Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пеларгония: уход, обрезка, укоренение черенков ХВАСТЫ-ЦВЕТЕНИЯ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanyel
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 230



Награды
« Ответ #165 : 18 Декабря , 2016, 17:44:22 »

04/12/2016 года


PAC Shoking Pink


Elnaryds Alexis


PAC Plum Desert, первое цветение черенка
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Tanyel
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 230



Награды
« Ответ #166 : 18 Декабря , 2016, 17:46:28 »

18.12.2016 года.
Toscana Tammo


PAC Salmon Queen


Edwards Elegance
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Tanyel
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 230



Награды
« Ответ #167 : 07 Февраля , 2018, 13:06:32 »

Планирую на этих выходных начинать весеннюю обрезку и черенкование.
У кого еще какие планы?
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #168 : 07 Февраля , 2018, 14:31:25 »

Танюш , мне рано еще кажется ... я в прошлом году 23 обрезку делала и очень много потерь было , в Этом году не спешу .в Первых числах марта
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #169 : 07 Февраля , 2018, 14:35:28 »

В этом году буду устраивать тотальную распродажу своей коллекции  :cry: :cry: :cry: из 70 сортов  оставляю 5-6 и усеееееееее
Сообщить модератору   Записан
Villina
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69

Валентина


Награды
« Ответ #170 : 19 Марта , 2018, 00:10:01 »

agentSveta, а почему? Времени не хватает?
Сообщить модератору   Записан
Helen7411
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #171 : 19 Марта , 2018, 11:15:18 »

В этом году буду устраивать тотальную распродажу своей коллекции  :cry: :cry: :cry: из 70 сортов  оставляю 5-6 и усеееееееее
:cry:именно просматривая ваши посты я полюбила этот цветок во всем его многообразном проявлении сортов и оттенков.
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #172 : 20 Марта , 2018, 02:04:31 »

Helen7411,  у меня 70 сортов пеларгонии, больше 50 сортов бальзаминов . Это не считая дублей и черенков на продажу . Для бальзаминов места мало надо, и уход минимальный . Пеларгония требует много места и свет ( у меня северные окна везде не возможно лампы повесить ...). в четырех квартирах зимует .У мамы свекрови тети и у меня. Представь я около 150 маточников обрезаю ежегодно . Собираю их по всем родственникам . Это первое , второе пересадка , вывозишь неделями в сад , пересадка в грунт . Мне стало тяжело таскать горшки  просто в таком обьеме, а хотелки растут каждую весну ... . Очень жалко , но выбор сделала . что то одно коллекционировать . Мне очень повезло за 7 лет любви к этому цветку , она ни разу у меня не болела , я вообще ни чем  ее не лечила !!! Трудностей много было , ошибок куча .НО и удовольствия море .  Вчера в последний раз сделала всю обрезку .
 Поставила укоренять черен очки , через 2-2.5недели будет в продаже . Именно продажа пеларгонии дала толчок к коллекционированию . Сидя в декрете, без денег ,женщина мало себе чего может позволить , а она меня спасала и не раз . Я бы никогда не осмелилась попросить 3500тыс у мужа ,  на махонький черенок ЗОНАРТИКА. Совсем недавно кстати узнал этот секрет ... выпучил глаза и спросил откуда деньги .Ответ был простой сама пеларгония помогла приобрести столь дорогой в то время эксклюзив !!!  Оставляю себе 5 любимых сортов , совсем  не смогу без нее - это все таки своеобразная преданность  . Ухожу от кол-ва, но не от любви к ней . Если когда нибудь будет свой дом , я обязательно вернусь к пеларгонии и тогда  ух держись 70 сортов покажутся каплей в море !!!
Ну вот как смогла ответила на вопрос .
В любом случае если будут вопросы по пеларгонии обращайтесь всегда отвечу .Всем спасибо кто в этой темке был не равнодушен . Выкладывайте больше фото , хочется любоваться вашими успехами пеларгония достойный цветок, чтоб его холить и лелеять !!!!
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 230



Награды
« Ответ #173 : 18 Апреля , 2018, 15:09:05 »

agentSveta, я тоже сокращаю коллекцию. Не тАк кординально, оставляю себе штук 10-15 плющелистных и штук 30-35 зональных.
Именно из-за нехватки места.
"Если когда нибудь будет свой дом " ))) , то у меня будет такая же тепличка 4*10 как у Симон))) - "отдельный домик для пеларгоний".
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 11:27:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:44 → Имплантация зубов 2233 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv