Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastasyushka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Наська


Награды
« Ответ #3480 : 27 Октября , 2017, 17:59:47 »

Девочки, а какой возраст лучше для стерилизации? котенок-девочка, у подруги-считает , что вообще до 6-7 мес.

мне было бы жалко отдавать на такую операцию. Наверное нужно, чтобы  гормоны успели дать повзрослеть? Смотрю по своей девочке, и думаю в год, самое оптимальное.

Я тоже считаю, что в год. Свою стерилизовали, когда ей был год. Раньше это делать почему-то не решались
Сообщить модератору   Записан

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3481 : 27 Октября , 2017, 18:16:00 »

Мы не подружились с силикагелем: шарики-это треш, а на остальные у меня аллергия, очень чувствую запах и в носу как будто эта пыль. Начинали кат стэпом, сейчас на комкующемся. Подскажите оптимальный комкующийся, пож.
шарики ужасно, я дня три с ними выдержала, сисикэт он не шариками. А комкующийся, я лет 9 пользовалась пипибент, меня он устраивал полностью.
Так-то селикагель-это вещь!!! Правда, не пахнет. Но почему я так на него реагирую? Даже в другой комнате нос не отпускает.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3482 : 27 Октября , 2017, 18:34:46 »

Я не увидела криминала в случае с погибшим котёнком: заводчица сразу увидела неизлечимость, предложила забрать и усыпить. Торопить она не торопила забирать в новый дом. Кастрировать -это её право.
По мне, так это новоиспечённая хозяйка злится сама на себя и пытается выставить виноватой только заводчицу.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3483 : 27 Октября , 2017, 18:44:49 »

https://vk.com/tonyanikitina - грустная история
вот и бери "только у заводчиков"
и что там за истерика?
уотенок рожден 21/06/17
22.08.2017г. - вакцинация; 13.09.2017г. – ревакцинация; 19.09.2017г. – кастрация; 23.09.2017г - переезд в новый дом
совершенно правильная схема
прочла все комментарии - так и не поняла от чего умер котенок
если панлейкопения - то чуднО, тк котенок был привит
если ФИП, он же короновирус - так это от скученности в питомнике
есть такое понятие "гигиена содержания"

совершенно верно пишет КсенияИ,
не должно быть сарая с кошками, которые плодятся как курицы на продажу

Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3484 : 27 Октября , 2017, 18:45:59 »

Anda, http://zoolife174.ru/shop/7293/desc/1-naturel-zelenyj-chaj-komkujushhijsja-17-5l
вот этот комкующийся сейчас беру.
почти не пылит, хорошо держит запах
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3485 : 27 Октября , 2017, 18:49:23 »

Я не увидела криминала в случае с погибшим котёнком: заводчица сразу увидела неизлечимость, предложила забрать и усыпить. Торопить она не торопила забирать в новый дом. Кастрировать -это её право.
По мне, так это новоиспечённая хозяйка злится сама на себя и пытается выставить виноватой только заводчицу.

ну как не торопила - на продажу еще в месяц выставила и сказала ждать трех. Как самим можно догадаться что надо ждать и сколько? И все манипуляции медицинские  которые впопыхах она произвела -зачем? Это заводчику привычно одних усыпил других развел - а для обычных-то людей стресс когда питомец на руках умирает или отдать на усыпление - как? Если не успевала нормально все сделать то и говорила бы до полугода ждать. А так и животное погубила и людей измучила и сама не заработала - или заработала - я не поняла вернула или нет деньги.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3486 : 27 Октября , 2017, 18:51:58 »

alst, так всегда делается в популярных питомниках: котенок может быть забронирован и в месяц, но в новый дом не отдают раньше 3х месяцев. Естественно срок передачи котенка обговаривается заранее.
мед манипуляции все совершенно по схеме:
вакцинация
через 21 день ревакцинация
через неделю кастрация

никакого впопыхах не было, это верная схема
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3487 : 27 Октября , 2017, 19:12:26 »

Anda, http://zoolife174.ru/shop/7293/desc/1-naturel-zelenyj-chaj-komkujushhijsja-17-5l
вот этот комкующийся сейчас беру.
почти не пылит, хорошо держит запах
спасибо!! ничёссе у него объём :))
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3488 : 27 Октября , 2017, 19:17:25 »

Anda, есть поменьше))) выше в сайте перейти. Но рекомендую с зеленого чая (отдушки) начинать. Это у меня горшок большой, сразу треть мешка засыпаю. Кстати в комкующихся важно, чтобы слой был толстым. Тогда комок четко формируется, не растекается.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3489 : 27 Октября , 2017, 19:18:13 »

alst, это наша человеческая суть, не можем мы принять данность, нам надо искать виновных. Конечно, очень жаль такого маленького няшку.... Но то, что делала новая хозяйка больше смахивает на токсическую благотворительность или нежелание прислушаться к разуму заводчицы.
Котяшку очень жалко....
Сообщить модератору   Записан
Nastasyushka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Наська


Награды
« Ответ #3490 : 27 Октября , 2017, 22:02:00 »

Anda, http://zoolife174.ru/shop/7293/desc/1-naturel-zelenyj-chaj-komkujushhijsja-17-5l
вот этот комкующийся сейчас беру.
почти не пылит, хорошо держит запах
Мы тоже нашей кошечке его покупаем
Сообщить модератору   Записан

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #3491 : 27 Октября , 2017, 22:12:43 »

alst, так всегда делается в популярных питомниках: котенок может быть забронирован и в месяц, но в новый дом не отдают раньше 3х месяцев. Естественно срок передачи котенка обговаривается заранее.
мед манипуляции все совершенно по схеме:
вакцинация
через 21 день ревакцинация
через неделю кастрация

никакого впопыхах не было, это верная схема
в 3 месяца норма? при просьбе не делать этого? потом продать, потом купить и потерять котенка? члена семьи, не менее? если верная схема, тогда в чем причина? наверное это не первый случай гибели,  если инфекция? зачем продавать сеять горе в семьях. вы представляете сколько людей страдало? сколько денег ушло? им сейчас, этим заводчикам,   закрыться и все дезинфицировать в течение полгода и это менее, что могло бы быть. я так же в шоке,после прочитанного. Почему деньги дерут за псевдо лечение , и как можно дольше его  продолжить... дабы денег больше сгрести, не а ведь это не дешевле, чем у людей. Говорю,  потому что прошла через эти коррумпированные клиники. Даже те, которые вы рекламировали. У меня за неделю так же срубили денег, и чуть не угробили мою девочку.
Спасибо врачам, еще есть квалифицированные на счастье.
 Люди выбирали, ждали, купили в конце концов за немалые деньги, а потом еще лечили, и самое тяжелое это  моральные страдания.  Кому то прибыль и деньги, кому то нервы, и вся зарплата на эти продажные клиники.
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2017, 22:22:57 от Лероика » Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3492 : 27 Октября , 2017, 23:15:06 »

Да, по-моему если заводчик продает котенка который живет всего 13 дней - то виноват заводчик, и даже если он после этого советует усыпить, то как-то вины с него это не снимает. Люди пришли в питомник и немалые деньги заплатили не за то, чтобы на гибель питомца смотреть спустя считанные дни. И меня удивляет что кому-то это непонятно. Тут ведь аналогии с некачественным чайником неуместны- когда ну делов-то сломаный сдал новый взял.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3493 : 27 Октября , 2017, 23:59:56 »

Лероика, я рекламировала? я никого не рекламировала


девочки, я не знакома лично со Светланой Кочергиной, которая заводчик, но знаю что занимается она давно. И уверена, что выводы сделала.

ну а что еще может предложить заводчик, если ему через несколько дней говорят: ваш котенок больной. Только забрать и вернуть деньги.
Или что нужно сделать? Вот когда уже ситуация по факту имеется
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3494 : 28 Октября , 2017, 09:15:23 »

Лероика, главное, что бы будущие хозяева, покупая котёнка понимали, что это живое существо со всеми вытекающими последствиями и были готовы к любому исходу.
Исходя из ваших рассуждений: "мы столько вложили в этого котёнка, стольким пожертвовали, он просто обязан всё это вернуть с лихвой"
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 13:02:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19. smf-srv