Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #150 : 07 Июля , 2015, 14:41:13 »

Nushka_Plushka,  в Зёрнышки уже запишитесь сейчас, а то там большая очередь.
Если найдёте у дома что-то подходящее, то лучше рядом с домом, а то утомитесь ездить. А вообще лучше самим дома заниматься в этом возрасте, пособий сейчас очень много всяких продаётся.
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #151 : 07 Июля , 2015, 16:01:55 »

Фиалка-55555, ого, нам еще 2 года до 1 класса, думаете уже есть смысл записываться? Неужели всё настолько запущено?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #152 : 07 Июля , 2015, 16:14:31 »

Nushka_Plushka, звоните, узнавайте. За 2 года самое время. Очень много желающих. Только сейчас не звоните всё же у людей отпуск, пусть как следует отдохнут.
Сообщить модератору   Записан

Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #153 : 07 Июля , 2015, 18:06:29 »

Nushka_Plushka, зачем так рано на занятия возить! Вы в садик ходите? Представьте как будет уставать ребенок! Ничего особенного вам здесь не предложат. Программы по дошкольному развитию примерно везде одинаковые, главное, чтобы ребенку было интересно и педагог был хороший, нравился ребенку. Даже в первом классе на Зернышки многим деткам тяжело ходить, потому как нагрузка сразу большая. У вас же есть уже опыт со старшим, знаете чем надо заниматься, чему учить, можете и без педагогов справиться.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #154 : 08 Июля , 2015, 10:43:27 »

Опытные мамочки! Подскажите, а какую канцелярию надо закупить для 5 класса? Тетрадки по сколько листов?? И я так полагаю цветную бумагу и наборы для трудов им не надо??
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #155 : 08 Июля , 2015, 10:53:08 »

Svetlana-Zai, тетради по русскому просят по 18 листов, остальные - на ваше усмотрение. У нас в основном 48 листов. Для теоретической тетради по математике и английскому возможны 80-96 листов. Для английского, лит-ры тетради в линейку, остальные - в клетку.Трудов в лицее нет, рисования тоже. Нужны цветные карандаши для контурных карт. По личному опыту простой карандаш лучше всего тонкий автоматический, для русского возможно нужна зеленая ручка (мой выделяет карандашом, т.к. можно стереть, если что  ;) )
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #156 : 08 Июля , 2015, 10:58:30 »

Ludmila, со старшим никак не занималась, а тут вдруг что-то мне в голову пришло не поводить ли на занятия младшую. Ну не буду тогда, запишусь в Зернышки и расслаблюсь на 2 года по крайней мере.
Svetlana-Zai, если ребенок аккуратный, то можно по 24 листа, можно и по 18. Мой все тетрадки в хлам уделывает быстро, поэтому даже тонкие беру только в картонной обложке. Дневник нужен, но берите самый простой, они им только в начале года пользуются, да и то время от времени. Ручки и карандаши побольше да и всё. Ну еще можно несколько тетрадей по 48 листов, но их вообще мало нужно, так много в 5 классе пока не исписывают, мы обходились 24 листами.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #157 : 08 Июля , 2015, 11:06:05 »

Svetlana-Zai, если вдруг в школе обнаружилось, что тетрадка "неожиданно" кончилась или забылась дома, на вахте всегда можно купить простую тонкую и ручки тоже.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #158 : 08 Июля , 2015, 11:18:44 »

Tata_R, Nushka_Plushka, спасибки большое!!!
Сообщить модератору   Записан

mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #159 : 08 Июля , 2015, 11:37:05 »

Svetlana-Zai, что то ты как в советские дефицитные времена озаботилась закупом)) скажут все перед 1 сентября - в любом магазине закупиться не сложно))) Или приятен сам процесс подготовки?))))))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #160 : 08 Июля , 2015, 11:50:51 »

mamajenny, а что собственно скажут перед 1 сентября? Канцелярия вся стандартна: ручки, тетради, карандаши, линейка, циркуль, дневник (нужен только для записи ДЗ), обложки для учебников/тетрадей. Каких-то специальных требований нет.
Я люблю канцелярию заранее покупать, а то в августе толпы народу, не протолкнуться.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #161 : 08 Июля , 2015, 11:58:05 »

Tata_R, может мне повезло с канцелярскими магазинами вокруг))))
Про стандартный набор - это само собой.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #162 : 08 Июля , 2015, 11:58:46 »

mamajenny, :смеется: :смеется: я каждый год закупаюсь в Книгалэнде сразу и много. Одних альбомов у нас штук 30 за год уходит. Арсенка любит работать с бумагой... А то потом перед сентябрём вечно времени не хватает, да и народу толпы...
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #163 : 08 Июля , 2015, 14:53:03 »

Nushka_Plushka, не забудьте всё же про подготовку к школе, до 1 класса нужно уже научиться писать, читать и считать, но сейчас говорят этому в садике учат.
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #164 : 08 Июля , 2015, 15:00:31 »

Фиалка-55555, в нашем садике ничему не учат, у меня такое ощущение. Старшего учили, садик хороший был, а вот у дочки значительно хуже и даже логопеда нет. Сама учу помаленьку, читать и писать печатными к школе точно будет, со счетом у нас и сейчас всё хорошо, но не того полета птица что брат, потому возникают мысли о дополнительной подготовке. Вообще ощущение что школы и садики становятся всё хуже и хуже, или мне просто так везет со вторым ребенком.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 07:58:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Hафаня 16:36 → Приятное и дружелюбное об... 66473 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:44 → Имплантация зубов 2233 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv