь дом. А ведь люди сдесь фанаты чистоты. Даже не убраный газон перед домом это уже не прилично, весь мусор тщательно убирается и вывозится. Это при том что вывоз одного мешка (среднего) мусора стоит 15 р. В курортных городах ещё дороже. А по окончании сезона многие едут убирать пляж, ведь на следующий год там будут купаться наши дети.
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #2683 : 29 Августа , 2016, 12:29:56 »

по поводу мусора-согласна на 100%. Отдыхали в Небуге, мусорки переполнены, мусора море.... Если не убирать его то вообще страшно подумать.... Но везде было чисто. Отдыхали на Ахтубе, в Волжском, там местные загадили весь песочек....(куда ходили купаться-там только местные). После чистоты стало жутковатенько там... ну а что у нас ....так тоже жуть.... такое ощущение, что дворников вообще нет. Согласна с тем, что не надо мусорить...но если он уже есть...тем более на остановках общественного транспорта... Подруга переехала в Краснодар жить-пишет что там красота и чистота! И нет там ни шприцов на дороге, ни окурков.... Сегодня ночью на стоянке возле дома закидали наши машины яйцами и набили бутылки возле подъездов... благо машины целы.... тоже стараюсь не озвереть....
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2684 : 29 Августа , 2016, 12:43:11 »

Не про КК, конечно, но в тему мусора и отдыхающих. Есть у нас квадроцикл и катаемся мы на нем естественно по лесу в труднодоступных для простых машин местах. И туристы иногда на нас - типа вот свиньи, мусорите ездите. А мы не то что сами бумажку не кинем, если видим мусор, то собираем и вывозим (от тех же бань походных драный целофан, банки жестяные, стекло. Вот явно ж походниками и оставленное). Не приятно такое "уравнительное" ко всем квадроциклистам.
Я это к чему... не все отдыхающие одинаково "вредны"
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 05:14:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv