Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 54   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Федеральные Бесплатные Санатории для ДЕТЕЙ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #585 : 26 Апреля , 2017, 19:54:52 »

Я подавала документы осенью того года (у сына тоже астма) и нам предлагали в Бимлюк только весну. Скажите, что нужно делать, чтобы на лето дали путевку?  :)

Писать в заявлении видимо только "лето" ;)
Хотя конечно хочется послушать получившую путевку, какие месяцы она писала в заявлении?

Я тоже хотела на лето заявление написать. Но сердитая тетечка сказала, что только на весну или осень путевки дают , слово "летом" вписать не дала... а по факту получается, что на лето бывают путевки.    :knuppel2:


Я писала с мая по сентябрь. Дали май. Вроде пишут, что немного путевок и на лето дают. Надо будет по приезду заглянуть в Минздрав, спросить были ли в Челябинской области путевки на лето...

Сегодня лишний раз убедилась, как поликлиники далеки от Минздрава. Заведующая сделала больше глаза, увидев путевку, удивилась как мы ее раздобыли, я ответила, что на самом деле ничего сложного...просто народ не в курсе
Спасибо еще раз Оргу темы  :smitten: за раскрытие такой замечательной возможности от государства!  :lol: 
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #586 : 26 Апреля , 2017, 20:44:04 »

Я в том году писала заявление в Белокуриху на ЛЮБОЙ период. Дали на август. Повезло, наверное, просто. Но у нас не получилось ехать.
Сообщить модератору   Записан

Blonde
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #587 : 27 Апреля , 2017, 09:58:26 »

Девочки, подскажите по какому номеру можно позвонить в Министерство? И как тетеньку зовут, которая доки принимает? Потеряла бумажку((   Надо срочно       там тел 240-22-22 .... дальше надо цифру набрать какую-то..... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #588 : 27 Апреля , 2017, 10:38:04 »

Blonde, 148
Сообщить модератору   Записан
Blonde
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #589 : 27 Апреля , 2017, 10:54:40 »

Разбитная, не могу дозвониться(( не подскажете, по каким дням они принимают??
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #590 : 27 Апреля , 2017, 10:56:26 »

Девушка, ребенку которой дали путевку в санаторий Шафраново, ждала 2 года. Сегодня получили.
тоже детский или мать и дитя?

Мать и дитя же нет сейчас через Минздрав и уже года 2 как
у меня приняли заявление на мать и дитя, но говорят, что такие путевки долго ждать(((
ага,я уже 3 года жду
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #591 : 27 Апреля , 2017, 17:41:18 »

Я в том году писала заявление в Белокуриху на ЛЮБОЙ период. Дали на август. Повезло, наверное, просто. Но у нас не получилось ехать.

Я думаю в прошлом году вам досталась отказная путёвка, так как на сентябрь путёвка была у меня уже на руках с месяц, как вам на август дали. Мы с вами менялись в прошлом году потом ещё ;) точнее одновременно вы сдавали, а я писала заявление на сдачу сентябрьской и получение вашей августовской :)
Также я думаю май я в этом году тоже отказную путёвку получила, так как судя из группы в вк, люди из других регионов имели путёвки на наш период за 2 масяца до того как мне из Минздрава позвонили
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #592 : 27 Апреля , 2017, 19:58:40 »

Я подавала документы осенью того года (у сына тоже астма) и нам предлагали в Бимлюк только весну. Скажите, что нужно делать, чтобы на лето дали путевку?  :)
Я считаю, что нам просто повезло, что дали на летний месяц. Я когда подавала документы в августе прошлого года мне сказали, чтобы на лето и не рассчитывали, я написала на осень.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #593 : 27 Апреля , 2017, 22:42:08 »

Ol,ga, да, так и было. Я к тому, что шанс на лето есть, даже если период не указывать.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #594 : 11 Мая , 2017, 00:58:45 »

Всем привет!
Немного о Семашко г. Сочи )
Привезли ребёнка 7 мая. В мае в Сочи уже тепло, но не более, но часто переменная облачность с облаками, периодически дождливо.
Сам санаторий находится в местечке уч дере, которое находится примерно посередине между Лоо и Дагомысом. Мы на машине, проехались по обоим посёлкам, Дагомыс находится в очень живописном местечке, мне понравился больше Лоо.
Девочки, кто будет на общественном транспорте, смело с вокзала езжайте на автобусе до остановки Семашко, там пройти до проходной санатория 30 метров ))) хотя с остановки не видно Ее )))  не переплачивайте за такси в общем.
Прямо напротив проходной есть пару домов , где сдаются комнаты или квартиры. Фото выложу по приезду.
Сам санаторий расположен на горке, из палаты открывается офигенный вид из окна на море! А какой там чистый и вкусный воздух!!!! В палатах по 4-8 детей. Детей делят по возрасту на отряды, мальчики и девочки из одного отряда живут на разных этажах )
По приезду ребёнка посмотрели, забрали санаторно курортной карту, справку о неконтакте, копии полиса и свидетельства о рождении. Я не стала лезть из кожи вон и не брала справку на Гагарина 10 о том что в нашей области нет эпидемий: некогда было ехать за ней, да к тому же она платная. Никто не не спросил. Также не стала напрягаться со справкой от дерматолога. У нас в поликлинике нет его, а а кож вен меня за клочком напрягало ехать, попросила педиатра написать в справке о неконтакте о том что он осмотрен по этому делу, в санатории это устроило.
В школе взяла копию прививочной карты.
В очередной раз убедилась что не нужно везти с собой толмут-карту ребёнка из поликлиники!
Заполнили анкету, побеседовали с врачом, заплатили 850 руб через договор за культурно массовые мероприятия и пошли заселяться.
Можно было ещё взять экскурсии по адекватной цене от 500 руб, но мы не стали, так как будем забирать ребёнка и водить везде сами.
В отличае от Белокуриха санатория родителей пускают внутрь и я была и в палате и даже умудрилась отобедать с ребёнком ))) кормят очень вкусно и порции большие! Ребёнку малоежке еда тоже очень нравится там.
Процедуры начались на следующий же день.
Забирать ребёнка можно с 14 до 19-20 часов по вторникам, четвергам и с субботы с 14 часов по воскресенье др 19-20 часов.
Воспитателю можно оставить сколько то денег для ребёнка и она будет периодически ему выдавать и выпускать с охранником в магазин напротив проходной. Магазин не дешовый, небольшой ассортимент всего понемногу.
До моря пока там не ходили.
Напишу позже что нового увидим )
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2017, 01:03:26 от Ol,ga » Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #595 : 11 Мая , 2017, 07:36:40 »

Ol,ga, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #596 : 11 Мая , 2017, 13:33:21 »

Ol,ga, хорошее начало, отлично полечиться и отдохнуть!
Сообщить модератору   Записан

ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #597 : 11 Мая , 2017, 19:03:18 »

Сегодня подала заявление,  спасибо Ol,ga, вдохновила,  а то справка давно уже дома лежит,  я собраться не могу.
Там изменился кабинет и телефон. Кабинет 214.


Отношение такое же как в наших больницах слегка похабное. Почему то в министерстве ожидала другого,  наивная.

Еще спросили по записи ли я,  сказали что надо записываться,  но заявление приняли и на этом спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #598 : 12 Мая , 2017, 00:45:37 »

НоваяМама, спасибо )
ИраЛ, молодец ) подача по предварительной записи-это что то новенькое (( ну про отношение - от них задача зарегистрировать заявление и выдать потом, поэтому можно абстрагироваться от них в те 2 прихода к ним. Хочу сказать, что у нас ещё норм, вот с девочкой из пермского края переписывалась, вот у них прямо издевательмтво над людьми при подаче заявлений придумали ....
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #599 : 12 Мая , 2017, 00:54:09 »

ИраЛ, ну ага, выдумщики... записи не хватало только...
я тоже в конце апреля увезла документы, точно, девоньки там в кабинете вообще ни разу не приветливые...

Ol,ga, что там у соседей?

Девочки. а что правда теперь несколько лет ждать??? я вот точно знаю, что санаторий, куда я написала заявление, в течение 3 дней дает ответ по заявке из Минздрава - принимает или нет ребенка, есть или нет места на запрашиваемый период.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 54   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 19:55:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv