Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
102 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #15 : 22 Мая , 2015, 20:35:18 »

yulya28, у нас 5-1 Классный руководитель мне очень нравится, участвует на 200%, она молодая и адекватная! Преподает у них английский!  Очень нравится по русскому-литературе, математичка! У меня сын со всеми учителями нашел общий язык, может только кроме физкультуры
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #16 : 22 Мая , 2015, 20:36:04 »

А в 102 наш класс попал под буквой Г. Что-нибудь слышали про этот класс?
Сообщить модератору   Записан

yulya28
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



WWW Награды
« Ответ #17 : 22 Мая , 2015, 22:28:32 »

Осенина, про Г класс ничего практически не знаю. Спросила дочь, она говорит, что классная у них так себе, обществознание преподает, не особо активная. Очень нравится детям учитель истории, физики, русского, географии. Математику разные учителя преподают, нам не повезло. Кстати, сегодня была на попечительском совете школы. Подтвердили взнос 16 и подумывают поднять ежемесячный платеж до 750 и скорее всего поднимут. А в 112 вы ежемесячно сколько платили? К чему надо быть готовой, если что?
Моя дочь в первых рядах была в 136, в 102 тоже держит марку, старается, причем учится сама, очень редко я у ней домашку или дневник проверяю. Я не требую всех пятерок, прошу только заниматься в полную силу своих способностей, в итоге почте по всем предметам у нее пятерки, кроме английского, но и его она основательно подтянула в конце года. Очень любит читать, запоем проглатывает книги, любит спорт - физкультура - любимый предмет в школе. Как думаете, приживется она в 112? Мне не нравится атмосфера в лицее, вот вроде везде шторки, цветочки, диванчики, двери и окна новые, а нет теплоты.  Зато есть бзик, что у охранника обязательно должен висеть большой плоский телевизор самого последнего поколения - это же статус! Что школа должна быть в шоколаде и золотые унитазы в туалетах (утрирую), поэтому надо добросовестно платить. Когда мы поступали туда в том году, никого не интересовали наши грамоты, портфолио, а только квитанция об оплате вступительного взноса - в первую очередь это коснулось тех, кто не по прописке был. Если б хотя бы с классной нам повезло, то на остальное я бы глаза закрыла. В общем на распутье.
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2015, 23:07:56 от yulya28 » Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #18 : 22 Мая , 2015, 23:12:24 »

yulya28, у нас нет ежемесячных платежей в фонд школы. В начале учебного года на собрании сумма озвучивается в фонд школы, и родителями определяется фонд класса. На фонд школы не помню, чтобы больше 1500 рублей в ГОД платили.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #19 : 22 Мая , 2015, 23:34:42 »

yulya28, мы за весь год 500 р в фонд класса только сдали! Ну и при поступлении 5000 добровольный взнос, мы не по прописке были!

Ну вообще круто 750 в месяц((( Как они объясняют, на какие это нужды школы?
Сообщить модератору   Записан

yulya28
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



WWW Награды
« Ответ #20 : 23 Мая , 2015, 10:39:13 »

Осенина, это уже не нужды школы, это какие-то сверх аппетиты. В целом, позиция у них, по-моему, это создать внешне антураж эдакого элитного образовательного заведения, где учатся сплошные сливки общества, значит и обстановка должна быть соответствующая.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #21 : 04 Октября , 2016, 16:00:00 »

Какие сливки? Если всех ребят по прописке берут... А дети разные.. Меня тоже возмущает, что ежемесячно по 750 руб. а на информатике по 2 человека за компьютером сидят. Вот такой прогресс...
Сообщить модератору   Записан
yulya28
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



WWW Награды
« Ответ #22 : 23 Января , 2017, 01:13:30 »

Я про то и говорю, что учатся в лицее все подряд, как в самых обычных школах, но зато пафоса у руководства хоть отбавляй. Зато, когда ученицы 6-го класса являются на уроки в не очень трезвом виде или курят по углам, это всячески умалчивается и скрывается, и даже на родительском собрании про все полный молчок. Все разговоры о деньгах, а что с детьми происходит наплевать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:42:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv