Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1185 : 10 Мая , 2017, 15:01:47 »

Natalika, пока не знаю)
Пусть расскажут те, кто уже прошел этот путь)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1186 : 10 Мая , 2017, 15:16:47 »

IceCream, по любым предметам или профильным?

Все будет зависеть от рейтинга. Тройки по профильным предметам плюс русский и английский дают по (-3) балла, тройка по непрофильному дает (-1) балл. Двойка дает по профильному (-18), по непрофильному (-6). В общем, имея тройки по профильным, а уж двойки тем более, рассчитывать на хороший рейтинг не приходится. А вообще учитывают все в совокупности: оценки за учебу, баллы за лицейские экзамены и баллы за олимпиады.

P.s. хорошие оценки в 5-7 классах абсолютно не гарантируют такие же хорошие оценки в старших классах. Плюс очень много зависит от учителя: в нашей параллели два класса практически не имеют троек по математике, а два класса (наш в том числе) имеют троек половину или больше, при этом годовую контрольную в прошлом году наши троечники написали лучше, чем хорошисты из двух других классов. Посмотрим, как напишут экзамен в этом году. Вот только в аттестат пойдет оценка не за контрольную, а за текущую успеваемость.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1187 : 10 Мая , 2017, 15:50:25 »

а в 8 ой же тоже по рейтингу отбор?
там какой принцип?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1188 : 10 Мая , 2017, 15:54:20 »

legrik, в 8-ой отбора нет ))) только пугают. По крайней мере, прошлые годы не было.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1189 : 10 Мая , 2017, 16:06:16 »

Tata_R, хорошо, если так.
Нам на собрании в начале сказали, что мы на 3 года поступили.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1190 : 10 Мая , 2017, 16:38:43 »

Tata_R, а если двойка за год, то отчисляют, на второй год оставляют или дальше учатся?
Сообщить модератору   Записан

fnkfynf
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #1191 : 10 Мая , 2017, 16:49:39 »

Родители, здесь учащихся детей, сейчас, по прошествии времени ( отучившись год-два-три) ваше мнение - все верно сделали, что пошли учиться в 31? Может это наши родительские амбиции, учиться в этом лицее? не калечим ли мы детей?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1192 : 10 Мая , 2017, 16:52:57 »

Tata_R, а если двойка за год, то отчисляют, на второй год оставляют или дальше учатся?

Насколько я знаю, к счастью, своего опыта нет ))), приглашают к директору на разговор, а дальше - как пойдет. У нас из 7 в 8 класс перевели одного с двойками, и с двойками по нескольким предметам он учился почти до конца 8-го класса. Потом все-таки ушел. Бывают и второгодники, но они, как правило, все равно потом уходят. Отчислить могут только в 9 классе, вернее не взять в 10, ну и не допустить к ОГЭ. Наш одноклассник ушел после 2-го триместра в этом году.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1193 : 10 Мая , 2017, 17:11:06 »

Родители, здесь учащихся детей, сейчас, по прошествии времени ( отучившись год-два-три) ваше мнение - все верно сделали, что пошли учиться в 31? Может это наши родительские амбиции, учиться в этом лицее? не калечим ли мы детей?

Смотреть надо индивидуально, каждый ребенок по-своему переносит неудачи. Только родители знают психику своего ребенка. Но если у ребенка нет желания здесь учиться, то возможно и заставлять не надо, хотя тоже индивидуально: кто-то ждет, что его будут подгонять. Мой деть захотел сам здесь учиться, поэтому мы не жалеем. Чем могу помогаю, но насильно заставлять учиться не буду. Знаю тех, кто уходил и не выдерживал именно обстановки, рейтингов. Каждому свое.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1194 : 10 Мая , 2017, 17:11:39 »

Из интереса посчитала сегодня у ребенка в электронном журнале количество полученных оценок, начиная с сентября. Получилось больше 400, по одной только математике 119 оценок выставлено. Я, наверное, за все 10 лет школы столько не получала.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1195 : 10 Мая , 2017, 17:16:19 »

Спрашивала учителя по информатике, что будет, если ребенок за контрольную получит 2? Мне ответили, что будет пересдавать в июне, не сдаст в июне, то, может быть!, разрешат пересдать в августе, в противном случае оставят на второй год. Про выгонят из школы ничего не говорили.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1196 : 10 Мая , 2017, 17:20:38 »

fnkfynf, кряхтим, пыхтим, безумно ждем летних каникул, но тем не менее на мои слова, типа бери шинель и пошли в старую школу, получаю ответ "нет, мне и здесь хорошо - здесь интересно". Мне, как родителю, тоже интересно, но ребенка иногда очень жалко, а иногда просто хочется придать ускорения. Понимаю, что устали дети, а что делать? Остался последний рывок до каникул.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1197 : 10 Мая , 2017, 17:36:03 »

я не жалею
дитя учится весьма средненько, но на ДЗ тратит не больше часа (в основном меньше)
и наслаждается своей робототехникой, ежедневно до 6 вечера, порой и дольше
шикарные учителя по информатике и математике
чего еще надо)
пока шестой класс, посмотрим, что дальше будет
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1198 : 10 Мая , 2017, 17:54:43 »

Tata_R, а у кого-нибудь получалось вытянуть учебу из двоек или никак?
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1199 : 10 Мая , 2017, 17:57:54 »

Svetlana-Zai, по каким предметам двойки? у моего хлопца пять двоек по истории. сказала, поллета с репетитором проведет, если не вытянет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:47:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv