Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 том 3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
e-katerinas
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3707



Награды
« Ответ #825 : 29 Июля , 2015, 03:11:58 »

Девочки в какой позе у вас малыши сейчас спят? Я свою первые пару месяцев на бок укладывалась. Потом на спину. Сейчас она во время сна норовит на живот перевернуться. Ей видать так комфортной. А я все переживают. Боюсь этого синдрома внезапной детской смерти. Понимаю что риск маленький, да и большенькая уж, но как-то страхово
Сообщить модератору   Записан

Б.К.А.
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376


Награды
« Ответ #826 : 29 Июля , 2015, 08:24:50 »

Девочки в какой позе у вас малыши сейчас спят? Я свою первые пару месяцев на бок укладывалась. Потом на спину. Сейчас она во время сна норовит на живот перевернуться. Ей видать так комфортной. А я все переживают. Боюсь этого синдрома внезапной детской смерти. Понимаю что риск маленький, да и большенькая уж, но как-то страхово
мы спим на боку,на спине.на животе даже днем отказывается больше пяти минут лежать.Зато столбиком до упора может,уже голова падает, а он все равно спит)))А у брата лялик наоборот,чуть ли не срождения любит на животике.кому как нра.Личности!
Сообщить модератору   Записан
Б.К.А.
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376


Награды
« Ответ #827 : 29 Июля , 2015, 08:27:52 »

e-katerinas ,детки сами  инстинктивно головку в бок поворачивают.они же не спят уткнувшись носом.
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #828 : 29 Июля , 2015, 08:38:58 »

......
А в карточке отметки,что даже в день выписки приходил и педиатр и медсестра.
Оказывается я пока беременная ходила, ко мне с лекциями домой приходили, начиная с 12 недель, а на учёт я встала в 15, т.к. вопрос решался и раньше меня не ставили на учёт, всё отговаривали рожать.
Девочки! Мамочки!!!
Вот уже не первый раз вижу о мнимых записях в детской карте!
Ну во первых - почему вы заметив это сразу же не отправились к заведующей!!!
Я не сторонник жалоб и стараюсь где то забыть или забить, но не в данном случае - ведь понаписать можно все что угодно! И лекарства на вас выпишут вы и знать не будете и диагнозы напридумывают заколебетесь снимать или напротив неуидят какую то паталогию....
Есть панацея от этого - забрать карту и хранить дома! Не очень то это можно но зато вы точно будете знать кто и когда и главное что там пишет....
Я б убила за такие финты! Честно!!!
Сообщить модератору   Записан

Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #829 : 29 Июля , 2015, 08:56:37 »

Девочки в какой позе у вас малыши сейчас спят? Я свою первые пару месяцев на бок укладывалась. Потом на спину. Сейчас она во время сна норовит на живот перевернуться. Ей видать так комфортной. А я все переживают. Боюсь этого синдрома внезапной детской смерти. Понимаю что риск маленький, да и большенькая уж, но как-то страхово
Моя спит на боку, на спине, вертится с бока на бок. На животе терпеть не может лежать, сразу в крик. Зато в воде или на руках предпочитает на животе, на спину положишь- возмущается.
Сообщить модератору   Записан

Артемкина
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2084



Награды
« Ответ #830 : 29 Июля , 2015, 09:01:56 »

Артемкина, как так вес отстает? По нормам как раз в первый месяц от 600 гр до 1300.
А во второй? Вроде 5500 должна быть, а мы 5300. Не большая разница, конечно, но можно бы и побольше, такая стройненькая она у нас, длинненькая, ручки и ножки не пухляшики))))
Сообщить модератору   Записан

Артемкина
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2084



Награды
« Ответ #831 : 29 Июля , 2015, 09:14:59 »

Мы тоже сегодня в поликлинике были. В отличии от многих тут не можем похвастать хорошей прибавкой((( Всего лишь +600 гр и 61 см. Сказали вес отстаёт, а рост на опережение. Газель растет! Половина комбезов в ширину большеватые или как раз, а в длинну короткие, блин.
Артемкина, прибавка нормальная сама по себе. Вообще по норме на каждый +1 см роста должно приходиться +250 гр веса. Посчитай, сколько с рождения там и там и подели, если совпало, то отлично))
если нет, то вспомни, что все детки разные, что норма одному, ни разу не норма другому  :)
Ого! Тогда мы должны уже два кг прибавить (+8см), а мы только 1200.
Заметила, что как я перестала чай с молоком пить, так не наедается дочь, и грудь к следующему кормлеению раньше полнее была, и на три часа раньше хватало кормления, а сейчас и через 1,5 может начать просить. Печаль-беда!
Сообщить модератору   Записан

Артемкина
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2084



Награды
« Ответ #832 : 29 Июля , 2015, 09:18:34 »

Девы, где взять бифидум? Это который в маленьких бутыльках?



есть в алвике и в рифарме

http://alvik74.ru/catalog/id/22567/

http://rifarm.ru/catalog/protivodiareynye_kishechnye_protivovospalitelnye_i_protivomikrobnye_preparaty/bifidum_bag_zhidkiy_konts_t_fl_10ml_10/

вот наткнулась на такой отзыв о нем, и у меня возник первый опрос и самый важный почему в наших роддомах такого не советуют? http://otzovik.com/review_391831.html

я вообще о нем узнала от одной мамочки в роддоме, когда дочу рожала. хоть бы один врач о нем сказал,
В 2008 году нам всем в РД советовали  жидкий Бифидум как панацею от всего, и предлагали там же покупать, в РД. Я отказалась, но потом все равно в аптеке покупала для дочки. Вещь действительно хорошая.
Сейчас в РД все изменилось и видимо врачи пересмотрели требования.

Раньше в РД в палату приходила педиатр и лекцию проводила про уход за малышом (у меня даже записи в блокноте где-то есть), в т.ч. по лекарствам.
Так Бифидум был на первом месте в списке необходимого.
А сейчас ничего не говорят....
Медсестра пришла в первый день после РД домой и сразу сказала : "Я думаю про гигиену и уход за Ре вам говорить не надо, вы же вместе с малышом лежали, все знаете..."
Я головой кивнула.....
А на самом деле никто ничего в РД не говорит особо, хорошо, у меня второй, я помню, а вот у кого первый...
Вот уж точно! Для тех у кого первый вообще тёмный лес! А чтобы почитать, поискать инфу надо время, а его катастрофически неё хватает
Сообщить модератору   Записан

Артемкина
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2084



Награды
« Ответ #833 : 29 Июля , 2015, 09:21:37 »

А вы у гинеколога уже были? В роддоме сказали через месяц, а я всё дойти немогу.
Я через месяц была, она снаружи посмотрела шов на кушетке, понажимала на живот и все. И вот вчера второй раз ходила, уже с креслом смотрела.
Сообщить модератору   Записан

Артемкина
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2084



Награды
« Ответ #834 : 29 Июля , 2015, 09:26:58 »

Девочки в какой позе у вас малыши сейчас спят?
У меня на спине всегда спит. На бок пыталась,она не хочет. Ноги по лягушачьи, руки вверх и сопит лежит.
Сообщить модератору   Записан

Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #835 : 29 Июля , 2015, 09:56:32 »

А вы у гинеколога уже были? В роддоме сказали через месяц, а я всё дойти немогу.
Я через месяц была, она снаружи посмотрела шов на кушетке, понажимала на живот и все. И вот вчера второй раз ходила, уже с креслом смотрела.
мне через 8 недель сказала, а вот с первым, уже в месяц на кресле смотрела, один и тот же врач
Сообщить модератору   Записан

Патаха
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 4291

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #836 : 29 Июля , 2015, 10:52:32 »

У меня от РД осталось ощущение, что я сходила и аппендицит вырезала. :(
Педиатры заглядывали и со словами " у вас же ребенок в ПИТе" тут же уходили. Даже когда Дусёну давали, то никто ничего не объяснял, что можно, что нельзя. Как прикладывать и надо ли прикладывать.
На этапе тоже про уход никто ничего не сказал.
Сама учусь с нуля, муж вспоминает предыдущий опыт.
+++++
Разные роддома, а отношение одинаковое.
Полчаса умилений ребенком в соседней палате, открывали дверь в мою палату, взгляд на пустую люльку "а у вас в пите...", дверь захлопнулась ушли.
Честно, я на 3 день ходила с 500 руб в кармане халата, думала, если увижу врачей пита, хоть за деньги узнаю о сыне.
Припирала врачей в углу с просьбой сказать диагноз (есть возможность найти лучших неврологов, нейрохирургов и т.д.), ни-фи-га.
Перевели в больницу в полном молчании, когда уже в стационаре распеленала-увидела клипсу на пупке, даже не объяснили, что с ней делать (у дочки был бинтик).

Когда принесли копию выписки из РД, там вообще чудеса.
Перевраны группы и резусы (у меня написан "+" вместо "-"), в сына 6 диагнозов (почему их нельзя было сказать сразу или при переводе на 3 сутки-не знаю), написано, что я была инфицирована ЦМВ (у меня всю жизнь антитела), отеки приписаны ну и много брехни.
Оч противное впечатление от детского отд.осталось.
А слово "вяленький" , которое мне раз 30 повторили за эти дни на вопросы что с ребенком, я теперь ненавижу.

Уфф, простите, накопилось...
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #837 : 29 Июля , 2015, 10:56:25 »

А вы у гинеколога уже были? В роддоме сказали через месяц, а я всё дойти немогу.
Я была где-то через 3 недели. У меня КС было, помотрели как шов себя ведет, узелки. Ну и так.... пощупали)
Надо еще подойти, раз уж месячные пришли, но вроде ничего не беспокоит. Некогда ходить-то, муж на работе, ребенка не с кем оставить.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #838 : 29 Июля , 2015, 11:11:37 »

Патаха, да уж, 6 РД....
"Вяленький" и мой был, 4 дня правда в ПИТе пролежал, мне также отвечали на вопрос о состоянии сына, что он "Вяленький"...., как о помидоре вяленом.
(Из неонатологов меня бесил ужасно парень молодой Вячеслав Юрьевич вроде, такой противный и бесявый, фу! Надменный какой-то.)
Мне без сына "посчастливилось" полежать в общей палате, я видела, как других малышей мамы обхаживали, так, как сами додумаются..
На меня без Ре даже внимания не обращали.
Но у меня в выписке из РД моя правда написана. Не соврали.
Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 4291

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #839 : 29 Июля , 2015, 11:42:22 »

БТ, вяч.игоревич был адекватен в этот раз. С ним муж по тлф пообщался и снобизм пропал.
А вот молодая врачиха худая меня поразила. Надо же такой злюке в детском работать. Когда меня из-за недоставленных антибов отказались выписывать в один день с сыном, она почему-то давай на меня орать, что выбила мне место в стационаре, а я не могу выписаться вовремя.
В стационаре мы оказались первыми посетителЯми после помывки, непонЯтно, что она выбивала.
Первые 2 ночи ночевали я, Ванюшка и практикант-медик 20 лет в качестве постовой медсестры на весь этаж.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:37:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 21. smf-srv