Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
на ПМЖ в Болгарию - не мечта, реальность!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #120 : 28 Июля , 2015, 21:48:10 »

Natalika, :2funny:
Может, мне, конечно, кажется, но вот в других городах, реально люди добрее.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #121 : 28 Июля , 2015, 21:59:12 »

Ммм, а давайте это всё в отдельной темке обсуждать про добрых и злых челябинцев  ;)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #122 : 28 Июля , 2015, 22:12:16 »

Если по теме, то когда работаешь удаленно, жилья в новой стране не имеешь, с местным населением плотно не общаешься, со школами-универами не пересекаешься, деньги снимаешь с русской карты, в налоговую и пенсионную службу не ходишь, в больницах не лечишься - то люди в стране переезда всегда клевые и совсем не злобные, а ты расслабленный и у тебя все хорошо. Ты как бы в отпуске. Мне, в общем, даже в Лаосе было отлично при этих условиях.

Когда переезд переходит из фазы продленного отпуска в фазу эмиграции, то выясняется, что люди примерно одинаково злобные везде, только в чужой стране они еще и говорят по-своему, твои документы их смущают, а странные замашки раздражают.
А потом потихоньку и к этому адаптируешься, и вроде они уже опять не сильно злобные, а ты снова более-менее расслабленный.

Я думаю, что у ТС может еще несколько раз мнение о Болгарии поменяться, но чудесно, что сейчас страна вызывает кучу положительных эмоций, и минусы не особо огорчают.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #123 : 28 Июля , 2015, 22:31:31 »

Angelino4ka,
Цитировать

в 2013 году мы узнали о возможности переезда в Европу, но та страна была довольно такие дорогой для переезда ( и для жизни) и мы вынуждены были отказаться от мечты

А что за страна была, если не секрет?

Как вы без языка объясняетесь, например, на почте? В полиции?

Если детей родите, на каком языке учить будете?
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #124 : 28 Июля , 2015, 23:01:48 »

Angelino4ka, а почему не хотите двойное гражданство? Никто ж не запрещает
разве?
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #125 : 28 Июля , 2015, 23:07:02 »

Yozhik, Юля, не пугай меня)) Неужели итальянские бюрократы такие уж сильно злобные?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #126 : 29 Июля , 2015, 00:01:35 »

БлАндинка, нет, просто ленивые и бестолковые. Но это и правда оффтопик. Хотя думаю, в Болгарии примерно такие же.
Сообщить модератору   Записан
Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #127 : 29 Июля , 2015, 00:33:20 »

Angelino4ka, а можно глупый вопрос...А правда , что болгары внешне на цыган похожи?
похожи, но не все.. Болгария долгое время была под турецким игом - естественно кровь намешана.. особенно у нас на южном побережье - жгучие брюнеты с темной кожей, но тем не менее цыгана от болгарина я уже могу отличить..  в той же Софии очень много людей с белой кожей и светлыми волосами - истинные болгары.. некоторые приезжают на море - белее снега..

Angelino4ka,
Цитировать

в 2013 году мы узнали о возможности переезда в Европу, но та страна была довольно такие дорогой для переезда ( и для жизни) и мы вынуждены были отказаться от мечты

А что за страна была, если не секрет?

Как вы без языка объясняетесь, например, на почте? В полиции?

Если детей родите, на каком языке учить будете?

Словения..
как без языка.. перед тем как пойти в банк - посмотрели как объяснить что нам нужно ( счет открыть, денег положить, справку взять и пр) - пришли объяснили.. в миграции перед одобрением ВНЖ пришлось беседовать с начальником миграции, он задавал вопросы на болгарском, мы отвечали на русском..  общие фразы всеравно учишь, ну и словарный запас пополняешь..
насчет детей.. в любом случае дети будут учить русский язык, ну и язык той страны проживания, где мы будем + английский..

Angelino4ka, а почему не хотите двойное гражданство? Никто ж не запрещает
разве?
в России двойное гражданство разрешено, в Болгарии - нет.. но я про это уже писала.. оно нам не надо..

БлАндинка, нет, просто ленивые и бестолковые. Но это и правда оффтопик. Хотя думаю, в Болгарии примерно такие же.
в Болгарии действительно все службы работают очень медленно.. к этому привыкаешь со временем.. пока стоишь в очереди - все успевают друг с другом обменяться новостями.. сначала это бесило, контракт на сотовую связь  ждали в очереди часа 2, хотя перед нами был 1 человек, потом мы к этому привыкли, приняли и больше не спешим))



а по поводу того, что первые страницы восторженно описывали челябинцы.. ну во первых другие люди писали восторженно, а любители устраивать холивары - пришли позже.. ну и как говорится - когда долго копится, потом сильно расплескивается)) я все понимаю - откуда столько негатива, но мне всеравно))
если тема и дальше будет рассадником боливаров - я писать не буду, те кому действительно тема интересна - велкам в личку.. а то получается - хочешь доброе дело сделать, а тебя же потом и мокают в это.. вот реально - в этом вся Россия и есть.. и даже если я тут не соприкасаюсь так тесно с местным населением, тем не менее на меня на улицах не смотрят озлобленно, чего не сказать о родном городе.. не судите да не судимы будете, у меня все хорошо, чего и всем желаю..
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #128 : 29 Июля , 2015, 00:43:48 »

Angelino4ka,Вы как будто защищаетесь,хотя Вас ни в чем не обвиняют.
В Вашу сторону озлобленности никакой не было,люди пишут свои впечатления о стране. А Вы в ответ людей озлобленными заочно называете)).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #129 : 29 Июля , 2015, 01:27:15 »

Angelino4ka, ну то есть там у вас такие школы есть, что сразу и русский, и англ, и местный? Я почему спрашиваю. Насколько я вижу по вашим сообщениям, вы ассимилироваться не спешите и особо привязываться к стране не планируете, но вот как только появляются дети, тут ситуация меняется. Им надо учиться, общаться, планировать вышку. И тут все усложняется. Это я глобально рассуждаю вне темы про Болгарию. На тему эмиграции. То есть все-таки без детей это немного другая эмиграция получается. Как у вас, в общем.
Сообщить модератору   Записан
Dmitry_Z
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 26



Награды
« Ответ #130 : 29 Июля , 2015, 01:28:15 »

Lia, запросто может быть, что  на подростка накидываются. Не раз в поликлинике наблюдала картину: и регистратура, и мамашки в очереди только так подростков, кто без мам пришёл, футболят. Я постоянно вступаюсь. Помню как сама подростом  в таких местах голос подать боялась. К 30 годам, родив 2-их детей, стала, что называется бойцовской курицей - кого хошь за пояс заткну!
Огромное человеческое Вам спасибо за это! Не принято у нас уважать ни детей, ни подростков. Увы.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #131 : 29 Июля , 2015, 04:29:36 »

Angelino4ka, разве я написала, что все не нравится? Нравится экология, климат. Для меня- гораздо лучше Турции, например.

Ездить отдыхать в одно место-да, поднадоело. Но куда деваться? 625  евро в год, приезжаешь или нет, а выложить должен. Хочется хоть как-то окупить.
Продать квартиру за те деньги, за которые она была куплена - нереально. Можно раза в 2 дешевле. Тоже жалко, вроде.

Вот и ездим.
Рада, что вам все нравится.

Просто в соседней темке увидела обсуждение, что Болгария несколько иная, не такая красочная, как показано в теме. Отчасти согласна.

Мне тут, наконец, визу 3-летнюю дали, очень хочется приехать и осенью-зимой, и тоже составить свое мнение о некурортной нелетней Болгарии.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #132 : 29 Июля , 2015, 08:27:17 »

Angelino4ka, ну в России хотя бы есть бесплатное наблюдение беременности и родить можно также. У меня только 1 родственница наблюдалась платно).  И врачей много хороших. Ну и в роддомах условия все лучше и лучше становятся.

Про квартиры: интересно услышать как происходит именно у собственников.
Вот, например, в США (мой брат там живет), очень дорого стоит вызвать сантехника или еще кого-то. У них как в доме что-то ломается, так у него настроение резко ухудшается)))
А почему Вы платите такую большую сумму за пустующую квартиру в Челябинске? Хотя может площадь квартиры большая)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #133 : 29 Июля , 2015, 08:27:52 »

Астрочка, а 625 евро это типа налога или что?
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #134 : 29 Июля , 2015, 10:11:26 »

плюсы и минусы есть везде...кто как это воспринимает.
я лично восхищаюсь людьми кто не плывет по течению-ну типа вот хочу поехать,но ...(тысячу но)
(как я сейчас ))))))
а едет.живет здесь и сейчас.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 04:25:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv