Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 246   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
малёк и 6 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель

И под руками массажиста Покой вы обретёте вновь...

Награды
« Ответ #3195 : 10 Сентября , 2017, 10:16:58 »

Девушки, кто-нибудь брал взрослого кота? Сомнения одолевают. Вроде и хочется, а с другой стороны - с чего бы отдавать любимое существо? И самое главное, на сколько хорошо они привыкают к новому месту.
Мы полуторагодовалого кастрированного брали. Девушка сорокалетняя замуж выходила и кот не вписывался в квартиру мужа. Она нам так сказала. т.к. наш Роберт последние месяцы жил один в её квартире и ел, видимо, через раз, нас он воспринял как манну небесную (сфинксы не переносят одиночества).
Такие коты с уже с сформировавшимся характером, нам повезло, проблем с ним не было.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель

И под руками массажиста Покой вы обретёте вновь...

Награды
« Ответ #3196 : 10 Сентября , 2017, 10:22:34 »

Мне и дочке-подростку рад был до жути, а вот мужу, пришедшему с работы, тут же насса*л в туфли. У кота прям вид был возмущённый, на морде написано "а этот нам, девочки, зачем?". Муж поговорил с ним "ху из ху" и стех пор каждый знал своё место, но дружили и зла не держали.
Calabrone
участник
**

Награды
« Ответ #3197 : 10 Сентября , 2017, 11:06:32 »

Татьяна, а у меня кошка конфеты ест. И вообще любое сладкое. Дура какая-то, что поделать. Сегодня пока я отвернулась, половинку батончика РотФронт схомячила.
Но не кормить же ее конфетами раз ей так нравится)))
Шоколад вроде кошкам нельзя (хотя какой в батончиках шоколад:)  )
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель

у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!

WWW Награды
« Ответ #3198 : 10 Сентября , 2017, 12:19:47 »

Calabrone, конечно нельзя. Но как этой дурынде объяснить)) я откусила,  отвлеклась - догрызает кусок конфеты

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Calabrone
участник
**

Награды
« Ответ #3199 : 10 Сентября , 2017, 15:28:59 »

Моя прежняя кошка любила шоколад. Оставить нельзя было на видном месте, изгрызет. Если услышит, что фантиком шуршат, сразу бежала. Я иногда давала ей кусочек в 5 мм , таааак она просила.
малёк
долгожитель

Награды
« Ответ #3200 : 10 Сентября , 2017, 15:59:18 »

Девушки, кто-нибудь брал взрослого кота? Сомнения одолевают. Вроде и хочется, а с другой стороны - с чего бы отдавать любимое существо? И самое главное, на сколько хорошо они привыкают к новому месту.
LudmilaB, меня тоже сомнения одолевают. В чем причина, что отдают взрослое животное, особенно если оно "дворянской" породы. Часто питомники выводят из племенной деятельности кошек/котов- в этом случае причина понятна- отслужил свое, давай до свидания. А вот когда частные лица отдают, сомнения закрадываются, вдруг животное агрессивно, мстительно, не приучено к лотку и т.д. и т.п. Хотя сейчас, читая объявления, в основном пишут - сильнейшая аллергия у ребенка... При этом на фотке сидит ребенок и радостно играет со зверем и не видно у ребенка отекших глаз, опухшего красного истертого от насморка носа.
В таких случаях склоняюсь к тому, что лучше брать в приютах, им хоть помощь какая-то, меньше животинок будет, смогу на его место еще одну брошенную душу взять, вылечить и обогреть.

А кто-нибудь прям с улицы брал котейку? Не котенка, а уже взрослое животное? Как адаптация проходила?
малёк
долгожитель

Награды
« Ответ #3201 : 10 Сентября , 2017, 16:08:00 »

У нас пушистый на сушке и паучах. Из человеческой еды только отварная или тушен. курочка, торт "Муравейник" и батон. smiley Все это дается крайне редко и маленькими-маленькими порциями. А еще сахар... это прям как наркотик. Открывает мешок и понеслась душа в рай. Потом отмывается от сахара вся квартира и он сам. Поэтому весь сахар теперь спрятан.
На остальную человеческую еду даже не смотрит. Со стола ничего не таскает, даже если что-то и предлагаем из человеческого, смотрит на нас большими удивленными глазами и уходит.
лаsточка
завсегдатай

Награды
« Ответ #3202 : 10 Сентября , 2017, 20:48:31 »

малёк, мы брали кота "с улицы".
В начале лета появился во дворе кот. Всё лето дети его таскали, гладили, подкармливали. Сами гуляли большой толпой с утра до вечера, и кот среди них, то на руках, то на скамейку запрыгнет и мурлычет, стоит только к нему руку протянуть.
Наступила осень, дети гуляют меньше, погода хуже. В начале октября притащили мы этого котика домой. Помыли, проглистогонили, купили горшок, отдали маме "комплектом".  Через недельку котика кастрировали.
Живёт у родителей уже 9 лет, всё замечательно Smiley
Рыжуша
долгожитель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #3203 : 10 Сентября , 2017, 21:19:59 »

Девочки, пишите так здорово! я про уличных котиков...

У нас у самих обычный "двортерьер", обожаем его всей семьей. Второго кота точно не потянем и муж будет категорически против.

Хотела спросить, может есть кто среди нас жалостливый ))). У нас возле дома кот появился, месяца два-три. Такой красавец!!! Не облезлый, не видно никаких кожных заболеваний. Кто мимо проходит, особенно дети - все его гладят. Но он несколько осторожен к взрослым. С нетерпением ждет, когда кто-то еды ему принесет. Я сама несколько раз приносила ему кошачью еду.
Он пушистый, но красивыйййййй ))). У нас во дворе есть кот, который живет в определенном подъезде - там его круглогодично бабуси опекают. Но он не такой симпатяга, как этот новичок.  А этот точно живет на улице.

Сегодня его увидела, аж сердце сжимается - из-за дождя такой весь мокрый, жалкий.... Эх!!! Забрал бы кто-нибудь его в дом.... Жалко котейку, видно что здоровый и не старый. Коробки кто-нибудь выкинет - он внутрь залезет и играется, лапы вытаскивает и прячется...

Никому случайно не нужен, пропадет ведь... холода-то какие наступили.

Он очень похож на кота, которого зимой спасли где-то в области. Помните? Показывали тогда во всех новостях, что кот ночью лапами примерз к земле, его теплой водой поливали, оттаивали.

Или может куда можно позвонить, чтоб его забрали.... В приют какой кошачий?

Я мама в квадрате ))))))))).
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #3204 : 10 Сентября , 2017, 21:52:29 »

Рыжуша, сфотографируйте и поразмещайте везде - может кто откликнется - приюты все по уши в своих кошках

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
LudmilaB
долгожитель

Награды
« Ответ #3205 : 10 Сентября , 2017, 21:53:24 »

Рыжуша, к сожалению у нас не Москва и государственных приютов нет. Есть только клетки на свалке. Все т.н. приюты создаются сердобольными людьми, которые потом сами караул кричат от недостатка средств , времени и пр. Читаю временами их сайты и Вконтакте. Там столько фото этих бесхозных котов и собак....только что выложили ролик о бездомных персидских котах на свалке. Определенно питомник избавился...их там 10 штук. Роются в мусорных пакетах, а ведь недавно их мыли шампунем и таскали на выставки.
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #3206 : 10 Сентября , 2017, 21:59:30 »

Да в отлов невзначай не позвоните - а то приедут всю живность в вашем дворе на глазах у детей перестреляют - были прецеденты

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Рыжуша
долгожитель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #3207 : 10 Сентября , 2017, 22:54:37 »

ужас какой... (((

ладно может сфоткаю и попробую на авито выложить объявление.

первый раз мне уличного кота стало тааааак жалко.

Я мама в квадрате ))))))))).
neAngel
долгожитель

Награды
« Ответ #3208 : 11 Сентября , 2017, 10:32:21 »

А мы своей киске сделали "прививку от котят", я и не думала даже, что животные так долго от наркоза отходят ... первый раз встала часов через 6 наверное, как пьяная шатаясь прошла по всем своим местам, все проаерила - лоток, миску, полку любимую, и посреди кухни упала на бок, перенесли на диван, а потом почитали, что надо на полу, чтоб не упала,переложили, через 10 минут она встала и полезла на диван, попробовала запрыгнуть на когтеточку (пришлось убрать пока, она высокая у нас), пока ели за прыгнула на подоконник ... В общем если бы я не начиналась до этого как плохо может быть киске если кормить таблетками, то не стала б ничего делать ... Ночью даже пришлось на "её" диване спать, укрывать, лапы греть, следить, чтоб не свалилась с него ...хоть я не сильно люблю и ругаюсь часто, но так прям жалко было ... Дочка даже говорит "мама, ты полюбила дымку?"))))

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
лаsточка
завсегдатай

Награды
« Ответ #3209 : 11 Сентября , 2017, 11:17:37 »

neAngel, пусть киска скорее поправляется!
Мы лет 7 назад свою кошку оперировали у Далакяна. Мы её туда привезли часов в 12, там оставили на полдня, а  около 18 потом забрали уже вполне оклемавшуюся. Мне тогда понравилось.
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 246   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
22 Ноября , 2017, 00:38:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля КсенияИ 00:20 → Жить хорошо! А хорошо жит... 13035 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Маленькая Герда 00:15 → ИПОТЕКА (часть 2) 1845 /Клуб ОБС
Просмотр профиля solo 00:12 → ДС 133 прогимназия Худяко... 120 /Детские сады Центрального района
Просмотр профиля Linia 00:11 → Кошачья тема . Новая . 3680 /Домашние любимцы
Просмотр профиля legrik 00:06 → Я на вас жалобу подам! Ко... 35926 /Клуб ОБС
Просмотр профиля qiwi 23:58 → "глупые вопросы" но интер... 13312 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Lapela 23:44 → Новый год настаёёёёёёёёёё... 2602 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Lapela 23:39 → Выбираем подарки к Новому... 22 /На пороге Новый год
Просмотр профиля Lapela 23:38 → что подарить сыну на 3 го... 38 /от 3 до 7 лет
Просмотр профиля бабка Ёжка 23:34 → Шипига 11 /Красота и здоровье

Доска Объявлений ↓