Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3525 : 01 Ноября , 2017, 23:07:05 »

Меня умиляет, когда пишешь, что на котов аллергия. Все разом задают вопросы - а вы уверены... А вдруг нет. Как будто пытаются отговорить и переубедить.
Ну если люди взрослое животное, которое прожило с ними не год и не два пристраивают , значит уверены в причине аллергии.



ну поумиляйтесь - раз умиляет. Врачи обычно при наличии аллергии без всяких проб говорят - животных уберите. Потому что пробы за деньги надо сдавать - проще порекомендовать убрать все возможные аллергены - не вдаваясь
Не проще, а правильнее: аллерген имеет свойство меняться, т.е. раз пошла такая наклонность, то сегодня алергия на собак, а завтра и на кошек может проявиться, поэтому, убираем все продукты, предметы, и животных в том числе, способных вызвать аллергию.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3526 : 01 Ноября , 2017, 23:19:49 »

У меня когда-то свекровь одна жила и взяла себе пушистую кошечку, и так она ей вкатила: наша старая нашла куда приложить гиперзаботу, появился неподдельный интерес к воспитанию и дрессировке, кош выросла и тут у неё начали бешенно слезиться глаза+краснота(у свекрови). Кошку отдали - всё прошло....
Жалко было, но что уж.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3527 : 02 Ноября , 2017, 00:05:35 »

Пеппи Длинныйчулок, Вы своим какой корм выбрали?
Go сейчас
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3528 : 02 Ноября , 2017, 08:47:37 »

Меня умиляет, когда пишешь, что на котов аллергия. Все разом задают вопросы - а вы уверены... А вдруг нет. Как будто пытаются отговорить и переубедить.
Ну если люди взрослое животное, которое прожило с ними не год и не два пристраивают , значит уверены в причине аллергии.



ну поумиляйтесь - раз умиляет. Врачи обычно при наличии аллергии без всяких проб говорят - животных уберите. Потому что пробы за деньги надо сдавать - проще порекомендовать убрать все возможные аллергены - не вдаваясь
Не проще, а правильнее: аллерген имеет свойство меняться, т.е. раз пошла такая наклонность, то сегодня алергия на собак, а завтра и на кошек может проявиться, поэтому, убираем все продукты, предметы, и животных в том числе, способных вызвать аллергию.

Правильнее. Но если аллергии на животное нет по пробам, анализам крови и клиническим проявлениям, и она именно на животное не развивается, то острой и срочной необходимости отдавать животное, которое как член семьи, нет.
У меня сын-аллергик-астматик, но на кота как не было изначально аллергии, так и нет, поэтому кот живет с нами, хотя первое, что сказали врачи - убрать животное. Если бы анализы показали аллергию, то искали бы для кота новых хозяев.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3529 : 02 Ноября , 2017, 09:18:39 »

У меня когда-то свекровь одна жила и взяла себе пушистую кошечку, и так она ей вкатила: наша старая нашла куда приложить гиперзаботу, появился неподдельный интерес к воспитанию и дрессировке, кош выросла и тут у неё начали бешенно слезиться глаза+краснота(у свекрови). Кошку отдали - всё прошло....
Жалко было, но что уж.
Anda, у меня в детстве тоже сильно слезились глаза после контакта с котами. Однако почему-то спустя лет 10 все прошло. И сейчас не поверите: у меня аллергия на все, кроме котиков  - подтверждено анализами, разумеется :)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3530 : 02 Ноября , 2017, 09:21:01 »

Пеппи Длинныйчулок, Вы своим какой корм выбрали?
Go сейчас

И как реагируют? Там просто белка много. Или это уже я такая: напрочь запуганная ветеринарами)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3531 : 02 Ноября , 2017, 09:40:20 »

omelya,Tata_R, можете не убеждать меня :), это дело каждого: жить с котом или без, выбирать между котом и аллергией, тем более это не у взрослого, а у ребёнка, он в силу своего возраста не может принимать такие решения, на это есть родители.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3532 : 02 Ноября , 2017, 09:41:15 »

omelya, почему не поверю? Я выше писала об изменчивости аллергена.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3533 : 02 Ноября , 2017, 11:39:49 »

Anda, так я и не убеждаю. Просто живу с котом. С четверыми :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #3534 : 02 Ноября , 2017, 12:30:01 »

Это ужас, если есть аллергия на животных.
Как же без них, таких классных созданий.

Какой же у нас суперский котенко! А окрас просто бомба!
Как же не хочется стрелизовать таковую красоту (документов нет, все приюты и Авито переполнены животными в "добрые руки").
Она ещё так ложиться на животик, лапки распластает, демонстрирует профессионально свои полоски на спине - чёткий рисунок, симметричный, как бабочка.

Кличку придумали, но не приживается. Так и зовём "котенок" и "утипутибоземой".
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3535 : 02 Ноября , 2017, 12:44:39 »

omelya,Tata_R, можете не убеждать меня :), это дело каждого: жить с котом или без, выбирать между котом и аллергией, тем более это не у взрослого, а у ребёнка, он в силу своего возраста не может принимать такие решения, на это есть родители.

Правильно, а родители руководствуются критериями: клинические проявления, анализы на IgE, кожные пробы.
Ответственные родители аллергиков все эти критерии отслеживают регулярно, а не только при первичной постановке диагноза.
И да, это дело каждой конкретной семьи.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3536 : 02 Ноября , 2017, 12:58:59 »

Буква Ы,котят с красивым окрасом нужно за деньги продавать. Продаются, как ни странно. А вот когда бесплатно, да ещё полноценных - сразу сомнения по поводу причины пристроя.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3537 : 02 Ноября , 2017, 13:56:40 »

Буква Ы, оставьте предубеждения и стерилизуйте однозначно. Лучше будет в первую очередь самому животному.
Сообщить модератору   Записан
Ветта)
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 768


Награды
« Ответ #3538 : 02 Ноября , 2017, 14:27:34 »

Ветта), это очень сложно. Чужой взрослый кот, да еще с агрессивным характером(( по знакомым пристраивайте
С нами он не агрессивный, даже требовательный к ласке. В чужом доме так себя проявил.
Это ужас, если есть аллергия на животных.
Как же без них, таких классных созданий.
Это ужас, действительно. Я раньше и не задумывалась об этом, хотя у племянницы была аллергия на животных. Проявилась в 6 лет. Тогда пришлось кота моей мамы пристраивать, тоже взрослого. Как же я была обижена на всех, что от котика избавились, ему тоже было 7 лет. А теперь сама столкнулась с такой проблемой. Мы и в гости с мелким никуда пойти не можем, у всех знакомых есть животные! Может и перерастет. И аллерголог говорит, что пройти все это может. А пока что делать с котиком не представляю. Порода специфическая, не все любят сфинксов. Разместила по разным челябинским форумам. Может как-то разрешится ситуация (
Сообщить модератору   Записан

Сын, 05.01.2005
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #3539 : 02 Ноября , 2017, 14:34:19 »

Буква Ы, оставьте предубеждения и стерилизуйте однозначно. Лучше будет в первую очередь самому животному.
Стерилизовать легко, нам не привыкать, мы всех стерилизуем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:20:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 19. smf-srv