Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракоши-ЛЕТО-ОСЕНЬ2012,Том65 - Ну-ка, дождик хватит лить! Будем солнышко будить!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maksimianna
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2308



Награды
« Ответ #90 : 27 Марта , 2015, 06:18:39 »

K@ti,я согласна по 5ти летке естественно всё понятно, Ане конечно лучше бы в спец.садик. А вот надо ли превращать занятия в раннюю школу с небольшими проблемами в речи. Можно ведь и гуляя на улице с ребёнком заниматься, ненапряжно, подурачится, покаверкать специально смешно слова и снова правильно произносить, языки показывать, рожицы как у логопеда только смешно по-домашнему))

Если небольшие проблемы в речи, то можно и нужно самой заниматься. Да и никто не отправит в "садик с партами" ребенка без серьезных проблем в развитии (там ведь как правило не только речь страдает). Садиков и лого-групп и так не хватает
Сообщить модератору   Записан

Максим 26.09.2012
Анечка  08.06.2015
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #91 : 27 Марта , 2015, 08:00:01 »

Юлён@, Юль, в занятих запартойни чего страшного нет. Они ведь не целыми днями занимаются, как в школе, а минут 30 максимум. Мы с логопедом занимались сидя за партой и в игровой форме. Они занимались по часу и за это вр Павлуха периодически круги по кв наяривал, чтобы выпустить шило. Мелкая вместе с ним тащит тетрадки и садиться заниматься. В школу хотят оба. Павлуха выделывается, что раньше пойдет. )))


ЮвИ, Ир, желаю вам в лого-группу попасть. И нам тоже. )))
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #92 : 27 Марта , 2015, 09:06:33 »

Анютка_vik, мы пока комиссию не проходили, но наша логопед считает, что у Феди тоже стертая дизартрия. Хотя говорит, что у него форма, которая на дальнейшее обучение мало повлияет. И ее мнение, что горловой "Р" (а у Феди он такой), самостоятельно не исправишь, и лучше начинать работу над этим пораньше, лет с 4х. Хотя из всех звуков именно "р" ему легче всего дался))) Ну хотя бы получается уже.
Вообще, конечно, можно маме всегда самой заниматься, никто не спорит, но каждый новый учитель в жизни ребенка (логопед ли, дефектолог, возможно, психолог или воспитатель), мне кажется, только обогащает его внутренний мир и расширяет круг интересов. Конечно, если он с ним находит взаимопонимание.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #93 : 27 Марта , 2015, 09:45:11 »

coZy, Валерке р тоже проще дался, тоже с горлового переходили на правильный. Твердый л мы дольше ставили.
Эффективнее всего получилось, когда были одновременно - и занятия у логопеда и гимнастика дома. Но дома мы бы не осилили, если бы логопед не показала правильные упражнения - звук р ставили при помощи массажа (пальцем с надетой на него соской).
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #94 : 27 Марта , 2015, 11:11:48 »

Ой, дев, у меня туго с занятиями дома. ((( Я год логопеда на дому и постоянные занятия с реб вспоминаю с ужасом! Каждый день были крики, плач, бойня!! Вся семья сидела на одних макаронах и покупных пельменях, т.к. мне некогда было готовить. Нет, не жизнь это. Я решила, что пусть с речью у нас будут проблемы медленно решаться, чем в семье будет нервная обстановка. Мы, конечно, следим за Пашиной речью, поправляем его периодически, но не заставляем всегда и все говорить правильно. Речь у Павлухи сильно выправлялась когда его одергивали и поправляли каждую секунду, но реб было худо. (( Занятия вне дома проходят совершенно по другому. Ему интересно и он старается. Сидя на ПМПК я была в приятном в шоке от ответов сына!! Он, конечно, ерзал и не сидел спокойно, но отвечал на все и в уме старательно складывал и вычитал. Я, честно, не знала, что Павлуха так умеет! Вообще, узнала, что у моего реб соображаловка оч развита. У него хорошая память, логика и мышление не по возрасту развито. Вот и решили на них делать упор. Речью блестать мы не будем. Ну и ладно. Сейчас у Павлика занятив садике по подготовке к школе (они там изучают цвета, формы, тренируют руку и т.д.) и легоконструирование. Паше оч нра. )))
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #95 : 27 Марта , 2015, 11:14:52 »

Дев, у меня дети сегодня сказали, что теперь надо котенка заводить!! Прямо сутра заявили оба. Во сне сговорились что ли?? Мы с папой сказали, что через два года поднимем этот вопрос. Вот закончит Павлик первый класс и тогда подумаем о котенке.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #96 : 27 Марта , 2015, 11:23:02 »

Evaganina,это не так, все кому не лень в эти группы и спец.садики лезут, в основном мотивация не речь ребёнка поправить, а из за того что бесплатно и нахождение в этом садике и занятия со специалистами. Порой обеспеченные люди, а вот так сэкономить хотят. Поэтому и много таких деток, мест не хватает детям с реальными сильными проблемами, пмпк пройти и нужное направление получить совсем не так уж и сложно, особенно если дома ребёнка не готовить и не заниматься

Анютка_vik, мне кажется любой дошколёнок хочет в школу, мои тоже хотят, хотя ни разу в жизни за партами не сидели, дома мы на полу занимаемся, в садике обычные столики и прописи минут на 20 от силы и то я этого не понимаю, но половину цифр они уже научились писать. Я подумала наверно Павлу будет полезно в новый садик пойти, ведь он у тебя мало посещал обычный
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #97 : 27 Марта , 2015, 15:11:21 »

Мы когда с родителями переехали на Чичерина, там только все застраивалось. Домов мало было, поликлиника новая. И вот перед новым садиком надо было пройти врачей, попали к логопеду. Врач молодая, работы не много, предложила поводить меня на занятия. Мама согласилась. Я конечно всех подробностей не помню, сидели за партами или нет, что делали, мне было то 4 года. Но вот внешне я ее очень хорошо помню, помню что было интересно и мне нравилось. В карточке прочитала 20 занятий было. Так мама рассказывала, что после логопеда очень хорошо и правильно стала говорить.

Если у сына будут пусть небольшие проблемы с речью, то тоже поведу к логопеду.
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #98 : 27 Марта , 2015, 15:16:00 »

K@ti, проблемы есть или нет ты уже можешь видеть. Павлухе ЗРР поставили в 1 мес. В 2 года подтвердили. С 3х лет кололи кортексин.
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #99 : 27 Марта , 2015, 15:23:39 »

Анютка_vik, а как увидеть? Мой мало говорит, но вот "ж, ш, р, л" у него четкие прям. А вот "у, ю, я" либо вообще из слов выпали, либо как-то исковеркано.
В 2 года были в пол-ке сказали все нормуль. Перед садиком еще пойдем, посмотрим что скажут.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #100 : 27 Марта , 2015, 15:26:48 »

у меня практически не говорит (нормально), невролог сказала до 3х лет даже голову не забивайте.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #101 : 27 Марта , 2015, 15:27:33 »

K@ti, правильность произношения звуков смотрят после 4х лет. Многие звуки зависят развития мышц лица и языка, кот формируются в свое время. У меня Павлуха первое полное слово сказал года в 3. До этого говорил "ма", "па" - т.е. слога, но не слова. Вот это проблема. ))) Мелкая сейчас мой слух радует!!! Когда она сказала впервые "мама" я не помню. Сейчас мы болтаем постоянно и говорим предложениями. А четкость произношения появится позже.
Сообщить модератору   Записан

Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #102 : 27 Марта , 2015, 16:22:08 »

Со мной логопед занимался - я точно помню, ставили мне Р. Не знаю, не помню, в каком возрасте - но это было точно. Владику логопед в садике поставил Р перед школой - буквально за пару недель. А Настя в 3 года сама уже ее выговорила, Семен пока как то то произносит, то нет... Ну и у него многих букв еще нет в произношении, хотя вроде понятно что говорит
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #103 : 28 Марта , 2015, 11:32:31 »

Все привет! Подскажите хорошую стоматологию, где могут помочь решить проблемы с зубами.
Сообщить модератору   Записан
sepa
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #104 : 28 Марта , 2015, 14:31:54 »

всем привет!
мы наконец-то заняли первое место на соревнованиях!!!
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:40:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv