Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамы одиннадцатиклассников.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #795 : 25 Марта , 2017, 15:35:17 »

  Сейчас везде хоть с какой специальностью никуда не берут, везде сокращения и оптимизация расходов.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #796 : 25 Марта , 2017, 15:39:07 »

   Мне кажется не стоит сейчас ребёнку свою голову морочить тем, где потом работать. Пусть идёт учиться где ему интересно, где он будет с увлечением учиться, а не балду пинать.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #797 : 25 Марта , 2017, 15:44:20 »


и.... куда он потом с этой специальностью? Знаю очень много парней, кот. следом переучивались более профильно. 
Так можно хоть про что сказать.
На репетиторство к нашим физикам В ФМЛ №31, приходило много экономистов, которые собираются переучиваться на физиков и точно так же говорили про экономическое образование.
На днях открытых дверей теперь говорят так: после нашего образования можно работать хоть где.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #798 : 25 Марта , 2017, 15:47:50 »

   И ещё не очень то клюйте на рекламу про стипендии.
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #799 : 25 Марта , 2017, 17:50:46 »

  Мне кажется не стоит сейчас ребёнку свою голову морочить тем, где потом работать. Пусть идёт учиться где ему интересно, где он будет с увлечением учиться, а не балду пинать.
Со мной такое не прокатит, я не буду столько лет "кормить" студента, который учится неперспективной специальности, даже если ей будет ну ооочень интересно. В моём понимании, учимся для того, что бы потом зарабатывать на жизнь, пусть даже это и не очень интересно, а вот после может учится где хочет, с каким угодно интересом!!!
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2017, 17:54:41 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #800 : 25 Марта , 2017, 18:04:31 »

Anda, это вы все про прикладную математику пишете? Специальность в дипломе инженер-программист, по крайней мере у нас с мужем. Чем она плоха? А вообще в области ИТ специальность имеет смысл только после окончания ВУЗа, а потом опыт и самообразование. Я свой диплом ни разу ни показывала, он никому был не интересен.
Муж, когда принимает на работу сотрудников, на диплом тоже не особо смотрит, главное, что человек знает и умеет.
Я, наверное, работаю и работала в "шарашкиных" конторах, но работа мне нравится, и деньги, которые я хочу получать, мне платят. Лично для меня "статус" предприятия стоит на последнем месте при поиске работы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #801 : 26 Марта , 2017, 13:55:53 »

  Мне кажется не стоит сейчас ребёнку свою голову морочить тем, где потом работать. Пусть идёт учиться где ему интересно, где он будет с увлечением учиться, а не балду пинать.
Со мной такое не прокатит, я не буду столько лет "кормить" студента, который учится неперспективной специальности, даже если ей будет ну ооочень интересно. В моём понимании, учимся для того, что бы потом зарабатывать на жизнь, пусть даже это и не очень интересно, а вот после может учится где хочет, с каким угодно интересом!!!
Четко определиться в будущей профессии в 18-22 года достаточно сложно.И как я прочитала в одной статье не достигается воспитанием,а развитием.К 25-28 годам приходит.
Высокие результаты в деятельности приносит только если человек увлечен.Кнутом и пряником,т.е мотивацией из вне можно добиться чуть выше результатов,если они изначально не очень высокие,но они (результаты) не сравнимы по сравнению с теми людьми кто увлечен своим делом.

Я бы не хотела,чтобы на мне просто зарабатывал деньги какой нибудь врач,парикмахер,которого достала его работа...
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2017, 14:01:42 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #802 : 26 Марта , 2017, 14:44:09 »

Taina, вы какие-то странные для моего понимания вещи пишете. В 18-22 года сложно определиться с будующей специальностью? А к 25-28 годам, когда "нормально" уже, некоторые уже достигли многого в своей профессии, и что делать почти тридцатилетнему человеку, только что осознавшему свой выбор?
Моим детям до выбора профессии еще далеко, могу сказать про себя, что в третьем классе опрелелилась, что буду юристом. Родители посмеялись тогда, а зря, я им стала, и довольно успешно работаю по специальности. Первых ощутимых успехов по карьерной лестнице добилась в 29 лет. Нет, я конечно понимаю, что все мы разные, но 25-28 лет, это очень поздно, как мне кажется.
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2017, 15:12:41 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #803 : 26 Марта , 2017, 15:16:12 »

fishchel,я не могу утверждать) я и пишу,что в статье прочитала про медицину.Может интуитивно человек идет по своему пути,а к этому возрасту уже понимает туда он пришел или нет.И если не совсем,то отсюда могут другие дороги вести,но главное,что направление по душе изначально идет.
Цитировать
и что делать почти тридцатилетнему человеку, только что осознавшему свой выбор?
если его осознали,то идти по этому пути.Много есть примеров смены деятельности)
Мне рассказывали про мужчину и я его косвенно знаю,что тут у него был бизнес,очень успешный.Человек обеспеченный.После краха семейной жизни уехал в Москву,снимается в рекламе и кино))ну не главные роли,но человек счастлив.) Там другая совершенно жизнь,интересная для него очень.
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2017, 15:21:13 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #804 : 26 Марта , 2017, 15:27:13 »

fishchel,я не могу утверждать) я и пишу,что в статье прочитала про медицину.Может интуитивно человек идет по своему пути,а к этому возрасту уже понимает туда он пришел или нет.И если не совсем,то отсюда могут другие дороги вести,но главное,что направление по душе изначально идет.


Taina, аааа, понятно.  Наверно родители могут помочь с выбором. Если видно, к каким дисциплинам есть наклонности у ребенка и помочь в выборе профессии. Но тут я согласна с Anda, надо попробовать найти компромисс между стремлением ребенка и возможностью потом зарабатывать.
Интересная конечно тема для размышлений. Казалось, не так давно сама стояла перед выбором будущего. А теперь уже с позиции мамы рассуждаю.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #805 : 14 Июня , 2017, 16:54:21 »

Начинают приходить первые результаты экзаменов...Вы уже шампанское пьете или валерьянку?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #806 : 14 Июня , 2017, 17:33:40 »

Хвалитесь своими результатами.
Сообщить модератору   Записан

Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #807 : 14 Июня , 2017, 18:39:04 »

Фиалка-55555,мы пока валерьянку с пустырником. Вот и хотела хоть за других порадоваться.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #808 : 14 Июня , 2017, 19:35:59 »

Мы "шампанское" - математику базу на 4. Для нас это ооочень хорошо, т.к. дочь ни разу не математик. Ждём русский.
Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #809 : 14 Июня , 2017, 21:49:57 »

Anda,поздравляю! Сын базу на 5 сдал, а профильную маловато баллов для поступления в университет его мечты. Тоже ждем русский и физику и пьем пустырник.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 08:19:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv