Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Very Val
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #3315 : 29 Мая , 2015, 12:27:19 »

Девочки, где можно посмотреть, сколько мест было выделено в садике?
Мне, конечно, еще ждать да ждать распределения, но потряхивает уже сейчас - живу напротив академа, так к нашему садику (466) прикрепили 12(!!!!) академских домов. Сейчас пишут что в этот садик более 300 очередников, а в это распределение зачислили 58 деток. Я уже заранее не настраиваю себя водить ребенка в садик напротив подъезда((( хотя очень хочется
Сообщить модератору   Записан



Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #3316 : 29 Мая , 2015, 12:32:35 »

zoltrix, Юля ситуация конечно аховая((( у меня Алену "забыли" внести из бумажной очереди перенести в электронную. Соответственно место в мае нам не дали( это было в центр руо, они пообещали садик но я решила перевестись в Калининский район. И застряла сильно, т. К летом эта очередь тогда не работала и были отпуска. Я не то что до Портье дошла, я до министра образования достала, он звонил Портье и говорил чтоб мне выделили путевку)) она конечно вроде в положение входит но сильно двигать ничего не будет. Я в желаемый садик так и не попала. Уже в день рождения дочки в 3 года позвонила со слезами Портье - нас тут же исправили в эл очереди и дали 109 садик. Из него мы перевелись в другой, правда через 4 мес. Ненавижу я эту систему((
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3317 : 29 Мая , 2015, 12:35:52 »

В ленинском районе выделили 1564 путевки детям 2-3 года. По-моему, по количеству нормально.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3318 : 29 Мая , 2015, 12:37:30 »

а мы еще и отдаляться стали( утром были 104, теперь 106(
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3319 : 29 Мая , 2015, 12:37:55 »

http://chelyabinsk.mestovsadik.ru/logs/request/33289/ прикольная заявка :) Перечислен весь город. Лишь бы путевку дали
А ВЕДЬ В ОЧЕРЕДЬ ВСТАЛИ В МАЕ!!! 2014 ГОДА!!!
Сообщить модератору   Записан
Эlka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #3320 : 29 Мая , 2015, 12:43:35 »

http://chelyabinsk.mestovsadik.ru/logs/request/33289/ прикольная заявка :) Перечислен весь город. Лишь бы путевку дали
А ВЕДЬ В ОЧЕРЕДЬ ВСТАЛИ В МАЕ!!! 2014 ГОДА!!!
:Dтолько что об этом подумала, глядя на это распределение( Думаю, может по жороге на работу садики выбрать, чтоб уж хоть какой нить дали :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3321 : 29 Мая , 2015, 12:47:38 »

Если смотреть по всем районам, то заявки просто увеличиваются на глазах, но в Советском и Центральном ещё вчера закончились места.  :cry: Возможно сейчас остались подрайоны у "чёрта на куличках" (самые неактуальные), их наверное и дораскидывают.  :sad: Сочувствую всем кому не дали и кого пропустили из-за даты или из-за отсутвия места... Сами в такой ситуации оказались... Очень обидно. Нам 13 января 2016 будет 3 года и мне надо на следующий день выходить на работу, а там ещё праздники Новогодние, никто путевки выделять не будет.. И мне не понятен этот пункт "Распределять в любой ДОУ"! В моем понимании это значило, то зачислить в любой свободный садик при отсутствии мест в выбранных ДОУ, а по факту всё равно смотрели только выбранные группы ДОУ и всё, и этот пункт даже не учитывали.  :tickedoff: Если у кого-то стояло "нет", их всё равно могли распределить в неприоритетный садик, ровно так же как и у тех, у кого стояло "Да". Нас пропустили, т.к. места закончились, хотя Худякова ещё раздавали и мы к нему по району тоже относимся, но путевку не дали, поскольку я его не указывала. А в пункте зачислять в любой ДОУ у меня стояло "Да"! Кто-то переживал за приоритетный садик, а кто-то вообще лишь бы дали путёвку.. обидно...  :cry:
ВЫ же сами пишете, что не указывали этот подрайон. Как вам могут дать то, что вы заведомо не выбирали? Я живу на авроре, но указала АБСОЛЮТНО ВСЕ подрайоны ленинского. Даже ЗЭМ, даже СЕЛЬМАШ. Мне нужен садик. Любой. Обменять всегда проще, чем получить. А вы хотите выбрать один подрайон и получить место. Давно ж известно, что тяжко у нас с местами в сады. А "Да" указывается как согласие вами получить садик в любом указанном ВАМИ подрайоне. А не на выбор оператора.
Сообщить модератору   Записан
ЕнкаЕнка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« Ответ #3322 : 29 Мая , 2015, 12:53:49 »

Если смотреть по всем районам, то заявки просто увеличиваются на глазах, но в Советском и Центральном ещё вчера закончились места.  :cry: Возможно сейчас остались подрайоны у "чёрта на куличках" (самые неактуальные), их наверное и дораскидывают.  :sad: Сочувствую всем кому не дали и кого пропустили из-за даты или из-за отсутвия места... Сами в такой ситуации оказались... Очень обидно. Нам 13 января 2016 будет 3 года и мне надо на следующий день выходить на работу, а там ещё праздники Новогодние, никто путевки выделять не будет.. И мне не понятен этот пункт "Распределять в любой ДОУ"! В моем понимании это значило, то зачислить в любой свободный садик при отсутствии мест в выбранных ДОУ, а по факту всё равно смотрели только выбранные группы ДОУ и всё, и этот пункт даже не учитывали.  :tickedoff: Если у кого-то стояло "нет", их всё равно могли распределить в неприоритетный садик, ровно так же как и у тех, у кого стояло "Да". Нас пропустили, т.к. места закончились, хотя Худякова ещё раздавали и мы к нему по району тоже относимся, но путевку не дали, поскольку я его не указывала. А в пункте зачислять в любой ДОУ у меня стояло "Да"! Кто-то переживал за приоритетный садик, а кто-то вообще лишь бы дали путёвку.. обидно...  :cry:
ВЫ же сами пишете, что не указывали этот подрайон. Как вам могут дать то, что вы заведомо не выбирали? Я живу на авроре, но указала АБСОЛЮТНО ВСЕ подрайоны ленинского. Даже ЗЭМ, даже СЕЛЬМАШ. Мне нужен садик. Любой. Обменять всегда проще, чем получить. А вы хотите выбрать один подрайон и получить место. Давно ж известно, что тяжко у нас с местами в сады. А "Да" указывается как согласие вами получить садик в любом указанном ВАМИ подрайоне. А не на выбор оператора.
А почему тогда тем, у кого стояло слово "Нет", всё равно выделили место в рамках тех ДОУ, которые они указывали? В чём логика? Получается если судить по такому критерию, тогда тем, у кого стояло слово "Нет" должны были учитывать только приоритетные садики, так? Но им всё равно выделили любой другой из тех ДОУ, которые они указывали, если в их приоритетных не было места. В чем тогда различие тех, кто указал "Да" и тех, кто указал "Нет"?

Я себя не оправдываю, моя вина здесь тоже есть, но просто если б знать эту систему новичкам заранее... Конечно, со 2-м ребенком я таких ошибок не сделаю. И знакомых у меня не было, кто мог бы меня заранее предупредить о всех "фишках" распределения. Просто обидно, что кто успел "прочухать" либо знал заранее от друзей/знакомых все "подводные камни" распределения, получили место, хоть и встали в очередь позже, а мы, новички, по незнайке доверились РУО.
« Последнее редактирование: 29 Мая , 2015, 12:58:47 от ЕнкаЕнка » Сообщить модератору   Записан

НатIK
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #3323 : 29 Мая , 2015, 12:59:14 »

Опять на комплектовании
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3324 : 29 Мая , 2015, 13:01:28 »

Опять на комплектовании
только очередь почему то в другую сторону движется( утром 104, сейчас 108
Сообщить модератору   Записан

НатIK
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #3325 : 29 Мая , 2015, 13:02:28 »

DZV,по какому району
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3326 : 29 Мая , 2015, 13:10:46 »

DZV,по какому району

северо восток
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3327 : 29 Мая , 2015, 13:15:09 »

ЕнкаЕнка,на счет "нет" согласна. Когда пойдете в руо аргументированно эти заявки им показывайте. Не эмоционируйте, будьте уверенны. Давите фактами. Все получится.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3328 : 29 Мая , 2015, 13:18:10 »

Юлён@, У ВАС СПРОШУ МОЖНО) ВЫ ЖЕ В ПАРКОВОМ ЖИВЕТЕ.
ой капс)
Цитировать
Девочки а  вот в парковом сколько садиков?
И еще вопрос а школы там есть?
не по теме, но очень надо знать)
Школ нет завтраками кормят что её проектируют, то место где будет школа огородили и закрыли въезд на стройку, сторож только железяки охраняет в будке - там люди спокойно проходили до своих домой а сейчас в круговую в обход только с весны. Т.е может и начнут, но когда неизвестно.
  По садикам - 2 садика 18 и 19 - попадают одни льготники по эл.очереди мест типа нет, переполнены, 2 садика в процессе строительства - 1 у дома краснопольский пр-кт 13б - осенью или к зиме скорее всего сдадут, 2ой - в 50мкр там только здание готово садик большой 16групп примерно, столько же веранд они не успеют сделать скорей всего к 1сентября, на территории глыбы и строительный мусор, равнять и равнять и подходов к нему нет дома ближайшие в процессе строительства, вот когда у этих домов территорию закатают, тогда и садик откроют не раньше осени опять же.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #3329 : 29 Мая , 2015, 13:21:03 »

О, все кто пролетел по дате! Они пошли исправлять косяки, всем поменяли на 29 мая и выделяют места. ЧТо-то невероятное!
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:29:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv