Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто-нибудь работает во время декрета?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anastasya_ozz
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« : 25 Марта , 2015, 19:25:32 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь работает во время декрета, это вообще реально? Если да, то как можно совмещать,поделитесь опытом!
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1 : 25 Марта , 2015, 19:50:52 »

Anastasya_ozz, у всех по-разному. У кого-то бабушки выручают, кто-то няню нанимает. У меня не было ни того ни другого, поэтому работала с первым ре урывками, когда он спал, либо ночью. СО вторым отказалась от этих прелестей, т.к. работоспособность в таких условиях низкая и заработок соответствующий.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #2 : 29 Марта , 2015, 22:48:18 »

К нам няня ходила на пол дня, иначе невозможно
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3 : 29 Марта , 2015, 23:23:44 »

К нам няня ходила на пол дня, иначе невозможно
так же
но тут надо оценить финансы. если заработок такой, что покрывает и оплату няни + себе остается, то еще можно поприкалываться, а если копейки, то не стоит и заморачиваться.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #4 : 30 Марта , 2015, 02:54:24 »

  Ну, если очень хочется, можно успевать работать утром с 8 до 12, если муж или бабушка могут подстраховать. Это будет 0,5 ставки в большинстве организаций. Можно, наоборот, сделать ставку на поздний вечер и ночь.
 Формы оплаты и трудоустройства: сдельная оплата, почасовая оплата с трудоустройством, работа по "удаленке" (бухгалтер ИП, дизайнер, переводчик, IT-специалист) на своей "додекретной" работе.
  Главное - решить, кому доверить ляльку на 4-5 часов, пока Вы заняты. Но из моего опыта - раньше 1,5 лет доверить малыша на постоянной основе (4-5 раз в неделю) можно только бабушке с железным здоровьем, все остальные варианты недолговечны и чреваты нервными срывами у драгоценного дитя и его окружения.
Но Вы можете сидеть с чьим-то малышом дома, пока мама "отбегает" поработать, за разумную плату, конечно же.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #5 : 30 Марта , 2015, 10:00:46 »

Сначала подумайте, есть ли в  этом острая необходимость. 2-3 года немного ужаться в тратах на себя - не самое страшное в жизни.
Работать реально, но когда есть кому сидеть с детенышем.
Но и помните, что после работы Вы будете хотеть заслуженного отдыха, а семейные и материнские обязанности никто не снимает.

Сообщить модератору   Записан

Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #6 : 30 Марта , 2015, 11:50:00 »

Anastasya_ozz, я вышла на работу, когда малышке 2 месяца исполнилось - более менее устаканилось ГВ. Работаю с 8 до 12. Как раз утром старшего в школу отвожу и на работу. У меня муж прекрасно справляется без меня с дочей. Перед выходом из дома - дочу кормлю, молочко сцеживаю на одно кормление, а около 12-30 приезжаю домой. Потом уже все время провожу с дочей, а папочка наш едет на работу и вечером со старшим из школы по секциям. В такой график быстро втянулись. Но у нас малышка спокойная - и ночью спит, и утром еще спит часов до 9 - 10.
В принципе, все возможно, если есть желание)
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #7 : 30 Марта , 2015, 12:12:00 »

Dinulya, если не секрет, кем работаете?
Сообщить модератору   Записан
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #8 : 30 Марта , 2015, 17:11:32 »

Dinulya, если не секрет, кем работаете?
Юристом
Сообщить модератору   Записан
Aллoчка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #9 : 10 Апреля , 2015, 02:53:11 »

А не имея специального образования кем-то реально на дому устроится? После университета я работала администратором в стоматологии, по образованию коррекционный педагог-психолог, но опыта нет, по специальности чтобы начать деньги получать, надо пару лет практические знания наработать((
Все вакансии "на дому" и "в интернете", сплошной лохотрон, по крайней мере мне попадались.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #10 : 10 Апреля , 2015, 07:01:33 »

Aллoчка, так у вас такая специальность "хлебная"! вот и начинайте опыт потихоньку нарабатывать, в своем режиме, сколько сможете. берите символическую плату поначалу, до тех пор, пока не почувствуете за собой реальные знания и опыт.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #11 : 10 Апреля , 2015, 07:43:09 »

Aллoчка,если,конечно,читать объявления типа "набор текстов на дому,зарплата 50 тыс"-то точно лохотрон.А если читать объявления по фрилансу-там другой расклад,правда,и специальности там чаще нужны специальные,но и без опыта и спец навыков можно найти себе работу.Хлебными местами-то вряд ли кто-то поделится в теме на форуме.
Сообщить модератору   Записан
Aллoчка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #12 : 10 Апреля , 2015, 09:46:06 »

T.O.? да я и не ищу "пару часов в день за 50 тысяч". Но даже с зарплатой в пару тысяч натыкаюсь на "внесите аванс, а мы с зарплатой компенсируем"

Barbarella, так то да, но ребенка даже на полчаса не кому оставить, а папа поздно с работы приходит.  В интернете можно и ночью работу делать, а с людьми не получится(
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #13 : 11 Апреля , 2015, 16:34:17 »

Aллoчка,единственное,что могу сказать-работа на дому-вполне реальна и существует,и может быть достаточно доходна.Начинать всегда сложно.Я начинала с рерайта,копирайта,за копейки.Но это был полезный опыт.Дальше-больше и интереснее.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #14 : 11 Апреля , 2015, 16:36:07 »

я начала работать через день после выписки из роддома
дитя в слинг, титьку  в зубы  и вперед )
работала дома, программист
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:21:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv