Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #3180 : 12 Января , 2018, 13:19:01 »

у нас знакомы вчера вернулись с Калининграда
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3181 : 12 Января , 2018, 14:10:38 »

у нас знакомы вчера вернулись с Калининграда
у меня 2 подруги переехали живут больше года не жалуются
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3182 : 12 Января , 2018, 14:23:34 »

я тут читала отзывы про разные города. Удивила тенденция. Люди все бросают, берут 2, а то и 3 детей и едут в новый город, про который им рассказали какие-то знакомые. Едут не побывав там ни разу, и думают их там ждуууут прям! А потом наступает правда жизни. Жилье дороже,чем они ожидали, чем видели в инете, чем сказали знакомые. Найти жилье тоже сложно. Устроить детей в сад вообще практически нереально, в школу тоже не легко. И климат-то им не очень подходит. И вообще работы нет, зарплаты маленькие и все плохо! Город ужасный, хватаются за голову.
Удивило количество таких ситорий. А о чем вообще думают люди???
У меня муж имея работу ехал. Так и то, он поехал один, нашел квартиру, и аааа тоже оказалось дороже чем мы думали. И я уже имела опыт переезда, знала и понимала,что все будет не легко, и то у меня стресс был.
А тут все бросили, без работы, без жилья, да еще и без денег с детьми едут все вместе, и удивляются потом, как все сложно(((
Кто переезжал с умом и подготовкой, никого не знаю,кто вернулся бы в Челябинск.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3183 : 12 Января , 2018, 14:24:38 »

Хелин,+100000000000
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #3184 : 12 Января , 2018, 15:00:39 »

Хелин, а вы всё, переехали?
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3185 : 12 Января , 2018, 15:07:25 »

Tanich_ka, да, мы с августа в Самаре живем.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3186 : 12 Января , 2018, 16:25:55 »

Хелин, где почитать отзывы? Какой сайт.
Интересует не только КК. Чтобы разные города России были.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #3187 : 12 Января , 2018, 17:50:19 »

Хелин, мы вернулись. Переезжали в Москву, с работой и всем прочим, год там прожили, без напрягов всяких вобщем-то. Просто обстоятельства сложились на тот момент так, а мосты еще не успели сжечь)))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3188 : 12 Января , 2018, 18:08:39 »

Хелин, где почитать отзывы? Какой сайт.
Интересует не только КК. Чтобы разные города России были.
я читала просто на форумах, на разных. И знаете правдивые отзывы встретить сложно. Все стооооолько факторов влияет на мнение людей. Что важно одному совсем не важно другому. Я для интереса почитала про Белгород, и с большинством отзывов ну вообще не согласна. Поэтом у решила для себя, что нужно спрашивать или у людей кого лично знаешь или ехать самим на разведку.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #3189 : 12 Января , 2018, 18:26:59 »

Хелин, ППКС на все 100%.  Мы год готовились к переезду, с'ездили все вместе на разведку, нашли работу, накопили фин.подушку на первое время. Живем в Калининграде с августа и да нам тяжело..не спорю, но есть цели и возможности для развития.
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3190 : 12 Января , 2018, 18:33:00 »

Хелин, мы вернулись. Переезжали в Москву, с работой и всем прочим, год там прожили, без напрягов всяких вобщем-то. Просто обстоятельства сложились на тот момент так, а мосты еще не успели сжечь)))
обстоятельства бывают разные. я в челябинске квартиру тоже не планирую пока продавать...но просто еще пока не решила окончательно оставаться в Самаре.
Расскажите про Москву мне очень интересно. Как там живется. Мне кажется во-первых очень дорого. Какую зп нужно иметь чтобы жить нормально? От Москвичей правды не дождешься( Как вам ритм города и пробки их знаменитые? Климат мне как раз знаком и я бы там жила, но пробки, цены и ритм города смущают сильно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3191 : 12 Января , 2018, 18:33:41 »

s-neznaya13, а легко не будет. Вот даже морально очень тяжело. Меня удивило, что многие этого не понимают.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #3192 : 12 Января , 2018, 19:50:59 »

Хелин, я создавала тему про переезд в Москву на этом форуме.
Мне жилось неплохо, главный минус: съемная квартира. Как ни крути, спустя время это начинает порядком надоедать. Надо было принимать решение, влазить ли в крупные кредиты и покупать свое жилье или нет... На тот момент мы не решились.
Мужу было тоже тяжеловато, темп там бешеный конечно, все соки выжимает. До Москвы и после он работает дома удаленно. Теперь жалуется, что домоседство ему надоело :-D где она, золотая середина?
У детей все было отлично, со школой повезло и с доп. занятиями. Просятся и хотят обратно в Москву. Я тоже хочу)) но не сейчас) и не в Москву возможно. Но Челябинск успела разлюбить окончательно и бесповоротно. Детей хочу отсюда увезти. Вот третьего ждем, на что в Москве бы точно не решилась))) во всем есть свои плюсы!
По поводу дороговизны. Все компенсируется вобщем-то высокими зарплатами. Ну в нашем случае было так. Уровень жизни совпадал примерно, как мы здесь живем и как жили там. Но вот жилье - это самый головняк((( Москвичи ютятся в двушках 50 кв.м. двумя семьями с детьми! и для них это норма! мы конечно не привыкли к таким условиям и ужиматься сложно((
Пробки да. Желательно организовать свою жизнь там так, чтобы все было недалеко, иначе рискуешь полжизни в пробках простоять.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3193 : 13 Января , 2018, 12:32:47 »

UnicorN, вот именно стоимость жилья меня там очень и смущает. и Темп жизни. Эх вот пожить бы там месяц два и понять, нравится или нет. Так вот это нереально. Спасибо за отзыв.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Ирина_Ирина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #3194 : 14 Января , 2018, 00:04:30 »

Уехали 2 года назад из Челябинска. Квартиру все это время снимали. В  Челябинске свою квартиру не сдавали, родители приглядывали. Сейчас решили пора покупать. Свою квартиру в Челябинске будем продавать. Буду очень благодарна форумчанам, если у кого есть за контакты нормального риелтора в личку. т.к. прилетать несколько раз в Челябинск очень дорого.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:03:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21. smf-srv