Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3900 : 27 Июня , 2015, 16:48:01 »

Юлён@, там еще написано, что группы по количеству и по возрасту комплектуются самим образовательным учреждением.
Так что тут хоть какими актами и постановлениями оперируй, если нет в садиках групп допустим 1-1,5 или 1,5-2. То тебя туда не возьмут. И хоть ужалуйся.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3901 : 27 Июня , 2015, 20:10:44 »

Belk@, так или иначе ведь некоторые садики находят места для избранных, для детей персонала, т.е резерв всё-таки есть пару детей в группу впихнуть могут. Всё равно не хотят все по списку, в 1-1,5г так тем более, многие получив путёвку, тупо держат место, сидя при этом дома! другим детям ведь не нужны места, все думают только о своём чаде. А кому-то например нужнее и ходить 100% будут, но некуда, потому что тем кому дали, держат путёвку и не ходят.
  В определённые садики да согласна, но если цель просто получить место, то вполне можно побороться, особенно если есть льготы
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #3902 : 27 Июня , 2015, 21:32:35 »

Belk@, так или иначе ведь некоторые садики находят места для избранных, для детей персонала, т.е резерв всё-таки есть пару детей в группу впихнуть могут. Всё равно не хотят все по списку, в 1-1,5г так тем более, многие получив путёвку, тупо держат место, сидя при этом дома! другим детям ведь не нужны места, все думают только о своём чаде. А кому-то например нужнее и ходить 100% будут, но некуда, потому что тем кому дали, держат путёвку и не ходят.
  В определённые садики да согласна, но если цель просто получить место, то вполне можно побороться, особенно если есть льготы
вот я также мыслю. Даже знаю примеры людей, удерживающих места. Мне необходимо место, точнее ребёнку  :смеется: тк необходимо выйти на работу. А когда видишь, что детям на три-пять месяцев меньше твоего, дали, а твоё чадо обошли из-за какой-то даты....конечно это жёстко возмущает!!!! Почему из-за каких-то новшеств сырой очереди мой ребёнок должен быть ущемлен?! При этом ты желаешь любой садик, а в это время люди спокойно обмен между садиками осуществляют.
Сообщить модератору   Записан

НатIK
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #3903 : 29 Июня , 2015, 20:35:12 »

ЭкLеr,Бесполезно,мы тоже пролетели из-за даты,муж ходил к Портье,причем сразу.Она сказала ну напиши типа заявление, его рассмотрят.Сейчас по почте отписка на заявление пришла,что вы сами виноваты,что поставили дату.Вот и всё. Портье ничего не решает к сожалению.Они все там повязаны. Идти только выше...С этой датой это их конкретная недоработка.
Сообщить модератору   Записан
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #3904 : 29 Июня , 2015, 23:11:25 »

ЭкLеr,Бесполезно,мы тоже пролетели из-за даты,муж ходил к Портье,причем сразу.Она сказала ну напиши типа заявление, его рассмотрят.Сейчас по почте отписка на заявление пришла,что вы сами виноваты,что поставили дату.Вот и всё. Портье ничего не решает к сожалению.Они все там повязаны. Идти только выше...С этой датой это их конкретная недоработка.
завтра идём....посмотрим, что скажут.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3905 : 29 Июня , 2015, 23:37:26 »

Читала, что примерно с 15 сентября начнется комплектование в реконструированный садик № 11 центрального района. Так что места будут еще. Но когда только садик откроется не знаю. Ничего найти больше не могу про это.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3906 : 29 Июня , 2015, 23:40:57 »

Девочки, реально стоять в очереди в садик в 2 районах? По месту прописки и по месту проживания например? Кто нить стоял так?
Мы когда родились, я сама записала сына в 2 района. По месту проживания подтвердила сразу почти, а по месту прописки только сегодня мужа отправила подтвердить очередь. И ему не удалось это сделать...то ли он ступил-не настоял на своём, то ли специалист в районо попался никчемный, то ли я что то недопонимаю....
Хотела какой район выделит место первым, туда и пойти. Мне не принципиально, главное где быстрее
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3907 : 29 Июня , 2015, 23:41:51 »

Кошелёчкина, где такой?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3908 : 29 Июня , 2015, 23:56:16 »

Ol,ga, это как по районам? Очередь же одна, городская. Вы в заявке указываете микрорайоны, можете хоть весь город указать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3909 : 30 Июня , 2015, 10:25:11 »

Девочки, реально стоять в очереди в садик в 2 районах? По месту прописки и по месту проживания например? Кто нить стоял так?
Мы когда родились, я сама записала сына в 2 района. По месту проживания подтвердила сразу почти, а по месту прописки только сегодня мужа отправила подтвердить очередь. И ему не удалось это сделать...то ли он ступил-не настоял на своём, то ли специалист в районо попался никчемный, то ли я что то недопонимаю....
Хотела какой район выделит место первым, туда и пойти. Мне не принципиально, главное где быстрее
один ребенок не может быть зарегистрирован в эл. очереди 2 раза. Поэтому и спрашивают № св-ва о рождении. Иначе представляете как очередь бы раздулась? И выделяли бы одному ребенку по 6 детских садов. Войдите в свою заявку и отметьте детские сады в др районах или целиком другие районы отметьте.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3910 : 30 Июня , 2015, 12:48:11 »

Кошелёчкина, где такой?
ничего не могу найти где. Видела только на сайте управления образования, что комплектование начнется в сентябре и больше никакой информации.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3911 : 30 Июня , 2015, 13:03:30 »

Девочки, реально стоять в очереди в садик в 2 районах? По месту прописки и по месту проживания например? Кто нить стоял так?
Мы когда родились, я сама записала сына в 2 района. По месту проживания подтвердила сразу почти, а по месту прописки только сегодня мужа отправила подтвердить очередь. И ему не удалось это сделать...то ли он ступил-не настоял на своём, то ли специалист в районо попался никчемный, то ли я что то недопонимаю....
Хотела какой район выделит место первым, туда и пойти. Мне не принципиально, главное где быстрее
один ребенок не может быть зарегистрирован в эл. очереди 2 раза. Поэтому и спрашивают № св-ва о рождении. Иначе представляете как очередь бы раздулась? И выделяли бы одному ребенку по 6 детских садов. Войдите в свою заявку и отметьте детские сады в др районах или целиком другие районы отметьте.
Хорошо! Всем спасибо! Не знала, что можно отмечать садики и в других районах!
Подчерпнула в теме инфу по поводу "желаемой даты зачисления" :)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #3912 : 30 Июня , 2015, 15:53:33 »

Ol,ga,вообще сразу говорю: если сейчас Вы начнете менять или выбирать садики, а дата стояла ранее, чем например, сегодня, то система однозначно и автоматически поставит текущее число.
Я жду осеннего распределения, если на дадут место, буду писать в прокуратуру.
Сообщить модератору   Записан

НатIK
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #3913 : 30 Июня , 2015, 16:10:57 »

ЭкLеr,Как сходили?
Сообщить модератору   Записан
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #3914 : 30 Июня , 2015, 16:19:39 »

НатIK, разбирались...документально это никак не закреплено...про дату зачисления. Так что жду осени...если дадут место-хорошо, а нет- прокуратуре привет. Скрины все сделала.
И по хорошему....можно ещё и положение о комплектовании оспорить...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 18:07:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21. smf-srv