Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
необъяснимый плач
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« : 10 Сентября , 2007, 12:04:47 »

Мамы! может кто сталкивался с ситуацией когда ребенок без видимой причины плачет вечером 3 часа подряд навзрыд и ничего его не успокаивает, ни качания, ни грудь, ничего.
Что с ним делать. Когда болит живот обячно бывает по другому, т.е. здесь другая причина. Какая непонятно. утром просыпается нормальный.
Что помогало вашим детям? Дитю 3 мес.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #1 : 10 Сентября , 2007, 12:15:22 »

Мож зубки чешутся....
обычно к вечеру бывает..
а вообще по вечерам все начинает болеть сильнее, я заметила...
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #2 : 10 Сентября , 2007, 12:29:00 »

Попробуйте обратиться к неврологу. У нас такое было по причине гидроцефального синдрома. У ребенка болит голова, особенно чувствуют перепады погоды. Диагноз может поставить только врач. А вообще причин может быть много.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3 : 10 Сентября , 2007, 13:24:43 »

к неврологу мы ходили в самом начале в 18 дн., сделали НСГ - все более-менее нормально, ну т.е. ишемия церебральная из-за моей гипоксии во время берем-ти и т.п., НСГ показало все в норме.
Так бывает нечасто, поэтому надеюсь, ничего серьезного это не означает. Муж всегда уверяет, что сглазили на прогулке, я в это не особо верю
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #4 : 10 Сентября , 2007, 13:49:42 »

У нас так было один раз. Я и пеленку теплую к животу, и грудь, и попу помыть помазать. Успокоилась сама. У невропатолога все в норме.
Муж тоже сказал - сглазили. Купила ладонки и положила в коляску. Душа успокоилась. мОЖЕТ СОВПАДЕНИЕ может нет, но больше мы так до зубов не плакали.)
Сообщить модератору   Записан

Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #5 : 10 Сентября , 2007, 14:05:09 »

Мамы! может кто сталкивался с ситуацией когда ребенок без видимой причины плачет вечером 3 часа подряд навзрыд и ничего его не успокаивает, ни качания, ни грудь, ничего.
Что с ним делать. Когда болит живот обячно бывает по другому, т.е. здесь другая причина. Какая непонятно. утром просыпается нормальный.
Что помогало вашим детям? Дитю 3 мес.
Алиночка, у нас был такой период с 3-5 мес. когда было ничем не успокоить. Плачет как будто чего-то напугался (может игрушку музыкальную, может незнакомых людей.....) :embarassed:Я спасалась только молитвой Ангелу-хранителю, после этого сразу успокаивался. Вот такие вот чудеса
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6 : 10 Сентября , 2007, 15:07:29 »

Алиночка, у нас был такой период с 3-5 мес. когда было ничем не успокоить. Плачет как будто чего-то напугался (может игрушку музыкальную, может незнакомых людей.....) :embarassed:Я спасалась только молитвой Ангелу-хранителю, после этого сразу успокаивался. Вот такие вот чудеса
тут Вы правы, Б-г решает все в этом мире, поэтому молиться правильное действие
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #7 : 10 Сентября , 2007, 15:19:58 »

Алина, типичный наш случай.мы до 4 месяцев вообще КАЖДЫЙ вечер так орали.и живот погладим, и пеленочку приложим,эспумизанчик выпьем -все пофиг, часами орали. всех неврологов объездили-норма.вчд нет. снйчас нам пять.перед сном и после купания стабильно орем как потерпевшие. засыпаем на ночь всегда в слезах. ну не знаю я почему. но наметилась положительная тенденция.орать стали меньше.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #8 : 10 Сентября , 2007, 15:24:15 »

да,кстати,зубов у нас так и нет.
и ещё: когда у нас гости -даже-родители или мы в гостях, мы постоянно ноем с переходом в плачь, не спим вообще.видимо, такая нервная система...возбудимая...
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 10 Сентября , 2007, 20:40:09 »

Почитайте вот эти статьи, может они помогут прояснить ситуацию:

http://nimfa-mama.narod.ru/plach_malisha.html

http://nimfa-mama.narod.ru/plach_malisha_2.html
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #10 : 10 Сентября , 2007, 21:30:15 »

Алина, а прививку ставили? У нас после прививки такое было. Называется расстройство ЦНС. Мой малыш в воде успокаивался.
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #11 : 10 Сентября , 2007, 21:33:25 »

А еще у них в этом возрасте начинается осознание окружающих. Маме не в коем случае нельзя подходить к ребенку с тревожным лицом, для малыша это сигнал угрозы жизни. Так что старайся улыбаться и быть спокойной, хотя это нелегко.
Нам еще классическая музыка помогала.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #12 : 10 Сентября , 2007, 21:50:28 »

Наша лялька по вечерам таким образом гулять просилась. Выйдешь с ней на улицу, она веселеет, глазеет, полчасика погуляем и домой, купаться и спать.
Сообщить модератору   Записан

manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #13 : 10 Сентября , 2007, 22:20:21 »

к неврологу мы ходили в самом начале в 18 дн., сделали НСГ - все более-менее нормально, ну т.е. ишемия церебральная из-за моей гипоксии во время берем-ти и т.п., НСГ показало все в норме.
Так бывает нечасто, поэтому надеюсь, ничего серьезного это не означает. Муж всегда уверяет, что сглазили на прогулке, я в это не особо верю

Ты знаешь, у нас тоже на НСГ все в порядке было..........а все таки невролог обнаружилаГЦС ..ну то есть у меня вечерние капризы были из за головной боли.......попробуйте побольше в ванной плавать вечером...это расслабляет.причем на животе...у них на спинке голова болит.....
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #14 : 11 Сентября , 2007, 09:24:29 »

спасибо за советы. Попробуем их применить. Может быть действительно не нравится ему когда сдвигают время прогулки, в будние мы гуляем вечером, а в вс пошли гулять днем и вечером были дома и он видимо решил нас развлечь концертом, раз прогулки нет. На след. день поплакал недолго, т.к. было уже поздно, хотя тоже неясно, явно голодный прошло 3,5 часа лежит под грудью и не берет пока не проорется. Пойдем к неврологу, сегодня запишусь в росточек, хоть и не жалуют их невролога форумчане, зато они ближе всех к дому.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:31:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 19. smf-srv