Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок перестал есть все фрукты. Что делать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« : 29 Июня , 2015, 11:22:21 »

Доброго времени суток! столкнулась с проблемой, нужны ваши советы! Ребенку почти 4 года, и он категорически отказывается есть любые фрукты! Если раньше в него можно было "запихнуть" хоть пол банана, или четверть яблочка, то сейчас не ест нивкакую!!! насобирала ягод, отказывается даже попробовать, купила ароматные персики, даже нюхнуть не хочет, про яблоки и бананы, вообще не говорю, не ест и все! Вроде лето, пора набираться витаминов, а он в отказ. Уже пыталась делать пюре, давать с сахаром и любимым медом-не ест! что делать? переждать или садить на химические витамины?
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #1 : 29 Июня , 2015, 11:31:36 »

kissun, переждать. Давайте побольше овощей летом, если ест травы, то добавляйте в салатик.
Летом химические витамины точно ни к чему.
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #2 : 29 Июня , 2015, 13:41:19 »

из овощей только огурцы трескает, помидоры за версту обходит!в супах только цветную и броколи, фасоль вытаскивает. Морковь по настроению. В супах то уже переваренное все!
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #3 : 29 Июня , 2015, 13:48:43 »

тоже послушаю советов. У меня ребенок периодически переходит на хлеб и воду. От всего остального отказывается наотрез. Может недели 2 так питаться. При этом вес-рост по верхней границы нормы, эндокринолог и гастроэнтеролог ничего не видят..
В остальное время к еде ооочень избранно подходит. Угадать, что станет есть, практически нереально. С общего стола не ест. Из овощей только морковь, картошка и кабачок, только если в рагу. Фрукты-ягоды не ест ни в какую.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #4 : 29 Июня , 2015, 14:57:14 »

Знакомая девчушка ничего не ела из фруктов. Ребенок - аллергик, полинозник. И на яблоки, груши и пр. косточковые не могла есть. Мама впихивала, а она - ни в какую...
Так и перестала настаивать...
Особенно, когда ре угостили конфеткой (а там орешек), - начался отек...

Я бы всё же не стала так настаивать. Всё же не надо всё списывать на "упрямство", я бы задумалась: А может ребенок не переносит продукт?

Вы всё переносите?

Ведь сколько историй: например, молоко - ну, многие же не переносят, и взрослыми не пьют. П.ч. во взрослого никто не впихивает "полезный" продукт. А ребенка взрослые достанут "полезностью"! А ему потом плохо... и он то уже это понял (может не осознал, но подсознательно не хочет)

М.б. просто какая-то ферментативная недостаточность. Не перевариваются они. Съест и ребенку потом некомфортно? Пока в него запихивать могли, а теперь ре не дается.

Я бы подумала: Все ли в порядке с ЖКТ (объективно: сдать копрограмму, сделать УЗИ, сходить к грамотному врачу. Проследить характер стула после фрукто/овощей)? Аллергии есть?
Ребеночек уже большенький, наверно, можно поговорить: а почему, собственно, не хочет?

Если точно, ничего нет (объективно, когда хороший врач так скажет, а не Ваше - ну, нету, точно). Я бы оставила ребенка в покое. Ешьте сами, потом проснется у него интерес, сам захочет попробовать. :)
 




Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #5 : 29 Июня , 2015, 16:03:00 »

аллеригии нет, одна отговорка на все: Бееееееееееее, фууууууууууууу, гадость! ягоды он не пробовал ни разу, поэтому говорит о их вкусе не может объективно, после бананов и яблок все было нормально и желудок и стул. Мой мозг склоняется просто к капризности ребенка, а вторая половинка мозга думает как витаминов внего заложить.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #6 : 29 Июня , 2015, 16:03:53 »

Дочкинамама, поллинозникам, косточковые нельзя только именно в период цветения, потом вроде можно.
У нас нет реакции.

Да и 4 года, еще маленький совсем, не хочет, не заставляйте. :) Моей сейчас 8, уже год как начала пробовать продукты, которые раньше не заставить кушать было совсем. Растём. ;)
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #7 : 29 Июня , 2015, 19:50:22 »

Дочкинамама, поллинозникам, косточковые нельзя только именно в период цветения, потом вроде можно.
У нас нет реакции.

Да и 4 года, еще маленький совсем, не хочет, не заставляйте. :) Моей сейчас 8, уже год как начала пробовать продукты, которые раньше не заставить кушать было совсем. Растём. ;)
А она (девочка) отказывается всегда. На орехи отекала на НГ.
Т.ч. всё похоже индивидуально.

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #8 : 29 Июня , 2015, 19:54:45 »

kissun, а почему Вы думаете, что что-то ребенку не хватает, если ребенок не будет есть фрукты/ягоды?

Что ребенок ест из растительной пищи?
Что ест в сыром виде, а что после тепловой обработке?
Печенные яблоки пробовал? Варенье? В начинке, например в пирожках или шарлотке?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9 : 29 Июня , 2015, 20:33:37 »

kissun, у меня оба племянника такие. Все фрукты/овощи/ягоды несут маме. Сами не едят. Родители не настаивают
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #10 : 29 Июня , 2015, 20:39:47 »

Тан4ик, я тоже не настаиваю ))) Мне больше достанется )))
___
А если по теме, то мой 4х летка не ест ягоды/фрукты, но любит некоторые овощи - капуста, свекла, огурцы, морковь (её ест и вареную и сырую).

Недавно предложили бананы, сначала отказался, а потом сказал, что надо порезать "как в садике" кружочками. Порезали, съел несколько кружочков. Скорее всего в детском саду и от других фруктов не отказывается )
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #11 : 29 Июня , 2015, 21:40:58 »

kissun, а ребёнок попробовал у вас конфеты раньше, чем фрукты?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #12 : 30 Июня , 2015, 08:36:41 »

Юлён@,нет, конфеты даем редко, только после ужина, и то ни каждый день!
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #13 : 30 Июня , 2015, 08:37:24 »

Medeya,ест только огурцы, ну иногда свежую морковь, остальное ничего не ест.
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #14 : 30 Июня , 2015, 08:39:05 »

Дочкинамама, в вареном виде ест и цветную капусту и броколи, обычную капусту, морковь-но есои это все в супе, варенье никакие не ест,только мед уплетает за обе щеки.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #15 : 30 Июня , 2015, 09:29:26 »

kissun,я не спросила даёте или нет конфеты.
А о том, в самый первый раз ребёнок попробовал фрукты раньше, чем конфеты?
просто ребёнок в 4 года ни разу ягод не евший - для меня просто фантастика
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #16 : 30 Июня , 2015, 10:17:53 »

Юлён@, а меня это не удивляет. У меня сыну тоже 4 года. До 3 лет конфет даже не пробовал. И сейчас их даю не каждый день. Но и ягоды тоже есть отказывается. Лизнет, и все, больше не хочу. Все прошлое лето пытались разные фрукты ему давать. Максимум, на что соглашается - это кусочек яблока или банан сильно по настроению
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #17 : 30 Июня , 2015, 13:54:46 »

Aneta,я вообще для себя интересовалась по поводу конфет, т.к читала про теорию, что конфеты сладкое не должно быть первичным и как можно дольше заменять их фруктами и ягодами, чтобы природная кислинка потом не вызывала отторжение, т.к после того как ребёнок попробовал сладкое (хоть что мёд, конфеты, сахар) любая фруктина или ягоды будут для ребёнка неприятно кислить. Выправится это только с возрастом.
  Чтобы совсем не остаться без витаминов может ребёнок хоть морсы будет пить, компоты, сок, банан мять в кашу.
  Вообще мне трудно конечно это представить, т.к дома у меня 2 саранчи живёт всё сжирают, что положишь всё тут же съедят хоть фрукты, хоть овощи, хоть ягоды, и ещё добавки попросят.
  Конфеты/сахар старший попробовал не раньше 3х лет, сейчас он видит их только по праздникам или "добрая" бабушка обязательно всучит, до этого одни только ягодами фруктами заменяли, всегда с прибаутками: кушай быстрее, а то сейчас витамины из тарелки убегут или что то подобное.
   Есть у нас племяшка, давали ей по дольке шоколада уже с 6 месяцев по словам мамы "для мозгов", проблема та же и ещё глобальнее - ребёнок очень плохо ест, отсюда неправильный обмен веществ, что называется пухнет просто от воздуха. Ни фрукты ни ягоды она даже никак не воспринимает, огурчик утащить может похрумкать и всё типа сыта.   
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #18 : 30 Июня , 2015, 15:06:10 »

kissun, рост/вес по возрасту?
Проблем со здоровьем нет?
Повторюсь:
kissun, а почему Вы думаете, что что-то ребенку не хватает, если ребенок не будет есть фрукты/ягоды?

Что ребенок ест из растительной пищи?
Что ест в сыром виде, а что после тепловой обработке?
Печенные яблоки пробовал? Варенье? В начинке, например в пирожках или шарлотке?
Стул норма?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #19 : 30 Июня , 2015, 16:46:43 »

Юлён@,фрукты!!!!яблоки и бананы, я вообще не сторонник сладостей для ребенка, оттягивала как могла, до сих пор гораничиваю(по сравнению со сверсниками, которые трескают всякие там мамбы, киндеры пачками, мармелады и прочее). Прикорм был введен с яблока, потом груша и банан. Ни аллергии, ничего кислого или горького в фруктах не было.
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #20 : 30 Июня , 2015, 16:49:13 »

Дочкинамама,рост 104, вес около 14 кг, мы с рождения были тощинькие, но это в папу, он в далекой моложости был такой же. Стул нормальный, с пищеварением проблем нет.
Иногда лук  зеленый разрешает положить себе в суп. Супы овощные, просто так не отвариваем. морковь  сырую по настроению, свеклу ни в каком виде. Красный цвет чтоли ему не нравится в еде, не пойму.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #21 : 30 Июня , 2015, 17:16:23 »

У меня старшая дочь с года не есть никакие овощи/фрукты/ягоды. Кроме картошки.
Только в супе еще худо/бедно, но и то с ооочень большим нежеланием и чуть-чуть.
Раньше пыталась заставлять (лет до 3), потом плюнула. Нашим больше достанется.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #22 : 30 Июня , 2015, 17:44:53 »

У меня дочка тоже фрукты/овощи не ела (не ест). Только картошку (пюре).
Когда подросла выяснилось, что от яблока, винограда, апельсинов (в т.ч. соки), ягод (вишня) и капусты в любом виде у нее очень болит живот, причем сразу после приема. Никаких проблем не выявляется, кроме "непереносимости".

Как стала говорить об этом, ес-но, впихивать перестали. Давали витаминки.
Сейчас, в 10, ест также только картофельное пюре и бананы.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #23 : 01 Июля , 2015, 08:34:56 »

вот засада с этими детьми!!!пытаешься им побольше витаминов дать, иммунитет укремплять, а они только картошкой да бесполезными огурцами питаются)))
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #24 : 01 Июля , 2015, 09:43:48 »

kissun,оо, про огурцы - это Вы зря) еще со школьных уроков химии помню, что в огурцах есть вся система элементов таблицы Менделеева  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 253


Награды
« Ответ #25 : 01 Июля , 2015, 10:12:48 »

kissun, а вы сами фрукты  едите? Детки ведь повторюшки. Если вся семья с аппетитом уплетает ягоды, малыш как реагирует? Не проявляет интерес?
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #26 : 01 Июля , 2015, 13:34:20 »

Миррабелла,я  самый главный поедатель фруктов, папа  реже их ест, а я  плодожорка! мой ре. видимо исключение, он хорошо повторяет печенье))
Сообщить модератору   Записан
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 253


Награды
« Ответ #27 : 01 Июля , 2015, 16:33:09 »

kissun, ну может всё же со временем начнет есть, а витаминов и в злаковых много))).
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #28 : 01 Июля , 2015, 16:39:39 »

Дочка малоежка и плохоежка.
Из овощей есть немного моркови по-корейски.
А помидоры не только не ест, на дух не переносит. Откажется от пиццы, если увидит красный соус с томатами.
Из фруктов: 1 яблоко, 1 банан, 3- 5 шт.винограда - в мес.

Я уже "забила" - не ест, ну и ладно.
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #29 : 02 Июля , 2015, 08:42:32 »

а у меня вчера праздник души был!!!!Ре. съел полвинку чищенного яблока....правда под мультик уплетал)))и не ужинал до этого. Мысль закралась....может супом то и не кормить, а вообще вместо ужина фрукты давать)))
Сообщить модератору   Записан
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 253


Награды
« Ответ #30 : 02 Июля , 2015, 10:00:26 »

kissun, поздравляю! Ну вообще вместо ужина, конечно, не стоит. А вот в ожидании ужина, яблочко очень даже полезно, для поднятия аппетита.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #31 : 02 Июля , 2015, 10:46:32 »

kissun,вы и от кожуры яблоки ребёнку чистите?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #32 : 02 Июля , 2015, 14:48:02 »

kissun, а печеные яблоки ему не нравятся?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #33 : 02 Июля , 2015, 14:50:28 »

Мои дети фрукты едят выборочно, особенно старшая, ягоды хоть получше ест.
Сестра не любит абрикосы и персики т.к. они волосатые.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #34 : 02 Июля , 2015, 14:51:59 »

Юлён@, мои почти всегда сами кожуру оставляют, обгрызают. Поэтому проще почистить, чем потом кучку объедков собирать. А кожуру старшая иногда счищенную съедает.
Сообщить модератору   Записан

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #35 : 02 Июля , 2015, 16:05:04 »

У меня старший не ест ягоды, цитрусовые, ананас, персики, абрикосы, сливу, лук, капусту никакую, зелень, фасоль, перец. Долгое время из фруктов ел только груши и яблоки, потом понемногу стал пробовать банан и виноград. Вся семья ест, он один не ест и даже пробовать отказывается. Вот только клубнику распробовал в прошлом году в 6 лет, и то немного, а вся остальная ягода даже в рот к нему не попадает. Младшие дети лопают всё подряд. Я не заставляю, жду, когда сам проникнется. Помню, как меня в детстве силой заставляли есть лук - фу-фу-фу.
Сообщить модератору   Записан

kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #36 : 03 Июля , 2015, 08:51:47 »

Юлён@,чищу. Редко попадаются яблоки, где кожица мягкая, я и сама не люблю, да и он потом выплевывать начинает.
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #37 : 03 Июля , 2015, 08:52:20 »

Дочкинамама,да я как то и не готовлю их, хотя знаю что очень полезные!
Сообщить модератору   Записан
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #38 : 03 Июля , 2015, 08:55:10 »

Бананы то по идее самый сладкий фрукт и без недостатков! если яблоки, ягоды, могут кислить, то бананы то почему не есть? вообще не понимаю!сейчас начнется сезон бахчевых, посмотрим, в прошлом году вроде ел.Хотя...арбуз ел с удовольсвтем, а дыню так...по желанию.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #39 : 03 Июля , 2015, 10:10:56 »

Я яблоки чищу овощечисткой от кожуры, нарезают на кубики, выкладываю на блюдце, втыкаю шпажки (зубочистки). При такой подачи яблока дочка его ест.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #40 : 03 Июля , 2015, 10:29:03 »

Дочкинамама,да я как то и не готовлю их, хотя знаю что очень полезные!
Так приготовьте)) И вкусно, и полезно))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #41 : 03 Июля , 2015, 15:55:51 »

Буква Ы,о, надо попробовать так сделать с ягодами, и как это я раньше не догадалась!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 13:26:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv