Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамы одиннадцатиклассников.
Тан4ик (+ 2 Скрытых) и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #870 : 25 Сентября , 2017, 21:46:08 »

пока читаю, мы десятиклассники, вот не знаю как сына убедить ходить к репетитору по русскому, есть проблемы, хотя ОГЭ сдали хорошо, да и школа и класс силный, математику профильный экзамен будем сдавать
Как я вас понимаю, я сына отправила в марте, и никак он не шел, все мне говорил, что это трачу деньги зря, я сам должен учиться.  Я подключила всю родню, чтоб поговорили (это было допустимо). Говорила, что два месяца всего лишь, а на кону может стоять вся твоя будущая жизнь. И как тебе будет потом обидно, если не воспользуешься репетитором.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
jsliva
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #871 : 25 Сентября , 2017, 21:57:28 »

вот и голову ломаю как его уговорить, попробую через бабушку договориться, да и у нас вторая смена, времени в обрез
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #872 : 25 Сентября , 2017, 22:03:37 »

jsliva, так вы еще 10 классники, может ваш сын и прав. Пока еще рано
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #873 : 27 Сентября , 2017, 21:05:57 »

https://vk.com/olimpiada_ru
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #874 : 07 Октября , 2017, 11:53:08 »

я к вам - ох, пережить бы этот год...
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #875 : 08 Октября , 2017, 02:07:41 »

я к вам - ох, пережить бы этот год...
Наступит следующий ещё более тяжёлый.
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #876 : 09 Октября , 2017, 18:03:06 »

я к вам - ох, пережить бы этот год...
Наступит следующий ещё более тяжёлый.
не пугайте  :), не так уж и страшен 1 курс, как его малюют. Для меня лично, как мамы 11 класс был сложнее эмоционально, по учебе.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #877 : 11 Октября , 2017, 16:11:22 »

я к вам - ох, пережить бы этот год...
Наступит следующий ещё более тяжёлый.
не пугайте  :), не так уж и страшен 1 курс, как его малюют. Для меня лично, как мамы 11 класс был сложнее эмоционально, по учебе.

соглашусь - экзамены, поступление, нервотрепка от неясности - бррр
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #878 : 14 Октября , 2017, 03:58:00 »

я к вам - ох, пережить бы этот год...
Наступит следующий ещё более тяжёлый.
не пугайте  :), не так уж и страшен 1 курс, как его малюют. Для меня лично, как мамы 11 класс был сложнее эмоционально, по учебе.

соглашусь - экзамены, поступление, нервотрепка от неясности - бррр

  Тоже соглашусь с Вами.
1 курс оказался труден большими объёмами и коротким промежутком времени на отработку нового материала. Мне мучительно больно от того что сын не досыпает, в школьные годы такого никогда не было.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #879 : 29 Декабря , 2017, 16:30:41 »

пока читаю, мы десятиклассники, вот не знаю как сына убедить ходить к репетитору по русскому, есть проблемы, хотя ОГЭ сдали хорошо, да и школа и класс силный, математику профильный экзамен будем сдавать
Не обязательно ходить к репетитору можно по 10 мин. в день самому заниматься, может быть такой вариант вашего сына устроит. Мой сын на такое согласился ради маминого спокойствия. К 10 классу весь русский язык уже изучен, надо только отрабатывать навыки.
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #880 : 30 Декабря , 2017, 22:48:33 »

пока читаю, мы десятиклассники, вот не знаю как сына убедить ходить к репетитору по русскому, есть проблемы, хотя ОГЭ сдали хорошо, да и школа и класс силный, математику профильный экзамен будем сдавать
Не обязательно ходить к репетитору можно по 10 мин. в день самому заниматься, может быть такой вариант вашего сына устроит. Мой сын на такое согласился ради маминого спокойствия. К 10 классу весь русский язык уже изучен, надо только отрабатывать навыки.
Фиалка-55555, а каким образом самому заниматься? Какими ресурсами пользоваться? Мойправда шестиклассник всего, но учитель сменился и я вижу, что материал стал плохо ребёнком усваиваться..
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #881 : 30 Декабря , 2017, 22:57:46 »

Лисена, здесь в теме пишут в основном мамы очень способных, ответственных и целеустремленных детей, которые учились в сильных школах. Такие дети способны и заниматься сами, и в школе схватывают быстро. Среднестатистическому ребенку нужен педагог, который будет направлять и проверять. Если появилось недопонимание предмета, или включайтесь сами и разбирайте с ребенком материал, или ищите в школе с учителем дополнительных занятий, или репетитор.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #882 : 30 Декабря , 2017, 23:17:34 »

Tata_R, спасибо, что просветили  :coolsmiley:
Я все- таки хотела бы услышать способы самостоятельных занятий от человека, который их советовал, а не заочную оценку способностей ребёнка, о котором вы не имеете никакого представления :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #883 : 31 Декабря , 2017, 11:16:11 »

Лисена, извините, что сочла вашего ребенка среднестатистическим. Его я, действительно, не знаю. А вот ребенка Фиалки и его успехи я знаю. Желаю вам добиться таких же высот!
Просто, когда родители победителей Всероса или 100 бальников пишут:"Да, там все просто, да дети сами, да они к ЕГЭ и не готовились особо", надо понимать, что это касается только их детей. Если бы все было так просто и не зависело от способностей детей, то все были бы победителями и 100 бальниками.
А по ресурсам в теме про Домашнее обучение давали ссылку на видеоуроки по всем предметам и классам, поищите на страницах этого учебного года.
« Последнее редактирование: 31 Декабря , 2017, 11:42:11 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #884 : 31 Декабря , 2017, 16:58:25 »

Tata_R,спасибо, поищу на каникулах...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 09:15:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:07 → Мамы одиннадцатикласснико... 1612 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv