Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #3150 : 10 Сентября , 2017, 09:25:29 »

Девушки, кто-нибудь брал взрослого кота? Сомнения одолевают. Вроде и хочется, а с другой стороны - с чего бы отдавать любимое существо? И самое главное, на сколько хорошо они привыкают к новому месту.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3151 : 10 Сентября , 2017, 10:11:15 »

Пеппи Длинныйчулок, поэтому и взяла ей мяска, что бы не лопала всё, что не попаде.
Наша дыньку порезанную ещё похомячила пока никто не видит.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3152 : 10 Сентября , 2017, 10:16:58 »

Девушки, кто-нибудь брал взрослого кота? Сомнения одолевают. Вроде и хочется, а с другой стороны - с чего бы отдавать любимое существо? И самое главное, на сколько хорошо они привыкают к новому месту.
Мы полуторагодовалого кастрированного брали. Девушка сорокалетняя замуж выходила и кот не вписывался в квартиру мужа. Она нам так сказала. т.к. наш Роберт последние месяцы жил один в её квартире и ел, видимо, через раз, нас он воспринял как манну небесную (сфинксы не переносят одиночества).
Такие коты с уже с сформировавшимся характером, нам повезло, проблем с ним не было.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3153 : 10 Сентября , 2017, 10:22:34 »

Мне и дочке-подростку рад был до жути, а вот мужу, пришедшему с работы, тут же насса*л в туфли. У кота прям вид был возмущённый, на морде написано "а этот нам, девочки, зачем?". Муж поговорил с ним "ху из ху" и стех пор каждый знал своё место, но дружили и зла не держали.
Сообщить модератору   Записан
Calabrone
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #3154 : 10 Сентября , 2017, 11:06:32 »

Татьяна, а у меня кошка конфеты ест. И вообще любое сладкое. Дура какая-то, что поделать. Сегодня пока я отвернулась, половинку батончика РотФронт схомячила.
Но не кормить же ее конфетами раз ей так нравится)))
Шоколад вроде кошкам нельзя (хотя какой в батончиках шоколад:)  )
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3155 : 10 Сентября , 2017, 12:19:47 »

Calabrone, конечно нельзя. Но как этой дурынде объяснить)) я откусила,  отвлеклась - догрызает кусок конфеты
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Calabrone
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #3156 : 10 Сентября , 2017, 15:28:59 »

Моя прежняя кошка любила шоколад. Оставить нельзя было на видном месте, изгрызет. Если услышит, что фантиком шуршат, сразу бежала. Я иногда давала ей кусочек в 5 мм , таааак она просила.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #3157 : 10 Сентября , 2017, 15:59:18 »

Девушки, кто-нибудь брал взрослого кота? Сомнения одолевают. Вроде и хочется, а с другой стороны - с чего бы отдавать любимое существо? И самое главное, на сколько хорошо они привыкают к новому месту.
LudmilaB, меня тоже сомнения одолевают. В чем причина, что отдают взрослое животное, особенно если оно "дворянской" породы. Часто питомники выводят из племенной деятельности кошек/котов- в этом случае причина понятна- отслужил свое, давай до свидания. А вот когда частные лица отдают, сомнения закрадываются, вдруг животное агрессивно, мстительно, не приучено к лотку и т.д. и т.п. Хотя сейчас, читая объявления, в основном пишут - сильнейшая аллергия у ребенка... При этом на фотке сидит ребенок и радостно играет со зверем и не видно у ребенка отекших глаз, опухшего красного истертого от насморка носа.
В таких случаях склоняюсь к тому, что лучше брать в приютах, им хоть помощь какая-то, меньше животинок будет, смогу на его место еще одну брошенную душу взять, вылечить и обогреть.

А кто-нибудь прям с улицы брал котейку? Не котенка, а уже взрослое животное? Как адаптация проходила?
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #3158 : 10 Сентября , 2017, 16:08:00 »

У нас пушистый на сушке и паучах. Из человеческой еды только отварная или тушен. курочка, торт "Муравейник" и батон. :-) Все это дается крайне редко и маленькими-маленькими порциями. А еще сахар... это прям как наркотик. Открывает мешок и понеслась душа в рай. Потом отмывается от сахара вся квартира и он сам. Поэтому весь сахар теперь спрятан.
На остальную человеческую еду даже не смотрит. Со стола ничего не таскает, даже если что-то и предлагаем из человеческого, смотрит на нас большими удивленными глазами и уходит.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3159 : 10 Сентября , 2017, 20:48:31 »

малёк, мы брали кота "с улицы".
В начале лета появился во дворе кот. Всё лето дети его таскали, гладили, подкармливали. Сами гуляли большой толпой с утра до вечера, и кот среди них, то на руках, то на скамейку запрыгнет и мурлычет, стоит только к нему руку протянуть.
Наступила осень, дети гуляют меньше, погода хуже. В начале октября притащили мы этого котика домой. Помыли, проглистогонили, купили горшок, отдали маме "комплектом".  Через недельку котика кастрировали.
Живёт у родителей уже 9 лет, всё замечательно :)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3160 : 10 Сентября , 2017, 21:19:59 »

Девочки, пишите так здорово! я про уличных котиков...

У нас у самих обычный "двортерьер", обожаем его всей семьей. Второго кота точно не потянем и муж будет категорически против.

Хотела спросить, может есть кто среди нас жалостливый ))). У нас возле дома кот появился, месяца два-три. Такой красавец!!! Не облезлый, не видно никаких кожных заболеваний. Кто мимо проходит, особенно дети - все его гладят. Но он несколько осторожен к взрослым. С нетерпением ждет, когда кто-то еды ему принесет. Я сама несколько раз приносила ему кошачью еду.
Он пушистый, но красивыйййййй ))). У нас во дворе есть кот, который живет в определенном подъезде - там его круглогодично бабуси опекают. Но он не такой симпатяга, как этот новичок.  А этот точно живет на улице.

Сегодня его увидела, аж сердце сжимается - из-за дождя такой весь мокрый, жалкий.... Эх!!! Забрал бы кто-нибудь его в дом.... Жалко котейку, видно что здоровый и не старый. Коробки кто-нибудь выкинет - он внутрь залезет и играется, лапы вытаскивает и прячется...

Никому случайно не нужен, пропадет ведь... холода-то какие наступили.

Он очень похож на кота, которого зимой спасли где-то в области. Помните? Показывали тогда во всех новостях, что кот ночью лапами примерз к земле, его теплой водой поливали, оттаивали.

Или может куда можно позвонить, чтоб его забрали.... В приют какой кошачий?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3161 : 10 Сентября , 2017, 21:52:29 »

Рыжуша, сфотографируйте и поразмещайте везде - может кто откликнется - приюты все по уши в своих кошках
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #3162 : 10 Сентября , 2017, 21:53:24 »

Рыжуша, к сожалению у нас не Москва и государственных приютов нет. Есть только клетки на свалке. Все т.н. приюты создаются сердобольными людьми, которые потом сами караул кричат от недостатка средств , времени и пр. Читаю временами их сайты и Вконтакте. Там столько фото этих бесхозных котов и собак....только что выложили ролик о бездомных персидских котах на свалке. Определенно питомник избавился...их там 10 штук. Роются в мусорных пакетах, а ведь недавно их мыли шампунем и таскали на выставки.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3163 : 10 Сентября , 2017, 21:59:30 »

Да в отлов невзначай не позвоните - а то приедут всю живность в вашем дворе на глазах у детей перестреляют - были прецеденты
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3164 : 10 Сентября , 2017, 22:54:37 »

ужас какой... (((

ладно может сфоткаю и попробую на авито выложить объявление.

первый раз мне уличного кота стало тааааак жалко.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:55:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv