Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нужна поддержка(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
артюша
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« : 10 Июня , 2015, 12:16:39 »

Здравствуйте, понимаю что тема уже не новая... Узнала о третьей беременности- была рада, но когда сказала мужу, то услышила категорическое нет... Я ужасно разочарованна, ожидала от него поддержку. А он говорит что денег нет, возможностей тоже, кризис, что когда я в 35 выйду из декрета то как работник буду никому не нужна. У него самого бизнесс, дела идут плохо, а работать на дядю он не собирается. Поставил условие, что если будешь рожадь, то ко мне за помощию даже не приходи, не жалуйся, что все будешь тащить сама((У нас уже есть двое деток:6 и 9 лет. Зная последствия абортов я не могу решиться, и не могу крошку свою придать. Мне нужна поддержка, совет, может ктони-будь был преред такой дилеммой, что повлияло на ваше решение.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #1 : 10 Июня , 2015, 12:38:10 »

артюша, если сделаете аборт, всю жизнь потом будете страдать. У меня двое детей, и муж примерно с такими же взглядами на жизнь, как Ваш. Если случится третья беременность, буду рожать. Не смогу погубить детскую душу.
Позиция мужа понятна - ему кормить всю эту ораву... Но Вы же не планировали беременность, это Бог дал. А от таких подарков не отказываются.
Расскажите ему о последствиях абортов. Это очень опасно, и всегда есть побочное влияние на организм. Потом пойдут воспалительные процессы, опухоли и т.д.
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2015, 12:42:18 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #2 : 10 Июня , 2015, 12:50:51 »

Артюша, реакция мужа как реакция мужа.... у подруги точно так же посылал на аборт, 2 сына уже есть: 14 и 2 годика.... Посылал, посылал - жена категорично сказала, что будет рожать.... Недавно узнали, что девочка, так муж теперь такой гордый ходит  ;). У второй подруги два сына, планировали третьего, забеременела с трудом и тут мужа переклинило, вообще год к ребенку не подходил, родилась тоже девочка, сейчас оттаял - души в дочке не чает.... Так что рожайте!!! Даже не думайте об аборте.... А трудности будут в любом случае, но если что у вас детки уже большие - помогут :)))  :mrgreen: Это ж такое счастье...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #3 : 10 Июня , 2015, 13:29:07 »

Я просто поддержать.
Держитесь и дай вам Бог сил, прийти к взаимопониманию с мужем и здоровую ляльку.
У нас вся жизнь сплошной  кризис, если детей рожать только  ,когда он закончится, вымрем все.
Чет у меня такое чувство ,что пофыркает и перестанет.
Для виду повыкобенивается, поскимит ,как ему тяжело.
Если бы был козлом/уродом и тд, двоих бы не родил с Вами и не воспитывал.

Пусть все будет хорошо!!!




« Последнее редактирование: 10 Июня , 2015, 13:34:07 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

артюша
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #4 : 10 Июня , 2015, 19:05:23 »

 :рай:Ой, девочки ! Спасибо за поддержку, сама тоже стараюсь понять его, новость как гром среди ясного неба.. Как говорят, что им тоже страшно, сегодня вроде стал оттаивать, даже планирует как жить дальше будем. Хорошо , что есть форум, вы девченки молодцы, всегда нужные слова находите
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #5 : 10 Июня , 2015, 19:48:17 »

артюша, много слов написала, не стала отправлять-слишком личное. Вы как никто другой знаете своего мужчину, только вам решать. Но я очень надеюсь что все будет хорошо. Мой муж сейчас говорит что Степка классный) и очень его любит, хотя начало беременности третьей было весьма не позитивным
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6 : 10 Июня , 2015, 21:04:14 »

артюша, а муж у Вас не участвует в планировании семьи? Ну, даже при пассивном подходе к этому вопросу, хотя бы интересуется предохраняетесь ли Вы?
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #7 : 10 Июня , 2015, 21:08:05 »

Фиалёна, ну вот мы предохраняемся, у нас за 10 лет совместной жизни одна незапланированная беременность-Степа) вот так случилось, мы в шоке оба, по физиологическому процессу как бы не должно было так случиться)) наверное поэтому и родила рано, ранняя овуляция в цикле зачатия и вот он малыш)) лежит сейчас руками-ногами трясет))
Предохраняемся презервативами очень хорошими)))  всяко бывает знаете ли)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #8 : 10 Июня , 2015, 21:30:38 »

ой,я тоже хочу вас поддержать,я чуть больше месяца назад тоже в таком шоке была,третья беременность, в голове каша,муж в ступоре весь день со мной не разговаривал,думал,говорил,что не вытянем,а потом сказал,что все трудности нужно преодолевать вместе,будем рожать.Но через неделю у меня случился выкидыш,так он так переживал,он уже быстрее меня будущую жизнь впятером распланировал.Сказал вам такое от шока просто,от неожиданности,а потом сам больше вас радоваться будет.Все у вас хорошо будет!!!
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #9 : 10 Июня , 2015, 23:17:24 »

МишкаПанда, дак и я про это) если муж принимает участие в планировании или курсе как жена предохраняется, то незапланированная беременность - это одно. Можно "погоревать" немного вместе и ждать нового малышика))
А если мужу глубоко безразлично на этот вопрос, то и беременность пусть воспринимает уже как факт. Почему вообще супруга должна свое здоровье и жизнь ребенка ставить под угрозу в угоду партнеру.

Поэтому я не к тому, что мужу надо предохраняться, чтобы беременности не было, как вы поняли. А к тому, что это обоюдная ответственность так-то.
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2015, 23:23:19 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #10 : 10 Июня , 2015, 23:26:54 »

артюша, я бы не рожала, не достигнув договоренности с мужем. Если одна семья, то решения должны быть совместными.
Сообщить модератору   Записан
Мосяня
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



Награды
« Ответ #11 : 10 Июня , 2015, 23:39:18 »

артюша, у меня было в точности как у вас, только муж сказал, что третий ребенок в наш бюджет не заложен. Были кредиты, кризис. Я твердо решила рожать не смотря ни на что. С мужем не разговаривали 2 месяца. Он говорил, что я своим решением не оставила ему выбора. Я парировала, что выбор у него есть: либо остаться в семье, либо уйти. Внутри было немного страшно, но рожать или нет, даже не сомневалась. Сейчас Катя самая любимая, папа ее просто балует, она из него веревки вьет. Они как сиамские близнецы, она с нами спала до 4 лет, только потому что папа без нее спать не мог. А когда я ему напоминаю про бюджет, то он говорит, что не мог такого сказать. Так что мужчины немного позже нас осознают, кто появился у нас в животе. Они материалисты, могут оценить только то, что уже существует.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #12 : 11 Июня , 2015, 01:04:20 »

артюша, мужчине ни за что не понять, что это, как это - новая жизнь, зародившаяся внутри. Он это не может почувствовать, прожить. А у вас и животика пока еще нет, мужчинам как существам малочувствительным может показаться, что это вообще несущественно - выпил таблетку - живи дальше спокойно, планируй...
Осознает позже.
Все же нельзя сравнивать ощущения, чувства и меру ответственности мужчины и женщины. Он скажет "нет", и забыл через день, а женщине до конца жизни камень на шее носить. "Совместные решения" могли иметь место ранее, а не тогда, когда уже новая жизнь зародилась. Ведь это ваш ребенок, а не просто делящиеся клетки...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 11 Июня , 2015, 01:06:19 »

И вообще, когда у нас что вовремя бывает? Все невовремя, все до кучи к уже имеющимся проблемам - учеба, звонок мамы, поездка в травмпункт с ребенком, больной зуб, сессия, появление нового ребенка... Все вечно не в тему.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #14 : 11 Июня , 2015, 14:24:45 »

Скоро в этой темке многие с непланированными детьми отметятся :)

Мы тоже в прошлом году в шоке были от новости. Детям было 10 и 7 лет, мальчик и девочка, полный комплект, как говорится, младшая в школу пошла, и вдруг... Но вариантов, рожать или нет, муж даже не предлагал. От таких подарков действительно не отказываются. Больше всех рады были дети, они уже года 2 периодически просили третьего ребенка. Правда, сын братика хотел, а дочка сестричку, но тут уж за один раз обоим не угодишь :)
Самая бегемотистая беременность, самые быстрые роды, самое большое количество людей, которые пришли покричать нам под окна в роддом     :roll:
А папа любит вторую дочку, куда он с подводной лодки денется  :angel:


ЗЫ: Кстати, еще рано говорить, наверно, но пока этот ребенок самый малозатратный - исходя из предыдущего опыта мы не стали тратиться на кроватку и ее причиндалы, ляльское автокресло нам одолжили (оно ж нужно от силы на год), а коляску и гору вещичек отдали родственники, часть вернулась еще от наших старших детей, то, что мы в свое время раздавали. Игрушек тоже много осталось. И к тому же, двое больших детей и младенец это совсеееем не то же самое, что младенец и трехлетка.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:01:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv