Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школа №144 (Новосинеглазово).
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« : 08 Февраля , 2015, 19:06:49 »

Добрый день.

Решила создать темку с отзывами о данной школе.
Многое про нее знаю и многое могу узнать ;) . Знакома лично со многими учителями.

Сайт школы: http://shkola144.my1.ru/
О квалификации педагогов здесь: https://drive.google.com/file/d/0B99gs7HXX7NyVEFwVlh3WHhBWVk/edit?pli=1

Итак, начальная школа.

* Территория(улица). Большой и жирный минус  :razz:.
На нескольких площадках есть остатки садиковских фигур. Очень хотелось бы что-то более современное.

* Классы. Классы обустроены по типу групп в детском саду. У каждого класса свой туалет и своя раздевалка.
Это большой плюс. Кто задумывался о психологическом комфорте ребенка - тот меня поймет  :ой засмущали:.

В 2015-2016 году набор ведут:

* Андреевна Наталья Николаевна

* Бизяева Ирина Александровна

Педагоги с большим стажем (более 20 лет).
Высшее образование, Высшая квалификационная категория!


*У школы высокие показатели качества оценок - 70-80% (это процент учеников без троек).

*Школа в прошлые годы всегда выделяла "усиленный класс"
Усиленный класс занимался по системе Занкова. Программа спорная, кому-то дается легко, кому-то никак. Детки из данных классов в средней школе отличаются от остальных высоким уровнем знаний и трудолюбием. НО это не читающие дети!

В 2015-2016 не знаю по какой программе будут учится - уточню.

*Обычно выделяют один коррекционный класс (7-12 человек)



Средняя и старшая школа:

*По результатам ЕГ школа неплохо выглядит среди школ Советского р-на.
*В этом году обучение происходит только в 1 смену.
*В школе чисто. В здании школы не курят. Туалеты используются строго по назначению. За этим бдят :)
*Во время урока нельзя находится в коридорах.
*Дисциплина жесткая.
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2015, 17:47:34 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
nse1178
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #1 : 17 Января , 2018, 16:26:31 »

Добрый день, идем в школу 144 в 2019 по прописке. Прошу рассказать мамочек, у кого дети сейчас 2017-2018г.г. учатся в третьих классах начальной 144 школы: как вам учитель? какие "плюсы" и "минусы" в период обучения? с учителями? в процессе посещения школы? в какую смену учатся дети? Кто из учителей лучший и к кому идти? Напишите, пжл, в личку или в форум.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #2 : 17 Января , 2018, 22:27:47 »

nse1178, дочь учится у Бизяевой Ирины Александровны. У нее самый сильный класс в параллели. Соответственно и заданий наши больше, чем остальные получают. И во внеклассной деятельности тоже больше всех.
Учитель хороший, на детей не кричит. Активная, ответственная, досугом детским занимается.
Стаж в школе около 20 лет.
Единственный минус - тяжело с переменами. Если что-то не успевают, урок будет продолжаться. После уроков могут задерживаться.
Если готовы с ребенком заниматься, лучше к ней.
Я ребенку практически не помогаю, объяснений учителя хватает. Сама слышала, как объясняет, очень подробно.

По сменам. Мы учимся 1 и 4 класс первая смена, 2 и 3 вторая смена с 14.00. Но в основном к часу идут на всякие кружки. Вряд ли что-то изменится,в классе два учителя и так смены попадают (то у нас 1 и 4 классы, то у второго учителя, а 1 и 4 не имеют права во вторую смену ставить).
Да еще. Класс довольно хорошо оборудован. Средствами родителей, но сдавали немного 2-2,5 тыс. На них покупаем в класс. Из старого остался только линолеум))) Шторы, парты, освещение, доска с проектором. Все новое, красивое) Мне кажется, у нас один из лучших кабинетов в школе  :)

Есть еще Наталья Николаевна (отчество могу наврать). Тоже хвалят ее. И в школьных кругах коллеги ее рекомендуют. Задает не так много. Класс, вроде, неплохой у нее.
« Последнее редактирование: 17 Января , 2018, 22:33:09 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
nse1178
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #3 : 18 Января , 2018, 12:00:23 »

Елеса, спасибо за отзыв. А Ваша дочь в классе "а"? или? и я правильно понимаю, что продленки в школе нет? первая смена учатся до 12-00 или 13-00, а потом домой? Какие кружки есть в школе?
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #4 : 18 Января , 2018, 14:34:52 »

nse1178, да, класс а.
Да первая смена до 12 или 13. Первоклашки первое время до 11 учатся.
Продленки у наших не было, у нынешних первоклашек, вроде, есть. Но не знаю наверняка.
Кружки - хор, ложки, народные танцы, поделки всякие-разные, гимнастика была. В зависимости от класса занятия могут меняться.  У наших информатика появилась в 3 классе. В 1 был английский, но он слабый был.
Сообщить модератору   Записан
nse1178
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #5 : 19 Февраля , 2019, 15:50:08 »

Добрый день, прошу отзывы о Якимовой Галине Петровне.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:29:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv