Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поделитесь опытом жд поездок с ребенком на дальняк
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #30 : 25 Мая , 2015, 19:36:12 »

Еще бы если одна с ребенком 4 лет ехала, то взяла на него билет тоже на верхнюю полку. Он не дорогой, но тогда никто чужой с верху не будет на вашей постели сидеть, где вас итак уже двое. И в плане гигиены, и в плане удобства, и меньше народа в "отсеке"

В плацкарт брали с собой на пол около полки ненужный "коврик", который можно выбросить после поезда. Дети маленькие все равно соскакивают на пол без обуви - так почище, пол все равно не моют, а грязь размазывают, коврик можно на ночь чистить и сушить.
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2015, 19:40:20 от Omega » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #31 : 25 Мая , 2015, 23:20:39 »

Когда покупали билеты до Лоо в 2009 г купе вроде 3 тыс, самолет из Че - 11 тыс руб, можно было за 6 тыс руб из Уфе лететь
нам - 3 взрослых + ребенок было дешевле ехать в купе, тем более у дочки был детский билет

сейчас не знаю, какая разница
...
тут зимой с дочкой на поезде ехали в купе: ее наверх отправила, а я внизу - удобно, тем более спец.держалки-перила были, не волновалась, что свалится мелкая с верхней полки
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #32 : 26 Мая , 2015, 00:12:04 »

1. Брать 2 места однозначно. на верху расстилать матрас, под него подтыкать простынь, когда ребенок ложиться спать (ему комфортнее, он как в палатке)
2. Брать хлоргексидин и спиртовые салфетки и все-все-все протереть в поле зрения своего. Периодически повторять.
3. На счет горшка. Брать. Я маленькая ооочень боялась туалета поезда. (Вдруг упаду и вывалюсь на рельсы через дырку?) Но мыть горшок краааайне неудобно этим дурацким краном в поезде. Поэтому я делала так - натягивала на чистый горшок пакет, потом завязывала и выкидывала. Либо если ребенок не сядет на горшок с пакетом хотя бы листок туалетной бумаги киньте перед использованием по-большому. Хоть не отмывать. 
4. Не забудьте взять лекарства - регидрон, смекту, жаропонижающее, от болей в ушах (не дай Бог продует), антибиотики, зеленку, пластырь, бинт....
5. Теплые вещи. Они нужны!
 
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #33 : 26 Мая , 2015, 08:12:52 »

Мамаша Паприка,да, аптечка точно пригодиться....хотя лучше бы не пригодались! а вот на счет хлоргексидина не знаю. Я особо не заморачиваюсь чистотой окружающей среды, все равно поскачет куда то и там что то грязное возьмет. Но салфеток влажных точно ящик брать придется. на одно вытирание попы сколько понадобится.
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #34 : 26 Мая , 2015, 08:14:00 »

Мамаша Паприка,а про идею с бумагой на горшок иили пакетом -спасибо за идею! возьму на заметку. Пока  я склоняюсь к надувному горшку.
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #35 : 26 Мая , 2015, 08:15:14 »

может кто то с нами в попутчики соберется? мы попутчикам будем рады, да и детям веселее. Не знаю, поедет муж с нами или нет, а уж мне ооочень хочется на морре.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #36 : 06 Июня , 2015, 13:55:48 »

Я считаю, что те, кому мешает чужое дитё на горшке, сами виноваты ))). Поезд есть поезд. И ребенрк в 4 года еще не в состоянии терпеть 50 минут санзону, бывает и подольше.
kissun, у нас тоже надувной горшок в ходу и пакетик в нем. Мы осенью застряли в пробке в Бангкоке на верхнем ярусе моста, в полной маршрутке. Стояли так долго, что буквально на ста метрах успели фильм посмотреть. Ну, и покакать узлом тоже. Никто не задохнулся и не помер. Пакетик завязывается, горшок невредим.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #37 : 06 Июня , 2015, 15:51:32 »

Поделитесь опытом сколько такая поездка будет стоить хоть примерно, за сколько надо покупать/бронировать билеты и как это сделать? - мы на поезде/электричке только в ближайший курган ездили, но это на 3-3,5часа и билеты в кассах всегда есть. А как это организовать, чтоб на наши юга съездить? и куда ехать, где там на югах жить...всё всё интересно
Сейчас ведь уже поздно покупать, это только на следующий год?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #38 : 06 Июня , 2015, 17:11:46 »

Поделитесь опытом сколько такая поездка будет стоить хоть примерно, за сколько надо покупать/бронировать билеты и как это сделать? - мы на поезде/электричке только в ближайший курган ездили, но это на 3-3,5часа и билеты в кассах всегда есть. А как это организовать, чтоб на наши юга съездить? и куда ехать, где там на югах жить...всё всё интересно
Сейчас ведь уже поздно покупать, это только на следующий год?
на сайте РЖД можно посмотреть. Билеты поступают в продажу за 45 суток вроде.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #39 : 06 Июня , 2015, 17:40:52 »

Мы сегодня брали билеты до Сочи на 20 июля. Купе 8т.р с копейками, плацкарт 4 т.р. с копейками.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #40 : 06 Июня , 2015, 17:57:02 »

Zебр@,а там в сочах где жить? заранее бронировали/выкупали?
и как билеты покупать на детей до скольки лет нужно койко место? у нас 2взрослых, а дети 2,5г и 4,5г просто едут или с местами?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #41 : 06 Июня , 2015, 18:30:47 »

Zебр@,а там в сочах где жить? заранее бронировали/выкупали?
и как билеты покупать на детей до скольки лет нужно койко место? у нас 2взрослых, а дети 2,5г и 4,5г просто едут или с местами?
на детей можно взять билет за 35% от стоимости взрослого. За то полностью всё купе будет только ваше. В плацкарте такое купе можно завесить.
Посмотрите на сайте РЖД там всё есть.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #42 : 06 Июня , 2015, 20:44:07 »

Я ещё в марте через Букинг забронировала в Лоо мини-гистиницу. Мы втроём с ребёнком 7 лет, поэтому 3 места взяли, 2 нижних и 1 верхнее, надеюсь за 8 тыр на верхнюю никто не возьмёт билет, ну или не на весь путь хотя бы.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:01:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. smf-srv