Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #2070 : 27 Октября , 2016, 17:14:08 »

Ирина Юрьевна,спасибо...Биоэтика это клиника?до конца недели не могу кошкой заниматься, дети болеют оба..пока мажу левомеколью и хлоргексидином обрабатываю..
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2071 : 27 Октября , 2016, 23:02:23 »

LakiSuhi, не мажьте ничем пока под лампой не посмотрят
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #2072 : 27 Октября , 2016, 23:24:00 »

а на дом дорого ветеринара вызвать. 
Сообщить модератору   Записан

Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #2073 : 27 Октября , 2016, 23:24:07 »

Денникнас, я бы тоже не стала. Мы тут подобрали котёнка. Сыну 2. Он вроде прям любит её,  нежити.  Но и таскает так неловко, за что ухватить и прижать сильно может. Благо копейка уже подросток, маленького котёнка было бы опасно оставлять
Сообщить модератору   Записан

МАМА НЮСЯ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #2074 : 28 Октября , 2016, 11:04:17 »

LakiSuhi,у меня у кота так же было,мазала цинковой мазью и все прошло.В клинике сказали аллергия на что то из еды.

Девочки мне тоже нужен совет, у кошечки которую взяла с приюта глаз гноится,какие капли купить,может у кого такое было??
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2075 : 28 Октября , 2016, 11:08:15 »

МАМА НЮСЯ, купите самые простые. Альбуцид, например. Промывайте фурацилином.
У меня много лет персик был. У них с глазами часто бывает такое.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2076 : 28 Октября , 2016, 11:20:34 »

МАМА НЮСЯ, лучше всего Тобрекс 2х - два раза в день - утром-вечером минимум 5 дней, хотя пройдет все уже на второй
Самый простой вариант - тетрациклиновая глазная

умыли просто ватным диском влажным и антибиотик, бывает, ничего страшного, стресс, смена обстановки, микроклимата
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #2077 : 28 Октября , 2016, 11:48:34 »

девочки хелп, у кошки на холке появилась залысина, больше пятирулблевой монеты, сначала волосы выпадали, потом эта залысина появилась... есть на ней болячка... что это может быть...кошка домашняя, правда иногла выбегает в подъезд по полу кататься.. подъезд у нас чистый...
99% это трихофития, по простому лишай. Вызывается грибком, могут болеть и домашние кошки и люди, не контактирующие с больными животными ,вообще ни  с какими.
Обычно эта болячка цепляется при ослабленном иммунитете, наличии др. хронич. заболеваний, стрессе и тп..
Есть вакцина от микроспории и трихофитии, ставится по-моему однократно, уже не помню, лечила животину более 10 л назад от этой бяки.

Да, еще у кошки может быть аллергия на корм... У сфинкса моего при перемена корма тоже всякая гадость появлялась на коже, тоже от дерматитов лечили, пока не заметили, что когда расчесывает себя из симптомов присутствует еще и покашливание, как будто подавился.. Вот, еще и у котов бывает пищевая аллергия..


*  (6.26 Кб, 240x160 - просмотрено 42 раз.)
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #2078 : 28 Октября , 2016, 12:00:16 »

спасибо девочки за информацию, у кошки на этом же месте год назад тоже проплеш была, думали ребенок клок выдрал...сходила купила витамины и корм хороший, а то муж последний месяц дешевый корм в консервах брал, видимо от него реакция...
а люди этой бякой от кошки тоже могут заразиться? :shock:
Сообщить модератору   Записан

Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #2079 : 28 Октября , 2016, 12:31:15 »

LakiSuhi, на дом конечно дорого, да и смысла нет, лампу с собой наверное доктор не возит.Думаю показать доктору нужно по возможности, все - таки детки в доме.Я теперь чуть что - бегу в клинику, пусть 150р. за прием отдам, зато сплю спокойно.Чтобы время лишнее не тратить (да и деньги тоже) записываюсь на определенное время к Вячеславу Германовичу, он и в выходные часто принимает.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #2080 : 28 Октября , 2016, 18:03:04 »

девочки хелп, у кошки на холке появилась залысина, больше пятирулблевой монеты, сначала волосы выпадали, потом эта залысина появилась... есть на ней болячка... что это может быть...кошка домашняя, правда иногла выбегает в подъезд по полу кататься.. подъезд у нас чистый...
Лучше в ветлинику обратиться: там и лампой проверят, и шерст и соскоб с кожи возьмут на анализ.

Сейчас кошку нашу обследуем и наблюдаем, точного диагноза нет, но подозрения на непереносимость Рояла для стерилизованных животных или же блошиный дерматит, хотя ни одной блохи не обнаружено и кошка себя не чешет и не кусает.
Адвантейдж накапали, профилактически дирофен дали. Корм поменяли.

С котом все в порядке, прошел плановую вакцинацию.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #2081 : 28 Октября , 2016, 18:10:44 »

Девочки, киса наша прикрыла глазик, гноя нет, но видно что болит и слезится( куда ехать к ветеринару, чтоб хороший врач был, порекомендуйте а. Желательно на северке.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #2082 : 28 Октября , 2016, 18:12:24 »

МАМА НЮСЯ, лучше всего Тобрекс 2х - два раза в день - утром-вечером минимум 5 дней, хотя пройдет все уже на второй
Самый простой вариант - тетрациклиновая глазная

умыли просто ватным диском влажным и антибиотик, бывает, ничего страшного, стресс, смена обстановки, микроклимата
Марин, может и моей так сделать? Или обязательно к врачу?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2083 : 28 Октября , 2016, 23:50:52 »

LakiSuhi, лишай маловероятно, но проверить надо - потому как люди могут заразиться.
Хелин, да можно конечно, но тобрекс лучше
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #2084 : 29 Октября , 2016, 11:30:25 »

Пеппи Длинныйчулок,спасибо! Вчера закапала сегодня уже все отлично. 5 дней прокапать да?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:47:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv