Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракоши-ЛЕТО-ОСЕНЬ2012,Том65 - Ну-ка, дождик хватит лить! Будем солнышко будить!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #255 : 01 Апреля , 2015, 17:49:32 »

K@ti,стройматериалы не подорожали что ли? у меня муж занимается сваркой, металлоконструкциями, так вот недавно покупали какую то дорогую трубу, цена выросла значительно, не помню на сколько, но в разы выросла!
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #256 : 01 Апреля , 2015, 17:53:37 »

Цитировать
Юлён@,мы за садик бесплатно платили, почему-то в некоторых отделах не было комиссии. Как мне в садике объяснили, заключен какой-то договор с садиком именно в этих точках
так и мы платили именно в том банке, где рекомендовал садик. По системе город садик пытался заключить договор, но обслуживание оказалось дорогим, родительскому комитету озвучено сколько надо сдать денег, и не одобрено, поэтому пока платить, там где каждому удобно

Юлён@, а почему ипотеку не напрямую в банке выдавшем платите?
так напрямую)) или почти на прямую, потому что это кжси, через их банк оформляли, потом нас продали, закладную в москву в головную корпорацию и стали платежи с комиссией, т.к счёт у них там теперь в др.банке и в москве

Думайте о хорошем! Мысли материальны!
можно вообще голову в песок зарыть и думать только о хорошем не замечая реальности)))
Муж на работе ежедневно отмазывается от похода в отпуск, в феврале всем объявили кто не догулял или хочет в отпуск пожалуйста, выгнали практически всех из 20чел осталось 5теро. И ведь каждый день на мозг капают. Сегодня вот пришёл и снова новость - пишите заявления на сокр.рабочую неделю 4х дневка принудительная, кого что не устраивает пожалуйста за забор по собственному...ну конечно нет кризиса! нам просто это чудится, и мысли то один позитив, но реальность не проведёшь))))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #257 : 01 Апреля , 2015, 18:54:03 »

Sonechка,я согласна про позитивные мысли, многие феншуем занимаются и кстати работает, не моментально, но лет так эдак через 5 все сбывается))). У меня сестренка такие плакаты делала по феншую и почти все с плаката сбылось), правда прошло 5 лет и еще кое что осталось, надеюсь сбудется скоро))).
Учитель физики нам всегда говорила, что встаешь рано утром, поблагодари бога за этот чудесный день, за солнышко! За все хорошее поблагодари! Я вчера кстати библию начала читать детям на ночь, Том Сойер закончился).
« Последнее редактирование: 01 Апреля , 2015, 18:57:38 от Gamma » Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #258 : 01 Апреля , 2015, 20:32:38 »

я тоже не хочу в депресняк впадать.только что из автомагаза...зч подорожали ну минимум на 20-30%
то что летом казалось возможным,сейчас буду три месяца работать только на свою машину)))

читала,читала,никто тут из отписавшихся,по сути, кризиса то и не видел..ну затянули пояса потуже,да вместо мяса на курицу перешли.ну и че?
я в 08г ипотеку брала,одна с сыном.и ниче)больше половины зп на нее..
в моем понимании кризис-это пи**ц.
кризис это когда срочно денег на операцию надо а тебя сократили.как вариант..
помнится в 08году в магнитке волна самоубийств прошла,когда их завод встал..
а есть и кого выселили из квартир ипотечных,есть кто машину продал вынужденно...
да и здесь есть люди кого кризис посильней коснулся.просто не пишут..
а взять валютных ипотечников-вот это тоже труба...
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #259 : 01 Апреля , 2015, 21:03:00 »

Natalis, вот согласно полностью!!!!

Юлён@,ну уж извини, я не тот человек, который постоянно плачется, как мне плохо и жизнь не справедлива. В моей жизни слава Богу хватает позитива, а не сплошная беспросветная чернуха.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #260 : 01 Апреля , 2015, 21:05:28 »

Юлён@, я сперва тоже сунулась в банк, кот садик рекомендовал. А потом пошла в сбер и оплатила картой через терминал. Там по сей день берут 1% от суммы
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #261 : 01 Апреля , 2015, 21:39:49 »

Юлён@, я сперва тоже сунулась в банк, кот садик рекомендовал. А потом пошла в сбер и оплатила картой через терминал. Там по сей день берут 1% от суммы
да я знаю и так тоже платила и через онлайн и прочее прочее, предпочитаю совсем без комиссии оплачивать. Пока найден способ, просто поразил сам факт введения на пустом месте драконовской комиссии
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #262 : 01 Апреля , 2015, 21:53:32 »

Natalis, да вообще звездец, ладно если есть кому с нею в Казахстан ехать и выдержит ли?а почем операция нынче?
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #263 : 01 Апреля , 2015, 22:03:15 »

Natalis, как то слышала от одного товарища, он взял ипотеку валютную, так сейчас платить нечем, но банк не спешит забирать квартиру, банкиры говорят это нам не выгодно и пока все повисло в воздухе, он надеется на принятие закона о банкротстве физлиц.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #264 : 01 Апреля , 2015, 22:04:53 »

я тоже не хочу в депресняк впадать.только что из автомагаза...зч подорожали ну минимум на 20-30%
даа уж действительно у каждого свой кризис))) я тоже не впадаю в депресняк из-за подорожания зч, по мне так запчасти авто не первая необходимость, когда с курицы на постное меню переход, а не как ты написала с мяса на курицу))
Я вот не знаю детей на что вылечить, вот тут проблема по крайней мере для меня. И разрекламированные бесплатные лекарства вроде выписала, Катя всё писала как всё просто получить. Но не всё так просто, 2дня не могу получить рецепт не готов, хожу пешком до поликлиники 2 раза в день, а детей уже сейчас лечить надо. Машина вообще как то по барабану, есть альтернативные способы передвижения, и зависят от комфортабельности. Вот смотрю на цены на лекарства и офигеваю ровно в 2 раза подняли, даже на самое дешёвое савдеповское. А кому-то вообще может требоваться дорогостоящее лекарство ежедневно, они тоже в 2раза дороже, такие люди врят ли скажут, что не видят кризиса
 У всех конечно свои меры и порции, у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий))) и каждый ведь по своему прав))))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #265 : 01 Апреля , 2015, 22:06:23 »

Natalis, да вообще звездец, ладно если есть кому с нею в Казахстан ехать и выдержит ли?а почем операция нынче?
в личке.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #266 : 01 Апреля , 2015, 22:14:46 »

Юлён@,мы с тобой, по сути,об одном и том же)

про лекарства-40р таблетки от кашля...помните рублевые были)))))))))))
а свечи обычные глицериновые...170р это воще ппц..
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #267 : 01 Апреля , 2015, 22:53:39 »

я тоже не хочу в депресняк впадать.только что из автомагаза...зч подорожали ну минимум на 20-30%
Я вот не знаю детей на что вылечить, вот тут проблема по крайней мере для меня. И разрекламированные бесплатные лекарства вроде выписала, Катя всё писала как всё просто получить. Но не всё так просто, 2дня не могу получить рецепт не готов, хожу пешком до поликлиники 2 раза в день, а детей уже сейчас лечить надо.
2 недели назад Семен болел. Выписали пульмикорт, эреспал, беродуал, зодак, на след день мед сестра позвонила, сказала все готово, хоть кто может подойти и забрать рецепт без очереди.

Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #268 : 01 Апреля , 2015, 23:00:18 »

Sonechка,у меня когда пособие было, вообще не было вопросов. Оно у меня тоже НОРМАЛЬНОЕ. А сейчас ни пособия, ни садика...
  У моей подруги муж программер, у них то пусто, то густо. Но чаще густо, постоянные подработки. Кризиса у них в семье нет)))
K@ti,Ну Гринфлайт строит пока люди квартиры покупают, а сейчас с ипотекой не пойми что, какая процентная ставка) Не все могут с хорошими зп такую ипотеку взять, а те кого посокращали тем более. В дочерних организациях гринфлайта счас раздрай, закрывают, объединяют и тоже с сокращениями.
  Я наверное не правильно выразилась, я работала в производстве не материалов, а панелей для домов) Но сейчас не там, но не суть, у нас тоже не очень все радужно.
Natalis,если денег на операцию нет - это не кризис, а немного другое, это что-то типа горе в семье можно назвать. Кризис это, в моем понимании, снижение уровня жизни по не зависящим от тебя причинам. Для меня более менее нормальная жизнь, это доходы ХОТЯ БЫ выше прожиточного минимума на 4 человека. А жизнь на доход ниже прожиточного минимума на 2-х в семье из 4-х человек- это не жизнь, а выживание!
  С не платежами по ипотеке все очень сложно, там набегают ТАКИЕ проценты, что обалдеешь. И квартиру отбирают по решению суда. От просрочки до суда уходит очень много времени. Потом и суд длится черти знает сколько. Смысл в чем, квартира продана, но не факт, что сумма от продажи перекроет весь долг!
Сообщить модератору   Записан

M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #269 : 01 Апреля , 2015, 23:29:37 »

Девочки, нашелся еще один свидетель из контакта, за ними ехал. Он в этот день забыл регистратор дома))) Но подтвердит, что дама поворачивала с правого ряда)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 03:42:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv